1 листопада 2013 14:05

Юрий ГРИЦЫНА: "Не так нынче слаба "Заря", чтобы записывать ее в проигравшие еще до матча с "Динамо"

В воскресенье, 3 ноября пройдет поединок 15 тура чемпионата Украины, в котором луганская «Заря» сыграет на стадионе «Авангард» с киевским «Динамо». Корреспондент «Луганского футбола», накануне этой встречи, пообщался с бывшим игроком киевского «Динамо» Юрием Грицыной, являющимся выпускником луганского спортинтерната.

- Юрий, на Ваш взгляд, каким будет матч между «Зарей» и «Динамо»?

- Для команды Олега Блохина эта встреча точно легкой прогулкой не станет. Соперник у киевлян непростой. В нынешнем чемпионате «Заря» демонстрирует уверенную игру, команда уже не борется за выживание, а старается в каждой игре набирать очки. В «Заре» есть свои лидеры, могущие взять игру на себя и повести команду вперед. Динамовцы, похоже, начинают набирать форму, свидетельством чему последние результаты в матчах. Словом, матч «Зари» и «Динамо» в Луганске будет интересным и боевым.

- Результат можете спрогнозировать?

- Думаю, победит все же «Динамо» - 2:1. Скажется разница в классе, подбор исполнителей. Если динамовцы хотят решать серьезные задачи, то нужно выигрывать в каждом матче. Права на ошибку у нынешнего «Динамо» нет.

- Есть ли шанс на положительный исход для «Зари»? И в чем он заключается?

- Шанс есть всегда. Футбол – вещь непредсказуемая. Да и не так нынче слаба «Заря», чтобы записывать ее в проигравшие, еще до начала матча. В матче «Заря» - «Динамо» счет может быть, какой угодно. Киевляне могут выиграть, а могут и проиграть. Или ничья будет. Это же футбол, а он часто бывает непредсказуем. Шанс «Зари» в чем? «Заря» может выиграть и по игре, если грамотно сыграет против команды Блохина. Конечно, нужны фарт, везение, умение выжать максимум из минимума.

- Вы являетесь воспитанником луганского футбола, выпускником знаменитого луганского спортинтерната, играли и в «Заре», и в «Динамо». За кого будете болеть в этом противостоянии?


- Наверное, мои симпатии все же больше будут на стороне киевского клуба, в котором прошли мои лучшие годы игровой карьеры. Да и живу я в Киеве сейчас, «Динамо» мне ближе.