1 листопада 2013 20:56
126

"Волынь" нанесла поражение "Шахтеру" на старте тура, Мемешев оформил дубль

Луцкая "Волынь" неожиданно нанесла поражение донецкому "Шахтёру". Игра завершилась со счётом 2:0. Героем встречи стал полузащитник лучан Редван Мемешев, оформивший дубль. В первом случае Мемешев воспользовался отскоком и пробил по воротам Каниболоцкого. Мяч от перекладины попал в спину Каниболоцкому и отлетел в ворота. Во втором случае Шиков пробил со штрафного, а Мемешев вновь подкараулил отскок и пробил без шансов для голкипера "горняков".

Таким образом, "Волынь" набрала 16 очков и покинула опасную зону в турнирной таблице. "Шахтёр" остался на втором месте, имея в активе 32 пункта.

Чемпионат Украины
Премьер-лига
15-й тур

Волынь (Луцк) – Шахтёр (Донецк) – 2:0
Голы:
Мемешев, 24 (1:0); Мемешев, 69 (2:0).
Предупреждения: Симинин, 19; Недилько, 45+3; Бикфалви, 85 – Фред, 35.

Пожелаем кротам проиграть Баеру с таким же счетом, можно и больше.
Еще раз с наслаждением пересмотрел ролик ....кроты выглядели как то хило и обреченно ...даже не психовали как обычно ..
рьяные олеговеры нехило доставляют своей тупостью
Сховати
Ещё тупей комментарии, подобные твоему!
В следующем сезоне нужно с Шахтером дома играть в 15 туре. Гарантирована победа 2-0 (Арсенал и Волынь потвердили)
Нужен нам срочно тренер!!!! С такой формой кротов можно было бы отличный задел сделать!!!! Палыч такими подарками пользовался на раз!!!
Время для Рамоса и Луческу-это плюс для команды. Оба тренера до прихода в нынешние клубы уже показали на что они способны с другими командами, а мы перебираем в надежде найти золото в куче........ Все прекрасно помнят какие команды тренеровал Блохин и что с ними потом случилось, а сборная, как говорит один персонаж "то таке". Ведь если разобраться, то сборную Блохин слепил за сезон и не обошлось без фарта. Да и сейчас у нас нет игрока уровня Шевченко, вокруг которого строилась игра и который мог решить исход игры парой точных ударов или передач. Так что не вижу причин по которым Блохину надо дать время. Надо искать тренера с головой и уже зимой приглашать, пока наши дорогостоящие профессионалы не расслабили булки полностью. Думаю Блохин свою "миссию" выполнил.
Сховати
Не стоит забывать, что сборная Блохина регулярно и уверенно проигрывала топ-командам, за исключением последнего матча в Англии, где во втором тайме англы упустили два 100-%ных момента, и кроме того судья не засчитал их гол за отмашку в атаке. Во-вторых, когда наши таки пробились в финальную часть ЧМ, Шевченко был в расцвете своих футбольных сил. Вспомните его игру с Турками или Греками и попробуйте сказать, что Шева для нас не был тем же, чем сейчас Ибра является для Шведов, а Роналду - для Португалии. В-третьих, уже давно известно, что в сборной Блохину помогал Альтман, который и определял тактику, и в случае необходимости корректировал ее по ходу игры. То есть, в сборной Блохин выполнял исключительно мотиваторские функции, что было не так сложно, учитывая его регалии как футболиста и тот факт, что в национальной команде априори играют только украинцы, для которых Блохин - звезда и кумир, не взирая на его очень посредственную тренерские достижения. Как самостоятельная тренерская единица Блохи, к сожалению, не стоит ничего. Ибо у себя на поле мучаться так как мы это делали, например, с Ильичевцем, особенно учитывая несопоставимую разницу в классе игроков, просто недопустимо.
Пришел домой, увидел новость - не мог поверить! Есть бог на замле ...
Ну следующий матч у Волыни с Динамо и в Луцке, так что...!!!
Сховати
Так что у нас выйдет свеженький Ярмоленко и все порешает!)))
