26 жовтня 2013 14:53
21

Яя ТУРЕ: "Сталкивался с расизмом и в Украине"

Полузащитник "Манчестер Сити" Яя Туре в очередном своем комментарии о якобы расистски настроенных болельщиках ЦСКА задел и поклонников футбола с Украины, где он защищал цвета донецкого "Металлурга".

– Расизм случается постоянно. Я играл в Украине, где тоже сталкивался с подобным. Но там его проявляли 2-3 человека. Расизм случается не только в Восточной Европе. Это бывает и в других местах. Но почему-то расистские нападки случаются только в футболе. Этого нет, например, в регби или гандболе, – приводит mtnfootball.com слова Туре. 

негры как и евреи выгодно устоились.Ни сделай не скажи им ничего-сразу вопли,жалобы на рассизм,антисемитизм и прочее.А что нам делать белым так сказать если негр по отношению к тебе ведет себя не правильно,а?Где же это Туре с рассизмом в Украине то столкнулось,бред какой то...и КУКЛУКСКЛАНА у нас вроде нету.
меня только смущает то , что в славянских странах расизм наблюдается со стороны приезжих, в основном из кавказа, а выступы коренного населения - это ответная реакция на их действия! и как по мне нужно рубить не расизм в корне (его как такового нет), а менять политику иммиграции , а то получим и свою манежку и бирюлево и т.д.
Сховати
согласен, у нас в стране с ненавистью и так перебор.
+
о йо йой..який ти бідненький...
Та й так зрозуміло, що він мав на увазі прояви расизму в Росії ( а ті брати-слов"яни зразу переводять стрілки на нас).
Сховати
А що зрозуміло? Що вже забута подібна істерія з приводу расизму в Україні перед торішнім Євро? Вже забуті заклики англійських ЗМІ до уболівальникiв не їхати в Україну? Тепер стартувала кампанія з бойкоту ЧС 2018. Базікає цей мільйонер, пригноблений парою жебраків гопників на трибуні, багато і по всякому. Про Україну він згадував на африканському футбольному сайті.
Сховати
Cам розумієш, що перед ЄВРО-2012, англіці вели боротьбу за глядача перед Олімпіадою, а тут мова зовсім не про те. Повір мені, ніде немає таких проявів расизму, як в Росії.
В рейтингу проблем в Україні расизм далеко не хедлайнер.
Сховати
Тем не менее, это не значит, что мы не должны рубить этот сорняк под корень. Уже то, что есть угроза дисквалификации Арена-Львов и недавняя дисквалификация ДК, заставляет задуматься. Вспомним высказывания свободовцев о Гаэтане, которая стала у нас популярной исполнением как раз украинских песен. Поток миграции в Украину растет, и далеко не все- люди белой расы. Если мы запустим наш огород, то сорняк расизма может прорасти, как в РФ.
Сховати
Яким чином будеш "рубіть"?
Сховати
Начну с того, что проблема существует. 2-ое - предавать гласности любое проявление расизма в Украине, 3-е - выявлять и преследовать по закону филиалы российских организаций скинхедов, а также наших, украинских, расистов. Если нет статьи УК о преследовании на расовой почве, ввести.
И что такое свободовцы о ней сказали?А вот эта мразь Гайтана заявила,что Украина для ней ничто, и что Украина лишь промежуточный этап.
Сховати
Я не знаю, что она там сказала, я говорю о тех, кто взял себе назву с гордым именем свобода. Американцы Севера, уточняю, белые американцы, отдавали свои жизни за свободу афроамериканцев. Если для вас свобода здесь играю, а там не играю, то это уже не свобода.
сказал украинский патриот)))
Перед ЕВРО 2012 смотрел более полную, чем отдельные небольшие отрывки, версию английского фильма о расизме в Украине. Например, очень шокирующим был отрывок с избиением индийских студентов на стадионе "Металлист". Студенты при этом болели за МХ, сотрудники безопасности смотрели на происходящее довольно- таки равнодушно. Проблема существует, хотя, конечно, не в таком размере, как у наших, самых великих, справедливых, всемогущих, чистых и честных братьев с их несменяемым диктатором.
Сховати
да о чем речь,? расизм в украине живет и процветает
интересно , как он только жив остался, сталкнувшись с расистами в Украине? )
Да не балабол он... Все просто: после матча с ЦСКА в Химках, он в интервью английским СМИ высказался критично о расистких выходках рассейских болел (кстати, там он сказал, что играл долгое время в Украине и такого там и рядом не было)... А это издание СЭ-рассея вот такую балаболку и включает (тупо, "дружелюбные" соседи) и переводит стрелки и на нас.. все просто!!! О объективности их СМИ красноречиво говорят их комменты после поединка Кличко-Пельмень!
Сховати
ну может быть ты и прав касательно сми, просто чего чего а расизма касательно темнокожих футболистов не замечал у нас не где)), я сам в повседневной жизни про темнокожих говорю "негр", ну привык с детства, это же не значит, что я расист, если меня в Китае или в индейской части Америки назовут бледнокожий, я же не буду трубить повсюду, что они расисты))
во балабол, расизм в Украине в количестве 2-3 человек гг))