1 листопада 2013 16:04
3

Владимир МАЛЫГИН: "Если "Заря" правильно построит игру, то киевлянам не проиграет"

Мастер спорта СССР, ветеран «золотой «Зари», защитник Владимир Ильич Малыгин, отмечающий сегодня 65-летний юбилей, поделился мнением о предстоящем матче луганчан против киевского «Динамо».

- Хочу сказать не только об этом матче. Мы очень здорово начали чемпионат. Каждый прибавил в морально-волевых качествах. Мы прессинговали соперника, пошла игра, пошли очки и зрителей прибавилось. Если так будет построена и эта игра, думаю, мы, во всяком случае, не проиграем.

- Счёт рискнёте предположить?

- 0:0. Почему бы и нет.

Если бы, да кабы, да во рту росли грибы! То был бы не рот, а целый огород. Понятно, что ветеран "Зари", чемпион ССР 1972 года будет болеть за свою команду, поэтому к сему предсказателю претензий быть не может. Но, победит - "ДИНАМО"! Даже, если "Заря" выставит "автобус" вблизи своей штрафной, то нужно их ловить в моменты попыток контратак. Только если "Заря" будет ставить на заведомые 0-0, тогда будет крайне сложно.
В футболе от многих факторов результат зависит. Попадет например Аруна в "девятку" дальним ударом, так и запоры никакие не помогут. Но Аруна такие редко забивает. Так что многое в футболе зависит от удачи.
Если запруться и будут соять на 0-0, то будет 0-0