Если бы крестоносцы проиграли бы, то здесь бы сооооовсем другие настроения стояли бы))))). Какая же предсказуемая масса болельщиков!)))) ЗЫ: кротам привет!
Сховати
А ты чем то из этой массы выделяешься? Считаешь себя лучше других болельщиков?
Сховати
слово "лучше" здесь неправильное.
Сховати
А какое правильное? "Хуже"? Если так, то ваша самокритичность делает вам честь!:)
но самое смешное - если ДК завтра победит, то подойдет на расстояние 2-хочков до кротов. И все-равно Блохин будет "физруком" и "беляшом" для своих, а Пердеску - "мистером" для своих...
Сховати
Пойди террикон почитай, много нового узнаешь про "мистера". Фаны везде одинаковы, все хотят побед. Но Луче есть за что поддерживать: лучший тренер в истории Шахты, у Блохина нет такого кредита в виде многочисленных трофеев и побед. Уровень квалификации вообще несравним.
Сховати
извините конечно но что вы хотите за год в клубе? первый сезон была чистка второй формирование нового коллектива!
Сховати
Извините что вмешиваюсь, мы хотим чтобы эти процессы проходили одновременно, как это происходит в большинстве клубов и не растягивались минимум на два сезона. Мы хотим качественных тактических изменений и сыгранности от игроков не первый год играющих в клубе. Мы хотим каждый год играть в ЛЧ, а не в ЛЕ. Ну и как вишенку на торт, не мешало бы трофей какой-нибудь выиграть.:)
Сховати
ну я понимаю, я сам хочу, думаете я хочу что бы клуб плохо играл? прост оесли посмотрет ьэто нейтральными глазами не фаната динамо. сезон 2012-2013 чистка состава без покупок! пару игроков среднего плана.. построить рисунок игры нереально сезон 2013-14 покупка игроков и несколько месяцев притирки, и только сейчас прорисовывается результат что вполне нормально. думаю следует при хороших результатах дат ьблохину еще времени и думаю будет все отлично
Сховати
сезон 2014-2015 чистка состава без покупок! пару игроков среднего плана.. построить рисунок игры нереально сезон 2015-16 покупка игроков и несколько месяцев притирки, и только сейчас прорисовывается результат что вполне нормально. думаю следует при хороших результатах дат ьблохину еще времени и думаю будет все отлично сезон 2016-2017.... ----- Так можно хоть 10 лет команду строить и рассказывать, что нужно время. Да и вообще доверять тренеру без успешного опыта работы в клубах особенно после поставленных антирекордов абсурдно. Я тоже за то, чтобы игровые легенды команды приносили успех и на других должностях, но, увы, все таланты ОВБ закончились вместе с игровой карьерой.
Не думаю что под руководством Блохина будет отлично. Он тактически слабее большинства тренеров в УПЛ, так что будет немного лучше чем сейчас, за счет лучшей притирки игроков друг к другу, но не отлично. Нам нужен тренер уровня Луческу и Рамоса чтобы надеяться на чемпионство, которого мы очень давно не видели. Блохин проделал хороший кусок работы по чистке состава и налаживанию командной дисциплины, но больше ему команде дать нечего, поэтому он и должен уступить место специалисту способному на этом фундаменте построить слаженную командную игру.
Результат в последних играх есть, но каков уровень соперников? Когда в последний раз мы играли со командой хотя бы приблизительно нашего уровня? Победы вымучиваем: вымучали чудом с ильичами, уверенно обыграли Тун, но это после дальнего супершота от Ярмоленко, а до этого какая игра была? Гол хорош, из-за пределов штрафной бить тоже надо, но в каждом матче такие не будут залетать. Массированную оборону соперников нужно взламывать 1) комбинационным футболом с пасами в касание, со знанием своего маневра каждым находящимся на поле игроком, с высоким прессингом, 2) стандартами, 3) быстрыми переходами из обороны в атаку после перехвата мяча. Ты видишь все это в нашей игре? 1) нет при хоть немного организованной обороне соперника, 2) нет, 3) по большим праздникам
ни в одном клубе не формируется ничего за год. Наглядные примеры Манчестер Сити и ПСЖ. Ярче их примеров просто не найти:)
Сховати
Пример некорректен, у нас с ними разный уровень задач. Эти команды претендуют на победу в ЛЧ и в АПЛ и Лиге1 соответственно, а мы буксуем в УПЛ и только мечтаем о ЛЧ.
