30 жовтня 2013 10:59
175

1/8 финала Кубка Украины. "Шахтер" С - "Динамо" 0:4. С победой из Свердловска

Сегодня состоится матч 1/8 финала Кубка Украины, в котором свердловский «Шахтер» примет киевское «Динамо».

Не так много времени прошло после матча «Динамо» с «Ильичевцем» в чемпионате Украины, поэтому не исключено, что сегодня на поле выйдут многие футболисты, которые или не принимали участия в том поединке, или вышли на замену. Тремулинас, Дуду, Цуриков, Вукоевич, Вида, Безус – все они не имеют стабильной игровой практики в основном составе команды, поэтому их появлению в кубковом матче, скажем так, будет выглядеть логичным. Интересно будет взглянуть, кого Олег Блохин отрядит на острие атаки, ведь Мбокани уже пять матчей подряд играет без замен, а Идейе только восстановился после травмы. Место в воротах, думается, займет Максим Коваль, в последнее время уступивший пост №1 Александру Шовковскому.

Возможно, на матч отправятся и несколько футболистов из молодежной команды, которым Олег Блохин захочет дать шанс проявить себя в основе.

Динамовцы знакомы со свердловским «Шахтером» не понаслышке, ведь именно с этой командой «Динамо-2» играло матчи плей-офф за право выступать в Первой-лиге. Тогда в первом матче, который состоялся на поле «Шахтера», была зафиксирована ничья – 1:1. Свердловский клуб открыл счет на 57-й минуте, когда Коробкин реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Черноморца, но на 77-й минуте Морозенко счет сравнял. В Киеве же динамовцы одержали победу со счетом 1:0, а единственный гол в составе киевлян забил все тот же Морозенко.

Отметим, что сейчас «Шахтер» занимает шестую строчку в турнирной таблице Второй-лиги, отставая от лидера, днепродзержинской «Стали», на шесть очков. Команда забила 23 гола в 17 играх, пропустив в них 19 мячей.

Прямую трансляцию матча, который начнется в 14:00 по киевскому времени, смотрите на телеканале «Футбол», а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.

