29 жовтня 2013 13:01
12

"Карпаты" обвинили "Металлист" в нарушении закона

Руководство «Карпат» заявило о намерении обратиться в КДК ФФУ с заявлением о противоправных действиях организаторов матча 14-го тура против «Металлиста», который проходил в Харькове, относительно ненадлежащего обеспечения общественного порядка на стадионе и противоправных действий.

«Карпаты» заявляют, что организаторы матча побили фанатов и пытались изъять клубную символику.

Львовский клуб считает, что свои полномочия также превысили сотрудники правоохранительных органов и для оценки их действий обратится жалобой в прокуратуру.

«После разговора с представителями федерации и руководством клуба, делегат ФФУ Виктор Безсмертный обратился к офицеру безопасности «Карпаты», отметив, что он не запрещает проносить на стадион красно-черные флаги. Также Виктор Бессмертный сообщил, что проведет беседу с представителями милиции для избежания конфликтов. Казалось, что на этом инцидент исчерпан, но для «Металлиста», похоже, закон не писан.

Проигнорировав обращения делегата ФФУ, на входе в стадион один из руководителей стюардов обратился к фанатам «Карпат», демонстрируя письмо, по его словам от УЕФА.

Стюарда поддержал представитель клубной службы безопасности, который предложил фанатам оставить красно-черные флаги и шарфики на входе.

Три ряда охраны и проверок не обнаружили «запрещенной» символики, поэтому перед самым началом матча на фан-секторе появилось несколько красно-черных флагов.

Со всего стадиона в гостевой сектор начали сбегаться стюарды. Тот же стюард, который демонстрировал фанатам «письмо от УЕФА» обратился к офицеру безопасности с настоятельной просьбой снять флаг, потому что это «указание руководства, директора клуба».

В это время в сектор подошел делегат ФФУ Виктор Бессмертный, который обратился к стюардов с просьбой покинуть сектор. Фанаты «Карпат» отказались отдавать флаги стюардам, стюарды отказались идти с сектора, проигнорировав обращения делегата матча .

На секторе появились бойцы «Беркута». Согласно регламентных документам «Беркут» может пройти на сектор исключительно после письменного обращения офицера безопасности принимающей стороны, если есть опасность массовых беспорядков», – сообщается на официальном сайте «Карпат».

Бий тхорів та кротів!!! Ура!!!
Болею за любую команду которая играет против кротов или хорьков.
Идиоты
Предлагаю во Львове встретить етих гнид с хаурькова, не хуже чем они встретили вас. Как аукнется, так и откликнется. Мало их Лозана наказала.
Последне время хорьки борзеть наченают. Высказывание этих дебилов типа Добкина,жидяры Кернеса,все они ядом дышат на Заподную Украину. Крпаты долельщики Динамо и Днепра поддерживают вас. Дружнее нам нужно быть против кротов, хорьков и ФФУ. Ато будет тоже что с Кривбасом и Арсеналом.
Сховати
Не переварюю Кернеса, будь він тричі росіянином чи тричі українцем.Йому випало бути євреєм - це не показник порядності чи не порядності. Тобі Вова, пораджу слідкувати за мовою, бо проблеми на рівному місці( де їх могло б і не бути) завжди виникають із-за таких, як ти. Я сам із Західної України.
Не понял при чем тут лого Арсенала. Ну там же Карпаты добавили официально в свои цвета Красно-черные. Теперь этот инцидент запросто можно приписывать к "не уважению к символике и болельщикам клубов опонентов" что в компетенции кдк.
Сховати
походу чемпионата клубные цвета не принимаются....это для отмазки,что попадает под запрет.Пусть отыграют хотя бы игр 10 в новых цветах....а так это филькина грамота
Сховати
я никак не защищаю харьков я просто против красно-черных флагов из за которых имеют проблемы СБУ И ДИНАМО
Сховати
Я не уверен, но кажется я читал о том, что у карпат реально есть красно-черная резервная форма.
украинофобы зековские из мкг
МКГ все тролят!!!