3 листопада 2013 10:53
221

"Заря" - "Динамо" 2:0. Не смогли...

Сегодня состоится матч 15-го тура чемпионата Украины, в котором луганская «Заря» примет «Динамо».

Этот игра станет завершающей для «Динамо» в первом круге чемпионата, а матч с луцкой «Волынью» на следующей неделе, если он, конечно, состоится, откроет для киевлян второй круг. Многое произошло с динамовцами за последнее время: обидные поражения, победы и ничьи, травмы и дисквалификации. Нашлось место даже для голевой феерии в матче с донецким «Металлургом», который был разгромлен со счетом 9:1. Но, пожалуй, что и не сыщешь сейчас такого болельщика «Динамо», который был бы доволен тем, как команда провела этот первый круг. Ведь все мы прекрасно понимаем, что пятое место – не для нашей команды, которая ставит перед собой только самые высокие задачи.

Что же, впереди будет весь второй круг, в котором «Динамо» можете еще все исправить, но пока наша команда сосредоточена на поединке с «Зарей», которая, можно в этом и не сомневаться, сделает все возможное, чтобы набрать сегодня максимум очков. В прошлом туре луганская команда уступила донецкому «Шахтеру» со счетом 4:0, поэтому жаждет реабилитироваться перед своими болельщиками, отобрав очки у киевлян. Динамовцы же, напомним, в прошлом туре одолели мариупольский «Ильичевец» со счетом 1:0.

Если ознакомиться со списком тех игроков, которые сейчас находятся в лазарете «Зари», то в нем сразу обращает на себя внимание фамилия Идахор. Думаю, нет нужды напоминать, что этот форвард несколько лет отыграл именно в Киеве, но так и не смог закрепиться в основном составе «Динамо». В этом сезоне нигериец, бывший ключевым футболистом «Зари» еще год назад, все больше времени проводит в лазарете, лишь дважды появившись на поле в матчах чемпионата. Возможно, уже сказывается возраст футболиста, ведь Лаки в августе исполнилось 33 года. Точно не помогут сегодня «Заре» защитник Игнатьевич и полузащитник Ференчак, а Постранский и Чайковский продолжают восстанавливаться после травм.

Возможно, выйдет сегодня на поле футболист, также имеющий отношение к киевскому «Динамо». Три года Григорий Ярмаш провел в системе киевского клуба, выступая за «Динамо-3» и «Динамо-2», но так и не дорос до уровня первой команды, отправившись сначала в «Ворсклу», а потом и в «Зарю». Любопытно будет взглянуть на Янника Боли, забившего в этом чемпионате уже 5 мячей, и на Дмитрия Хомченовского, которым, по слухам, интересуется «Динамо».

Не обошлось без потерь и у «Динамо», ведь в Луганск не полетел Андрей Ярмоленко, который был дисквалифицирован на два матча. Продолжают восстанавливаться Денис Гармаш, Евгений Селин и Григорий Бущан, но их вряд ли стоит ожидать на футбольном поле еще в этом году. Пожалуй, только у Гармаша есть минимальные шансы сыграть хотя бы в одном матче до того, как команда уйдет в отпуск. Хотелось бы, чтобы сегодня вышел на поле Сергей Сидорчук, для которого этот матч может стать 50-м в рамках чемпионата Украины.

Нужно отметить, что вчера сыграли молодежные составы «Зари» и «Динамо». Еще в первом тайме луганская команда забила дважды: на 34-й минуте отличился Квашук, а на 37-й – Жарый. Но во втором тайме, сделав ряд замен, Валентину Белькевичу удалось встряхнуть своих подопечных, которые смогли не только сравнять счет, но и вырвать победу – 3:2. В составе «Динамо» забивали Игорь Харатин с пенальти, Богдан Михайличенко и Артем Беседин. Обращает на себя внимание тот факт, что вчера за молодежную динамовскую команду не играли футболисты, тренирующиеся с основой. Ну, за исключением голкипера Алексея Шевченко.

Главным арбитром сегодняшнего матча, который состоится на стадионе «Авангард», будет харьковчанин Анатолий Абдула. Напомним, что именно он судил матч 8-го тура «Динамо» - «Днепр», который завершился со счетом 1:1. Помогать Анатолию сегодня будут Андрей Шамека и Олег Муравьев, дополнительными арбитрами выступят Юрий Мосейчук и Александр Дердо. Резервным арбитром будет Андрей Скрипка.

Прямую трансляцию матча, который начнется в 19:00 по киевскому времени, смотрите на телеканале «Футбол», а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

"Заря" - "Динамо" Киев ON-LINE 

Ленс это полная печаль((((
Безнадійно((( Гри немає((
Мигелито ну когда ты попадать начнешь?
мбо мбокопорить!
Мбо, ну как же так.((((
Прощай Олежа)
Прощай Олежа)
Аруна вышел как на тренировку, ни скорости ни желания. Играет назад в 90% ситуаций
Гол ошибка обороны. Есть пока брак в нападении. Мбокани как-то очень тяжело двигается. А так команда подвижна, играет и давит на соперника. Зоря играет с двойной отдачей и играет хорошо.
Сховати
А так команда подвижна, играет и давит на соперника. -------------------------------- Ты смотришь игру или слушаешь по радио трансляцию? Не смеши народ, какая подвижная? как играет? кого давит? Никто не знает что делать на поле. Команда играет хаотично.
Теперь думаю "золотой мяч" покатится восвояси, или обратно отмазку найдет? Позорники, слов нету. Стадо баранов и пастух в золотой руне!
Думка после первого тайма, по моему я смотрю футбол, типа 1968 год, я тогда играл, первенство Одесской обл.,а что Блохин делает со своей профессурой на тренировках, ни комбинаций, ни ударов из далека, ни подач угловых, ни розыгрыша штрафных нет, наверное они считают "бабки". Сегодня наблюдал за "Ворсклой", вот ребята бились за свой клуб, приятно смотреть, а тут есть одно хорошее слово:"Ганьба"