30 жовтня 2013 10:59
175

1/8 финала Кубка Украины. "Шахтер" С - "Динамо" 0:4. С победой из Свердловска

Сегодня состоится матч 1/8 финала Кубка Украины, в котором свердловский «Шахтер» примет киевское «Динамо».

Не так много времени прошло после матча «Динамо» с «Ильичевцем» в чемпионате Украины, поэтому не исключено, что сегодня на поле выйдут многие футболисты, которые или не принимали участия в том поединке, или вышли на замену. Тремулинас, Дуду, Цуриков, Вукоевич, Вида, Безус – все они не имеют стабильной игровой практики в основном составе команды, поэтому их появлению в кубковом матче, скажем так, будет выглядеть логичным. Интересно будет взглянуть, кого Олег Блохин отрядит на острие атаки, ведь Мбокани уже пять матчей подряд играет без замен, а Идейе только восстановился после травмы. Место в воротах, думается, займет Максим Коваль, в последнее время уступивший пост №1 Александру Шовковскому.

Возможно, на матч отправятся и несколько футболистов из молодежной команды, которым Олег Блохин захочет дать шанс проявить себя в основе.

Динамовцы знакомы со свердловским «Шахтером» не понаслышке, ведь именно с этой командой «Динамо-2» играло матчи плей-офф за право выступать в Первой-лиге. Тогда в первом матче, который состоялся на поле «Шахтера», была зафиксирована ничья – 1:1. Свердловский клуб открыл счет на 57-й минуте, когда Коробкин реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Черноморца, но на 77-й минуте Морозенко счет сравнял. В Киеве же динамовцы одержали победу со счетом 1:0, а единственный гол в составе киевлян забил все тот же Морозенко.

Отметим, что сейчас «Шахтер» занимает шестую строчку в турнирной таблице Второй-лиги, отставая от лидера, днепродзержинской «Стали», на шесть очков. Команда забила 23 гола в 17 играх, пропустив в них 19 мячей.

Прямую трансляцию матча, который начнется в 14:00 по киевскому времени, смотрите на телеканале «Футбол», а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

"Шахтер" Свердловск - "Динамо" Киев ON-LINE 

Не видел первый тайм. Судя по всему все даже хуже, чем я думал...
олеговеры--вы все в свердловске или вы наблюдаете супер матч любимой команды--блохин--уйди
Не, ну мы, конечно, не "Барса". чтобы без нападающих побеждать, но все же... Это безобразие, которое было по первому тайму, - это просто мрак ужасный... Первый полумомент у ворот соперника аж на 30-й минуте (корявенький удар Безуса). Всего за тайм таких моментов сходу вспомню 3: второй - дальний выстрел Вуко, третий - комбинация имени Безуса-Дуду. Все! 100% (убойных) моментов вообще не было! При том, что контры от соперника пропускаем регулярно и каждый навес в нашу штрафную - это просто пожар. Хорошо, что у этого "Шахтера" просто некому забивать (иначе 2(3)-0 мы бы уже горели). По персоналиям. Безус - уверенный игрок основы (уровень заметен невооруженным глазом, очень хочется увидеть рому все-таки на позиции центрхава - еще раз утверждаюсь в этом своем пожелании, единственный минус - со стандартов его пока убрать решительно). Драгович - ну, тут понятно, без вопросов и альтернатив. Тремулинас - где-то рядом около основы (чувствуется отсутствие игровой практики). Сидорчук и Дуду - разве, что для лавочки пока сгодятся. Всех остальных - в топку. Аруну - предварительно на лесопилку (распилить на мелкие кусочки). Как-то так (примерно, ИМХО).
Сховати
Ка по мне Рома отвратительный первый тайм сыграл, как и вся команда, слишком уже перетягивает он одеяло на себя, сам с собой играл он...
Сховати
А с кем там было играть? Дуду большую часть тайма держали. Аруна просто дурака валял. Цуриков попросту растворился. Показательная пара моментов относительно игровых возможностей Безуса - вначале второго тайма. Дважды укрывает мяч корпусом в районе центрального круга и уходит от опеки соперника. Первый раз протащил сам, но впереди просто абсолютно никого не было. Во второй раз Дуду тупо не успел на очень даже не плохую передачу (был бы в конкретном эпизоде на его месте нормальный центрфорвард - весьма вероятно счет был бы уже 0-2). А у кого весь первый тайм на ногах висело 3-4 оппонента? А кто их регулярно обыгрывал (единственный по первому тайму - до тех пор, пока у Дуду не появилось хоть немного свободного пространства)? А кто умеет развернуть направление атаки команды так, как никто этого у нас в этом составе не умеет сделать (да и на скамейке - кроме Беланды игрока такого плана больше нет). А кто при всем при этом еще очень сильно прибавил в отборе? А с кем в последнем матче против "арендовца" у того же Беланды получались просто великолепные стеночки (в нашем случае даже такому минимальному уровню взаимопонимания стоит порадоваться и использовать по максимуму)? Уж не к Безусу ли все выше перечисленное имеет отношение?
Ну вот, еще одно тому прямое подтверждение - конфетка на Гусенка, и получите-распишитесь: 0-2.
Сховати
По пасу на Гусева вопросов нет, да и когда Безус сместился на свою родную позицию под, совсем по другому игра у него пошла. А на счет 1-го остаюсь при своем мнении...то что не с кем было играть это одно, а никого не видеть - это другое.
Сховати
Так а кого можно было увидеть, если не было с кем играть?))) Дилемма, блин))) ЗЫ Вся штука в том, что Безус - ничуть не нападающий, в том числе не фланговый, и уж тем более - не центрфорвард. Так и нечего лепить из игроков непонятно что - надо по максимум использовать их главные козыри (может у нас даже свой Хави/Иньеста, ну пусть даже Белькевич, на худой конец - пока не берусь определить в какую сторону ближе, на лавке пылью припадает, а мы того не знаем, и не узнаем - пока не увидим).
Сховати
Вот тут полностью согласен, во 2-м тайме Рома чувствовал себя уже в своей тарелке, потому что играл там, где должен. С победой!)
Надеюсь, теперь всем видно, что эти футболисты по праву занимают свои места... на лавке))
Сховати
Видна работа тренера с ближайшим резервом, который готов в любую минуту выйти и не подвести. Что ни говорите, а МАТИВАТАР у нас отменный.
Лишний раз убеждаюсь в том, что основная составляющая нескольких последних побед Динамо то, что игроки основы сами начали сыгрываться между собой. И Блохин здесь не при чем. Там где можно было бы увидеть работу тренера сплошной завал.
А мне, по игре, Сидорчук нравится, видно что классом выше, остальные мрак, разве что Дуду старается, но удары не идут.
блохин уйди--не позорь динамо и сам не позорься
Не побоюсь этого слова - ФЕЕРИЧЕСКИЙ матч. Мы как будто вчера собрались первый раз. В пору сказать что луганский футбол на подъеме. Если выиграем, то послевкусие ВСЕ РАВНО останется очень горьким и неприятным...
Сховати
Далі ще буде...
Далі ще буде...
Прикольно,Браун на лавке, играем точно как Барса)) Это ппц, да тут надо выпускать всех нападающих, всех двух)
Из первого тайма мне понравилась только панамка из вымпела у Беланды.А так похоже как-будто играет команда глухонемых людей,которые вообще никогда не виделись в жизни и ближайший год не играли вместе.
Сховати
Это точно)))
тьфу ты не вместе,а в футбол в целом не играли год.