30 жовтня 2013 20:14
2

"Спартак" победил "Шинник" в матче, растянувшемся на 2,5 часа

"Спартак" вышел в 1/8 финала Кубка России. В матче 1/16 финала красно-белые победили на выезде ярославский "Шинник" со счетом 1:0. Единственный гол на 70-й минуте с пенальти забил Дмитрий Комбаров.

Главным событием матча стали массовые беспорядки, которые произошли в начале второго тайма на трибунах. Сначала главный арбитр Сергей Костевич остановил игру на три минуты после того, как болельщики "Спартака" устроили файер-шоу.

Игра возобновилась, но вскоре из сектора поклонников "Шинника" выскочил болельщик, который пробежал через все поле, показывая неприличные жесты фанатам "Спартака". Он ушел от стюардов у противоположного углового флажка и добежал до фан-трибуны красно-белых за воротами, откуда ему навстречу были готовы устремиться сотни людей. На стадион спешно был введено подкрепление полиции. На арене начались массовые беспорядки: омоновцы поднялись на фан-трибуну "Спартака", болельщики москвичей стали забрасывать сотрудников стадиона и полицейских креслами, те в ответ применили водомет.

На 56-й минуте (в разгар беспорядков) главный арбитр увел команды с поля. Игра возобновилась примерно через 30 минут. Отметим, что к основному времени матча судья добавил 8 минут. Игра началась в 18.30, а финальный свисток прозвучал в 21.01.

Кубок России

1/16 финала

"Шинник" (Ярославль) – "Спартак" (Москва) – 0:1 (0:0)

Гол:
Д. Комбаров, – с пенальти, 70.

"Шинник": Яшин, Померко, Деобальд (Щадин, 78), Ндри, Кподо, Корытько, Катынсус, Ятченко (Голбан, 86), Белоусов (Родионов, 75), Малоян, Дудченко.

"Спартак": Ребров, К. Комбаров (Макеев, 90+7), Инсаурральде, Сухи, Д. Комбаров, Рафаэл Кариока, Чельстрем (Глушаков, 58), Коста, Яковлев (Хурадо, 58), Езбилис, Барриос.

Предупреждения: Езбилис, 8. К. Комбаров, 41. Корытько, 53. Рафаэл Кариока, 84. Ребров, 90+6.

Судья: Костевич (Рыльск).

30 октября. Ярославль. Стадион "Шинник".

Очень удивился когда включил этот матч во втором тайме. За воротами было не протолкнуться от бойцов в шлемах, создавалось впечатление что это не матч, а какая-то война. Все таки мясо редкостное быдло. Не дай Бог украинкой команде играть со Спартаком в еврокубках, наедет к нам всякой швали...
Да ладно, свиньи всегда такими были. И при Союзе тоже.