Сховати
извините но там и уровень игроков.... как несколько динамо...
Сховати
Не в игроках дело, а в успешной модели игры, которую должен привить команде способный на это специалист. Лобановский переигрывал звезд Барселоны с посредственными по европейским меркам игроками. Кроме этого можно накопать в истории футбола немало примеров когда команда-звезда обыгрывала команды звезд. Я хочу снова увидеть команду-звезду Динамо и уверен что Блохину ее создать не под силу, нет у него необходимых для этого качеств. И мне очень хочется чтобы к январю в команде появился способный на это тренер.
Сховати
команда-звезда не берется из ниоткуда. Команду-звезду годами создают. И та команда-звезда, которая разбивала Барселону ой сколько лет строилась. Попросту Блохину НИКТО не даст столько времени, чтобы вырастить такую же команду-звезду
Сховати
А с чего вы взяли что он вообще на это способен? Через три года или через десять лет? Есть хоть какие-то предпосылки чтобы на это рассчитывать?
Сховати
Значит в сезоне 98-99 Динамо во 2-м квалифайне прошло Спарту лишь по серии пенальти. Это была лотерея, в которой Динамо повезло. Дальше был полуфинал ЛЧ. Практика покажет, способен ли. Но если свои же болелы беляшами забрасывали бы Лобановского после 2-го квалифая - уж точно команда не дошла бы до полуфинала. Время расставит все на свои места. Опять же, выгони Ахметов Пердеску в свое время после ужасного отрезка для кротов - не было бы у них КУЕФА потом и таких примеров целое море;)
Пардоньте, а почему мы тогда даем время Рамосу, который бил Будулая в еврокубках, и вратари ворота сотрясали...а тут, четыре год, выше четвертого места не подымался...прям, четыре в квадрате..а Блохину, прошедшему школу ВВЛ, не даем и двух лет, странно.
Сховати
А что с Рамосом не так? Команда на 1-м месте по потерянным (если доиграют с Металом до победы), в еврокубках в следующий четверг оформят путевку в плей-офф. Это при том, что у Рамоса не Динамо, а всего лишь Днепр.
хм... Вобще странный комментарий. Так извини, но у них и подбор игроков таки посильнее, или будем ровнять Мбокани с Ибрагимовичем?
Сховати
Смотри выше.
Разговоры о необходимости трехлетнего ожидания результата команды профессионалов можно отнести куда-нить к эпосу народов севера. Я бы понял, если бы Блохин взял игроков из Динамо-2 и с ними играл, пацанам нужно было бы расти и это потребовало бы времени. Но купить готовых мастеров, из топ-команд неслабых европейских, заметь, чемпионатов, а не талантов из Бразилии с ее романтическим футболом, и за половину сезона не добиться никакого прогресса...это уровень Блохина.
Сховати
вот ни одной команды не знаю, которая накупила толпу игроков и тут же сразу же заиграла. Зато обратных примеров знаю полно - Зенит, Манчестер Сити, ПСЖ...
Сховати
Сразу вспомнился успех Моуриньо с Интером. Но это "особенный", сейчас еще подумаю... Ага, уже кто-то на сайте приводил пример Ромы... http://www.dynamomania.com/posts/221068-o-nehvatke-vremeni-adaptatsii-novichkov-i-terpenii Гугл даже помог найти, где это было. А тем временем наш любимый тренер тренирует только сезон, не успел освоится, почистить после Семина, новички не успели сыграться, новый тренерский штаб недавно подписали, не успели сработаться, еще сезон теперь нужно для построения с нуля. А тем временем идем на 5 месте с огромной вероятность по окончанию сезона поставить очередной антирекорд под руководство худшего тренера в истории команды.
