3 листопада 2013 10:53
221

"Заря" - "Динамо" 2:0. Не смогли...

Сегодня состоится матч 15-го тура чемпионата Украины, в котором луганская «Заря» примет «Динамо».

Этот игра станет завершающей для «Динамо» в первом круге чемпионата, а матч с луцкой «Волынью» на следующей неделе, если он, конечно, состоится, откроет для киевлян второй круг. Многое произошло с динамовцами за последнее время: обидные поражения, победы и ничьи, травмы и дисквалификации. Нашлось место даже для голевой феерии в матче с донецким «Металлургом», который был разгромлен со счетом 9:1. Но, пожалуй, что и не сыщешь сейчас такого болельщика «Динамо», который был бы доволен тем, как команда провела этот первый круг. Ведь все мы прекрасно понимаем, что пятое место – не для нашей команды, которая ставит перед собой только самые высокие задачи.

Что же, впереди будет весь второй круг, в котором «Динамо» можете еще все исправить, но пока наша команда сосредоточена на поединке с «Зарей», которая, можно в этом и не сомневаться, сделает все возможное, чтобы набрать сегодня максимум очков. В прошлом туре луганская команда уступила донецкому «Шахтеру» со счетом 4:0, поэтому жаждет реабилитироваться перед своими болельщиками, отобрав очки у киевлян. Динамовцы же, напомним, в прошлом туре одолели мариупольский «Ильичевец» со счетом 1:0.

Если ознакомиться со списком тех игроков, которые сейчас находятся в лазарете «Зари», то в нем сразу обращает на себя внимание фамилия Идахор. Думаю, нет нужды напоминать, что этот форвард несколько лет отыграл именно в Киеве, но так и не смог закрепиться в основном составе «Динамо». В этом сезоне нигериец, бывший ключевым футболистом «Зари» еще год назад, все больше времени проводит в лазарете, лишь дважды появившись на поле в матчах чемпионата. Возможно, уже сказывается возраст футболиста, ведь Лаки в августе исполнилось 33 года. Точно не помогут сегодня «Заре» защитник Игнатьевич и полузащитник Ференчак, а Постранский и Чайковский продолжают восстанавливаться после травм.

Возможно, выйдет сегодня на поле футболист, также имеющий отношение к киевскому «Динамо». Три года Григорий Ярмаш провел в системе киевского клуба, выступая за «Динамо-3» и «Динамо-2», но так и не дорос до уровня первой команды, отправившись сначала в «Ворсклу», а потом и в «Зарю». Любопытно будет взглянуть на Янника Боли, забившего в этом чемпионате уже 5 мячей, и на Дмитрия Хомченовского, которым, по слухам, интересуется «Динамо».

Не обошлось без потерь и у «Динамо», ведь в Луганск не полетел Андрей Ярмоленко, который был дисквалифицирован на два матча. Продолжают восстанавливаться Денис Гармаш, Евгений Селин и Григорий Бущан, но их вряд ли стоит ожидать на футбольном поле еще в этом году. Пожалуй, только у Гармаша есть минимальные шансы сыграть хотя бы в одном матче до того, как команда уйдет в отпуск. Хотелось бы, чтобы сегодня вышел на поле Сергей Сидорчук, для которого этот матч может стать 50-м в рамках чемпионата Украины.

Нужно отметить, что вчера сыграли молодежные составы «Зари» и «Динамо». Еще в первом тайме луганская команда забила дважды: на 34-й минуте отличился Квашук, а на 37-й – Жарый. Но во втором тайме, сделав ряд замен, Валентину Белькевичу удалось встряхнуть своих подопечных, которые смогли не только сравнять счет, но и вырвать победу – 3:2. В составе «Динамо» забивали Игорь Харатин с пенальти, Богдан Михайличенко и Артем Беседин. Обращает на себя внимание тот факт, что вчера за молодежную динамовскую команду не играли футболисты, тренирующиеся с основой. Ну, за исключением голкипера Алексея Шевченко.

Главным арбитром сегодняшнего матча, который состоится на стадионе «Авангард», будет харьковчанин Анатолий Абдула. Напомним, что именно он судил матч 8-го тура «Динамо» - «Днепр», который завершился со счетом 1:1. Помогать Анатолию сегодня будут Андрей Шамека и Олег Муравьев, дополнительными арбитрами выступят Юрий Мосейчук и Александр Дердо. Резервным арбитром будет Андрей Скрипка.

Прямую трансляцию матча, который начнется в 19:00 по киевскому времени, смотрите на телеканале «Футбол», а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

"Заря" - "Динамо" Киев ON-LINE 

Верим в Перуна!
ЕДИТЬ СЛОВЕНИЯ о_О
1-й тайм - бей-беги. 2-й тайм - индивидуальные проходы. Сразу видно, что великий тренер у руля... ======== СаШо вспомнил молодость) Блохин больше не тренер Динамо.
Сховати
собственно как ТЫ не эксперт, как ты не комментатор.
Просто констатация факта((((((((((((
СаШо..ну мать.....
Вот вам и Шовковский. Перехвалили.
Сашо-Сашо...((
Мрак, все теряют очки, нам можно подобраться к тройке и нате, получайте)
как же я надеюсь ,что этого горе-тренера попрут если проиграем.
Надо Дуду, надо Безус... не хватает Тремулинаса