25 жовтня 2013 23:29
1

Защитник "Туна" Лукас ШЕНКЕЛЬ: "У себя дома мы покажем другую игру"

Защитник швейцарского "Туна" Лукас Шенкель помнит матчи против киевского "Динамо" 2005 года. Правда, тогда он остался в запасе. Вчера футболист отыграл все 90 минут. Киевляне победили - 3:0.

"Да, я был частью той команды, - с улыбкой вспоминает Лукас. - Что касается сегодняшнего матча, то еще до финального свистка все стало очевидным. Киев трижды забил нам и выиграл матч. Хозяева сыграли очень хорошо. У нас было не много шансов победить. "Динамо" сделало хорошую работу, а мы - нет.

В 2005 году игра прошла по совершенно другому сценарию. Мы боролись за Лигу чемпионов. "Тун" приехал в Киев в статусе абсолютного аутсайдера. Все думали, что у нас нет никаких шансов в матче с "Динамо". Наверное, команда считала аналогично. Конечно, нам везло в том матче. Не без этого. Но, в конце концов, мы дважды забили в ворота киевлян. Пропустили также два. Наш голкипер сыграл очень хорошую игру. Матч завершился вничью - 2:2. В домашнем поединке мы победили киевлян. Это была невероятная победа.

Наши болельщики хорошо помнят те матчи. Это выступление в Лиге чемпионов стало для всех большим сюрпризом. Сейчас мы не хотим много внимания уделять прошлому. Мы смотрим в будущее с оптимизмом. Но победа над "Динамо" навсегда останется в нашей истории".

7 ноября "Тун" примет киевлян на своем поле.

"Это будет другая игра. Мы сыграем при своих болельщиках. Я надеюсь, что мы будем больше атаковать и меньше времени проводить в защите. Синтетическое поле дает нам преимущество. Мы привыкли играть в таких условиях. Надеюсь у киевлян возникнут трудности с этим. Это будет большой плюс для нас".

"Тун" уже сыграл против "Генка" и "Рапида" - других участников динамовской группы.

"Сегодняшняя игра — самая тяжелая. Нам было сложно противостоять динамовцам. Футболисты показали свое высокое индивидуальное мастерство. Мы очень старались, играли на пределе своих возможностей, но это не принесло нам успеха. У себя дома мы покажем другую игру".

После поражения от "Динамо" "Тун" опустился со второго на третье место в турнирной таблице.

"Мы идем от матча к матчу. Сегодня нам не удалось разжиться очками. Хотим сделать это через две недели. О своем итоговом местом в группе мы пока не думаем", - отметил Шенкель.

Другая игра? Шо, 0-6 влетите?)))