2 листопада 2013 17:32

Пшеничных: "В моральном плане "Металлисту" не хватает еврокубков"

Защитник "Металлиста" Сергей Пшеничных ответил на вопрос корреспондента "Чемпионат.com" о том, что происходит с харьковской командой из-за неучастия в еврокубках в аспекте того мнения, что без европейских матчей коллектив не находится в нормальном игровом тонусе, и стабильностью игры не блещет.

"Возможно, и есть где-то такой момент. Но многое в этом вопросе зависит непосредственно от футболистов. Мы сами ни при каких условиях не должны расслабляться с первой минуты матча до самого финального свистка. Особенно, если, к примеру, до перерыва игра даётся, то во втором тайме играть слабее, чем в первом, нельзя ни в коем случае. Перепады в игре можно понять, когда не всё получается до перерыва, а затем становится на свои места. А вот, когда происходит наоборот, то это понять и объяснить очень трудно.

Без еврокубков команда живёт совершенно по-иному. Нет насыщенного графика игр, нет постоянных разъездов и перелётов. Так что, в физическом плане нам сейчас проще. А вот в моральном, да – еврокубков нам не хватает. Особенно, если вспомнить, что мы вполне могли с первого захода пробиться в групповой турнир Лиги чемпионов", — сказал Пшеничных в разговоре с корреспондентом "Чемпионат.com" Мирославом Миланичем.