Сховати
Ты посмотри, какое бабло Маур выпиливает в каждую новую свою команду сразу же. И что он оставляет после себя. Ты хочешь получить от Динамо через 3 года успехов то, что случилось с Интером? - Я нет. Ну а Рома - это вовсе смешно. 10 матчей выиграла команда - все, фантастика. Сколько уже таких команд были, которые спуртовали на старте, а потом разваливались....
Сховати
Динамо вывалило под Блохина рекордную сумму, при этом в отличие от Мавра никто не требует победы в ЛЧ и АПЛ. Пусть хотя бы серебро возьмет и пробьется в отбор ЛЧ для начала, но и этого нет и не будет. Да конечно, Блохин не Мавр, это ясно... ЗЫ На счет Ромы ни фига не смешно. 10 побед на старте это новый рекорд для Италии. А человек только пришел к рулю, без полгода на чистку состава, состав и без него почистили, и рекордных закупок никто не делал Вот кстати прекрасная иллюстрация http://www.dynamomania.com/posts/221068-o-nehvatke-vremeni-adaptatsii-novichkov-i-terpenii Тоха прав
Сховати
никто не делал?) - опять смешно... Да будет тебе известно, что Рома на покупку игроков только летом потратила 60 млн фунтов. ФУНТОВ, а не долларов. Сам пересчитай в доллары, или евро. И в продолжение - я знаю массу команд, которые разваливались после фантатстического старта. Хочешь пример - смотри в истории Сампдории, как самый яркий пример;)
Сховати
Где ты насчитал 60 мегафунтов? Стротман+Жервиньо+Бенатья = 40 лямов евро, остальные по мелочи еще на 10-ку в сумме. Всего 50-55 евролямов максимум, не фунтов Теперь посчитаем кто ушел. Ламела+Освальдо+Маркиньос = 80 евролямов, остальные еще на десятку. Итого 90-95 евролямов. Вопросы есть еще? С закупками/продажами Динамо сам сравнишь или помочь? Я думаю, если мы в первую лигу вылетим, все равно будешь отмазки Блохину искать. Времени не хватило, иностранцам насрать на клуб и что-то там еще...Вот что смешно.
"Ты посмотри, какое бабло Маур выпиливает в каждую новую свою команду сразу же." Мы потратили рекордные деньги трансферы при рекордно ужасных результатах. "Ты хочешь получить от Динамо через 3 года успехов то, что случилось с Интером? - Я нет." Для начала было бы неплохо выйти из этого пике и выкинуть из команды максимально возможное количество людей неспособных приносить команде пользу. Увы, выгнать самого главного виновника невозможно, клуб теперь его игрушка. "Ну а Рома - это вовсе смешно." При желании можно найти еще много таких смешных примером, только смешней от нынешней ситуации в клубе почему-то не становится. Этот пример доказывает, что терять сезон, ставя всевозможные антирекорды для построения команды не нужно, а все остальное отговорки слабого тренера.
ПСЖ проиграл гонку Монпелье по нелепой случайности, немного отстав по очкам. Также как и Зенит ЦСКА, я даже не говорю о том, что ни Монпелье, ни ЦСКА не играли в еврокубках, все равно ПСЖ и Зенит обязаны были брать золото. С МанСити сложнее. Им пришлось гнаться за МЮ - самым успешным в Англии проектом, доминирующей последние 20 лет командой, и Челси - таким же денежным мешком, но стартовавшим раньше. Фавориты иногда оступаются, это такое, как говорит Мирон Богданович. Посмотри на стартап Монако, команда сходу ввязалась в схватку с лидером последних трех лет. Посмотри на обновленный Наполи - они в лидерах с новым тренером. Посмотри на Рому. Посмотри на Баварию Гвардиолы, здесь правда значительно менее видна разница, все же команда прошлого года была фантастически сильна. Сильные тренеры дают результат и не рассказывают басен...
