4 листопада 2013 10:12
14

Джермейн ЛЕНС: "Матч "Заре" было совершенно необязательно проигрывать"

После поражения от луганской «Зари» Джермейн Ленс прокомментировал игру и ответил на несколько вопросов

- Я очень расстроен, поскольку этот матч было совершенно необязательно проигрывать. Мы старались, играли в футбол, пытались использовать созданные возможности, но в итоге, они забили два мяча, а мы ни одного.

- Было ли для вас неожиданностью, что «Заря» оказалась настолько сильным противником?

- Нет, они, в основном, играли на контратаках, это единственное, в чем они преуспели. Большую часть игры мы владели мячом, создали уйму моментов, но не забили.

- Что тренер сказал вам изменить в игре в перерыве?

- Мы должны были доводить до логического завершения наши атаки, быть точнее в концовке, во время завершающих ударов. Мы старались это делать во второй половине игры, но «Заря» забила еще один мяч, воспользовавшись нашей ошибкой. На этом, пожалуй, для нас игра была закончена.

- Олег Блохин сказал, что все дело в отсутствии реализации…

- Да, это была наибольшая проблема.

- В этом туре конкуренты «Динамо», в том числе, и «Шахтер», потеряли свои очки, обидно ли, что не сумели этим воспользоваться?

- Еще как! Но, к сожалению, ничего уже не поделаешь. В следующем туре нас снова ждет выездной матч в Луцке против «Волыни», которая обыграла «Шахтер», так что будет не менее тяжело.

- Но прежде вы отправитесь в Швейцарию на игру с «Туном» в Лиге Европы…

- Да, это также для нас очень важная игра. В последнее время, мало того, что мы играем дважды в неделю, так еще идет целая серия из выездных поединков. Но ничего, для меня совершенно не тяжело играть в таком графике, никаких проблем нет. 

Волынь получается... Где сейчас в топ-клубах Европы такая картина? Конечно Украинцы нужны и пускай вместо Аруны и Вуко будут условные Рыблка, Богданов, Буяльский, но не более - наше время и реалии диктуют абсолютно другие условия, осталось обзавестись роскошным тренером!
"...они, в основном, играли на контратаках, это единственное, в чем они преуспели. Большую часть игры мы владели мячом, создали уйму моментов, но не забили". Так почему вы скатились к "атакуй, не атакуй - все равно получишь Уй"? Почему соперники - сколько имеют возможностей, столько и реализуют, а вы голевые импотенты? Что мешает? Ноги искривились, мозги в ж утекли, коки мешают? Так пусть медики клуба примут радикальные меры, чтобы вы "преуспели".
Ещё Ленс забыл добавить, что он мечтает об английской Премьер-лиге... Безуса, Гармаша, Сидорчука в состав, а этих восвояси...
Дивують такі заяви... Якщо необов'язково, то навіщо програли?
Разочаровал ты меня вчера, Джери, в полноги играешь. ЗЫ Выезд в Луцк ожидаю с трепетом
Сховати
Вы знаете, постоянно ловлю себя на мысле, что Ленс, в чем-то очень разочаровался по приезду в Киев (не скажу в чем именно, возможных факторов предостаточно!) и сейчас его настрой на игру зависит от того, с каким настроением он проснулся утром! Лично я вижу такую проблему(тенденцию) - все, кто едут в ДК - едут в великий клуб, с прекрасной инфроструктурой, возможностями и целями, а по приезду, просто згасают!
Сховати
Я надеюсь смена главного тренера поможет вновь зажечь угасший огонь в сердцах Ленса, Велозу, в чем-то может Мбокани (хотя к нему претензий нет, борется каждую минуту на поле и толково борется, что важно). Плюс еще наш чемп - как та плохая комедия с дурацким финалом, все все знают и понимают, поэтому никто не хочет ломать ноги в соревновании, где отсутствует спортивный принцип. Но нас ведь уже не судят так, как в начале чемпа. Почему это вопрос, то ли потому, что мы низко упали, то ли потому, что угрозы ИМСа возымели действие.
Сховати
Конечно, смена тренера даст "толчок" всем игрокам, зарядит, мотивирует, но вот вопрос на сколько!?((( Великий клуб - это не только громкое имя заработанное в далеком прошлом, не 11 игроков на поле, не тренер(кем бы он небыл), не призидент...Великий клуб - это совокупность механизмов(ВСЕ: от уборщицы бабы Вали, болельщиков, менеджмента, до призидента), работающих слаженно, монолитно! Вот почему мы проигрываем Нашим конкурентам - они развивают, "притерают" шестеренки механизма, а Мы пытаемся просто "впихнуть", а вдруг заработает... А Чемп - это Наше "покращене сьогодення", мы не убежим от него, а вот бороться должны!
Сховати
* президента
С огнем, или без огня - они бесполезны. Весь этот африканский призыв - нелепость и огромная ошибка Динамо, и никакой славы они нам никогда не принесут. Нужен только украинский состав + максимум 1-2 легионера.
Сховати
Волынь получается... Где сейчас в топ-клубах Европы такая картина? Конечно Украинцы нужны и пускай вместо Аруны и Вуко будут условные Рыблка, Богданов, Буяльский, но не более - наше время и реалии диктуют абсолютно другие условия, осталось обзавестись роскошным тренером!
Сховати
Волынь не получится. А Украина не Европа - у нас реально хорошей может быть только "украинская" команда. В Динамо просто не понимают своего счастья, т.к. именно сейчас хороших (а местами и отличных) своих игроков достаточно.
Это в идеале, а на практике где их взять столько украинцев под основу при мертвом детско-юношеском футболе в стране?
"- Что тренер сказал вам изменить в игре в перерыве? - Мы должны были доводить до логического завершения наши атаки, быть точнее в концовке, во время завершающих ударов. Мы старались это делать во второй половине игры, " Угу, а без "гениальной" мысли тренера игрокам было непонятно, что нужно быть точнее в концовке. Обычно в сторону ворот они били просто, чтобы посмотреть как красиво мячик полетит куда-нибудь. И тут вдруг, тактически новаторская тренерская установка раскрыла им глаза. Но не справились, поскольку не смогли так быстро перестроиться.