28 жовтня 2013 16:54

Бенту: "Криштиану Роналду определит целую эпоху"

Главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту выразил мнение, что нападающий "Реала" Криштиану Роналду должен считаться одним из лучших игроков в мире независимо от того, выиграет ли он какой-нибудь трофей с национальной командой или нет. В стыковых матчах ЧМ-2014 Португалия встретится со Швецией (15 ноября – дома, в гостях – 19-го).

– Говоря о Криштиану Роналду, считаете ли вы, что он может считаться одним из лучших игроков в мире, не выиграв ни одного трофея в составе сборной Португалии?


– На самом деле в Португалии уже есть один такой пример. В составе национальной команды Эйсебио не побеждал на чемпионатах мира или Европы. Но мы по-прежнему говорим о двух игроках, которые входят в число лучших в истории футбола, о двух футболистах, которых на годы вперед будут помнить как лучших в Португалии.

Криштиану Роналду – фантастический игрок, который определит целую эпоху. Когда он завершит карьеру, то войдет в историю как один из величайших игроков не только Португалии, но и всего мира.

Не думаю, что ему необходимо выиграть какой-то трофей со сборной, чтобы считаться лучшим в Португалии и во всем мире.

Конечно, он хотел бы сделать это, как и все мы, но если это было бы единственным критерием выбора, то мы не считали бы Эйсебио одним из лучших в истории нашей страны. А ведь для некоторых, кто видел его в игре, больше чем я, Эйсебио – самый лучший.