Сховати
это ты сейчас смеешься этим постом?? - По нелепой случайнсти отстав от Монпелье?? - Да на момент старта сезона рыночная стоимость всего Монпелье не доходила до рыночной стоимости одного только Ибрагимовича. А ведь там таких "Ибрагимовичей" пруд-пруди. Зенит по нелепой случайности отстал?? - Вот тут уж совсем феерия. ЦСКА полностью переиграл Зенит как на длинной дистанции, так и на короткой. И это при том, что только Халк с Витцелем обошлись в 100 лямов евро. МанСити?? - Ты извини, но они даже борьбу не навязывали вначале царствования Манчини и шейхов, а ведь бабла тратили поболе Динамо. Бавария?? - Тут уж извини, но без комментариев. Ты говоришь о стройке команды, которая всего пол года назад разнесла Барселону (считавшуюся лучшим клубом Европы на протяжении долгих лет) со счетом 7-0. И вот давай не будем цитировать Мирона "та то таке". После всей грязи с его стороны в адресс ДК, должно бы тошно быть от самого упоминания этого с позволения сказать имени...
Сховати
Монпелье значительно дешевле и ПСЖ обошел. Да, иногда бывает. В конце концов Боруссия значительно дешевле Баварии и это не мешало им быть два года чемпионом, но они не будут чаще Баварии чемпионом - это закономерность. Монпелье - калиф на час, так звезды сложились. О чем это говорит, о том что ПСЖ Анчелотти не заиграл? Порту их возил? Команды обменялись минимальными домашними победами и ПСЖ возглавил группу, матчей тех я не смотрел, но результат "не об газонный" Зениту не хватило буквально пары-тройки туров, чтобы догнать ЦСКА. Я думал догонят. Да, был кризис в команде. Но Спалетти, как ты помнишь, прийдя в команду сходу взял два чемпионата. Правда в России нет команды равной Зене по возможностям, так что все закономерно. А причем здесь цена на Халка с Витцелем? Эта цена злую шутку с командой сыграла. Был демарш Денисова и ко. Это стоило команде ЛЧ и золота нац чемпа. МанСити не мог навязать борьбу в начале, т.к. они сильно отставали от лидеров. Для сокращения отставания нужны время и деньги. Деньги были, оставалось ждать. Нам на МанСити равняться не нужно, мы изначально были непререкаемыми лидерами украинского футбола. А МанСити...это как если бы шейх купил у Шуфрича Говерлу... Про Баварию я сразу сказал. Но задача Гвардиолы не легче, а сложнее чем у коллег. Он пришел в команду, которая выиграла все и планка для Пепа поднята на максимальную высоту. Маркевича я уважаю. Вместе с Фоменко наверное лучшие отечественные тренеры. Да и как человек Богданыч нормальный. А то, что грязь льет, бывает, но мы по другую сторону баррикад, а "на войне как на войне"
ИМХО, ты точно не смотрел, как Порту в прошлом году возил ПСЖ мордой об газон...
Зёня вроде бы как хорошо играл. Да и сейчас мы далек от их кондиций, даже когда они в яме. ПСЖ при Анчелотти играл очень даже хорошо. МанСити, да, показывали невзрачную игру, но, опять же, нам до их уровня готовности далеко.
Сховати
в завершение скажу. Да, ПСЖ на фоне всяких Авиньонов может и не плох был. Вот только и Динамо на фоне Актобе и донецких Металлургов - очень не похо выглядело. Вот только результат в таблице. ПСЖ в первый свой крупный сезон уступило чемпионство команде, которая вся вместе стоила на момент старта сезона меньше одного Ибрагея... Вот тебе и хорошо.
Сховати
В прошлом чемпионском сезоне ПСЖ набрал 83 очка, а годом ранее - 79, что всего на 4 меньше (Монпелье - 82). Причем Монпелье обошел не только ПСЖ, но и Марсель с Лионом. Это как если бы Ворскла стала чемпионом обойдя сладкую четверку + Черноморец. Так это Ворскла была бы хороша, или остальные плохи?
"Вот только и Динамо на фоне Актобе и донецких Металлургов - очень не похо выглядело. " На фоне наших Авиньонов, украинских, мы смотримся как какашечка.