28 жовтня 2013 23:28
20

Дмитрий СЕЛЮК: "Без Семина киевское "Динамо" даже в Лигу чемпионов попасть не может"

Известный футбольный менеджер Дмитрий Селюк отметил успех бывшего тренера "Динамо" Юрия Семина в Азербайджане.

— Как сейчас дела в Азербайджане у Юрия Семина?
— «Габала» идет на первом месте. А ведь некоторые говорили, что время Юрия Павловича прошло. Но нет, он решился на вызов, взяв команду, которая выше шестого места не поднималась. Сейчас, кстати, замечаю в прессе заказные статьи, согласно которым он привез в «Габалу» полный сброд. Так вот, Семин привел четверых футболистов, трое из которых мои. Причем все 21-летние мотивированные ребята. Вот вам и результат. Его песня далеко не спета, идет еще только припев (смеется).

— А в России тем временем наблюдается тенденция по приглашению тренеров-иностранцев, на которых даже не жалко пяти миллионов рублей.

— В России разбрасываются такими кадрами, приглашая порой не пойми кого! Как можно сравнить того же Мунтяну с Семиным?! Без Юрия Павловича киевское «Динамо» даже в Лигу чемпионов попасть не может. Грех не пользоваться у себя на родине таким многоопытным специалистом.

— Сейчас Юрий Павлович успокоился, больше не переживает, что оказался не нужен в России?

— Он про себя все прекрасно понимал, поэтому сейчас доказывает другим, что, придя в другой чемпионат, может поставить игру команде. Как говорится, смотрите на табло.

Семин хоть как-то держался в этом болоте на плаву. С бездарным президентом, менеджментом, селекционерами, руководством молодежных и юношеских команд которых уже давно пора разогнать он давал результат и всегда боролся за первое место. Сомневаюсь. что сейчас можно обойтись малой кровью и найти такого спасителя как Семин. Даже он уже не вытащит, старый уже плюс слишком далеко все зашло. Единственный выход разогнать всех дармоедов и набирать иностранный менеджмент. Но пока Суркис у руля такого не будет. Он будет разваливать клуб до последнего, думая, что делает все правильно, а потом либо бросит либо продаст. Никакая Лига Чемпионов в ближайшие годы и близко не светит.
Семин давал результат - пусть игра была не ахти.... Сейчас в таблицу смотреть не хочется да и игры нет - одни всплески Динамо. А если смотреть игру для души - переключаю на Металл или Днепр - Шахта как и мы не играет....
Гнида из за бугра лишний раз не пропустит что бы не вспомнить о Динамо.
алкоголики рисуют нолики, шизофреники(Селюк) вяжут веники...
А ведь это правда!! При Семене команда играла ужасно, но хоть был какой-никакой результат. Сейчас не игры, не результата!!
Селюк- просто отвратительная личность!!!
при Семине на 5 месте даже близко не были и это факт
Сховати
Пирожок, зато были при Лобановском. И даже ниже. Иногда причина бывает в уровне конкуренции. Которая при Семине была намного ниже
Сховати
конкуренция прям выросла сразу, после ухода Семина? Буквально, через месяц, когда мы опустились на 3 место? А потом, спустя пол года, она (конкуренция) просто дивным образом прыгнула выше крыши - мы на пятом месте. Ох уж эта спонтанная конкуренция... PS мне лень сейчас лазить по интернету, искать статистику, но я уверен, что наши конкуренты набрали очков не больше, чем в прошлом году. Ну, кроме ЧО. Но тут уж вина Блохина, что ЧО нам конкурентом стал.
Семин регулярно башляет за PR.
"Без Юрия Павловича киевское «Динамо» даже в Лигу чемпионов попасть не может." Мне кажется я наконец понял, кто скрывается под ником "умник".
Сховати
Ха!Классный вывод! Все возможно.
Интересный поворот. И я не исключаю такой вероятности))).
Смотрю таблицу, "Габала" на третьем месте
Сховати
Проиграла "Нефтчи" и "Карабаху", идущим впереди
Подобный бред не хочу и комментировать. Сравнить уровень азербайджанского футбола с российским.. Ну о чем говорить...
Сховати
Это у меня бред или у Селюка? Я просто прочитал - "— Как сейчас дела в Азербайджане у Юрия Семина? — «Габала» идет на первом месте" - и глянул таблицу
Сховати
тут все понятно, ключевые слова : "Семин привел четверых футболистов, трое из которых мои." За такое, можно немножко и приврать, и то, что Шпалыч в 11 матчах проиграл три раза, это не столь важно...
Естественно у автора.. написал чушь...