31 жовтня 2013 11:12

Демьяненко может возглавить клуб из Казахстана

Чем ближе конец сезона, тем больше ожидается изменений на капитанских мостиках команд премьер-лиги Казахстана. Как стало известно Sportinfo.kz, в ближайшее время в одном из клубов намечается смена главного тренера. Переговоры уже идут.

Претендентом на этот пост является заслуженный тренер Украины, многолетний капитан киевского «Динамо» и сборной СССР, обладатель Суперкубка УЕФА, лучший футболист СССР 1985 года, а теперь уже и опытный тренер Анатолий Демьяненко. Известный в прошлом защитник поиграл и поработал много лет у Валерия Лобановского.

Как тренер Демьяненко выиграл чемпионат Украины, Кубок и Суперкубка Незалежной с киевским «Динамо». Есть в его карьере и опыт работы в чемпионате Узбекистана. «Насаф» выиграл при Демьяненко Кубок кубков АФК.

Все дела Анатолия Васильевича ведет его агент Юрий Горбенко. Вот что он рассказал в телефонном разговоре:

– Да, действительно к Анатолию Васильевичу есть интерес со стороны казахстанского клуба. В данный момент мы вместе с ним рассматриваем это очень заманчивое предложение! Но хочу сказать, что кроме варианта с Казахстаном у Демьяненко есть предложения из России и от клуба из дальнего зарубежья!

– А как вы смотрите на то, что Демьяненко переедет в Казахстан?
– Я вполне реально смотрю на вещи. Если мы найдем общее понимание с руководством вашего клуба, то я буду только рад, что Анатолий Васильевич возглавил этот клуб.

– Если не секрет, о каком клубе идет речь?
– Давайте немного наберемся терпения. Дождемся конца сезона, и как только будут поставлены подписи под контрактами, я обещаю, что вы первыми об этом узнаете! На данном этапе переговоров пока не желательно называть команду.