"Шахтер" Свердловск - "Динамо" Киев ON-LINE 

Пас Безуса - конфетка!)
Гусев второй матч подряд спасает от позора ОВБ.
Сховати
не спасает ОВБ от позора а выполняет свою работу! которую все должны так выполнять!!
Аруна вполне может разбить окно кому-то)
Категорически отказываюсь понимать собравшихся здесь болельщиков. Откуда столько нетерпимости и неприязни к своему клубу? Игра из разряда "сыграл и забыл", подобных матчей немало было в прошлом, несомненно будут они и в будущем. Неужели Динамо не имеет права на ошибку? Почему это право есть у всех клубов, но болельщики Динамо отказывают в этом своему? Почему сразу начинается втаптывание в грязь за малейший промах? Шахтер вчера крайне убого смотрелся с командой первой лиги и ничего, их болельщики не поднимают мутную волну. Играет без всяких скидок второй состав Динамо, а не основа, почему то все склонны об этом забывать в своей критике. На поле в первом тайме мы наблюдаем футбол команды которая не хочет играть с командой которая не может. У Шахтера не было возможностей забить, но все равно приходится читать критику команды, за то что соперники приближались к динамовским воротам, но ведь подумайте, Шахтер профессиональная команда и играть весь матч на их половине поля практически невозможно. Даже у любителей из Сан-Марино были моменты у ворот сборной Украины. Единственное то огорчает, это то что дублеры несерьезно отнеслись к предоставленному им шансу и свысока к своему сопернику, надеясь его обыграть не прикладывая особых усилий. Те футболисты которые приближены к основе еще более менее пытаются играть, а вот вызванные из молодежки похоже в плохой физической форме и недостаточно сконцентрированы на матче, о чем свидетельствуют неподготовленные и квелые удары Дуду и Безуса. Играет команда безусловно слабо, но шквал негатива от болельщиков в подобном, не слишком важном со всех точек зрения матче, это слишком...
Сховати
"У Шахтера не было возможностей забить" ты хоть смотрел футбол?)))
Сховати
Смотрел. А вот читать комментарии во время матчей наверное больше не буду, противно.
Сховати
А смотреть ТАКОЙ футбол в исполнении любимой команды не противно?
Сховати
Я и не ждал от этого состава феерии и отточенных комбинаций. Меня разочаровала игра некоторых футболистов, на прогресс которых я рассчитывал, но которые отнеслись к игре спустя рукава. А в целом этот матч и этот результат мало что значит как для команды, так и для меня лично, сыграли и забыли.
странно, что игры Динамо тебе смотреть не противно
Уважаемый, команда за тайм не создает НИ ОДНОГО 100% момента против СЕРЕДНЯКА 2 лиги. Хвалить? Безус с Аруной не могут разобраться со штрафным. Команда в касание почти НЕ ИГРАЕТ. Комбинаций 0 целых 0 десятых. Вы ждете оваций? Когда мы соперников будем спокойно проходить. Я имею ввиду ТАКИХ соперников.
Сховати
А мы разве не спокойно проходим этого соперника? У вас были какие-то сомнения в итоговом результате, даже несмотря на убогий первый тайм? Лично у меня сомнений не было, а если вам по душе все время нервничать, дело ваше...
Сховати
До матча - не было вообще. Никаких сомнений, уж больно различен класс игроков. Первый тайм - две команды уровня 2 лиги. 4 пасов связать во едино ни те ни другие не могли. Вам нравится ТАКОЕ спокойно? Ну что ж. Бога ради. Мне не нравится, и почему я (и другие тоже) должен об этом молчать?
К концу матча все твои оппоненты потихоньку закрывают рты. Такое ощущение, что здесь 90% динамоненависников и определенные проблемы ДК им в радость, а уж проигрыш - счастье.
Сховати
Скорее просто эгоисты, которые любят себя в футболе, а не футбол в себе. Большинство интересует только собственное эстетическое удовольствие от просмотра матчей, а о том что своими высказываниями они создают негативное эмоциональное поле вокруг команды, и этим вредят ей, просто не задумываются, а кому-то на это и просто напевать.
Сховати
!!!
"создают негативное эмоциональное поле вокруг команды, и этим вредят ей" Так значит вот в чем проблема. А я то думаю, почему команда показывает игру такого сомнительного содержания. Кстати, отличная отговорка для Блохина на следующий провальный матч.
Сховати
Проблем много, это лишь одна из них. Не косите под дурачка, вы прекрасно поняли что я имел ввиду.
Сховати
Ну тогда и вы постарайтесь понять людей, которые критикуют Блохина(а не команду и игроков). Потому что они как и все, переживают за клуб который им дорог. Критика ведь не беспочвенная. Я уже не помню когда видел интересную и содержательную игру Динамо с нормальный соперником. К тому же, против середняков играем не лучшим образом.
вот и дожили..... а думали- все временные трудности. не можем забить сверлу. был единственный выход у Блохина - не ехать с командой. не прочувствовал- подставился
Матч который лучше не смотреть, а если смотрел, то сразу забыть и не вспоминать...
1) Чего это Вукоевич атакует(хоть и не часто, но ведь он этого делать не умеет, он явно защитный хав) ? 2) Где игра Аруны на позиции АПЗ? 3) Где игра Безуса на позиции форварда? 4) Почему Дуду не кормят кашей?(у парня явно не хватает сил на удар, или мяч коварно тяжелый)? 5) Почему Дуду не играет с Тремулинасом? Дуду, Аруна и Безус - слишком активны и индивидульны("самолюбы"); Цуриков, Сидорчук и Тремулинас - неактивны. И первое и второе плохо, ( второе возможно как следствие первого). Остальные играют активно, хорошо и командно.
Сховати
Мое ИМХО про первый тайм
"Какого вы дурака валяете? "Вперед-вперед!") Сколько сборников и кандидатов в сборные играет сегодня против 5-й команды 2-й лиги?)
Идейе на поле (если он здоров для Динамо) и/или Ленса/Беальанду. А то еще словим дурака со стандарта и придется овертайм бегать (если не пенки бить).
Блохин на сегодняшнем интервью: "Мы ожидали тяжелой игры, тем более после "Ильичевца", через два дня на третий. "Шахтер" Свердловск готовился, физически хорошая команда, организованная. Было тяжело, мы терпели.