24 жовтня 2013 22:10
2

"Слован" сыграл вничью с "Севильей", "Фрайбург" не сумел обыграть "Эшторил"

"Севилья" не сумела одержать победу над чешским "Слованом" в матче группового этапа Лиги Европы. Встреча в Либереце завершилась со счётом 1:1. Хозяева открыли счёт благодаря голу Михала Рабушича на 20-й минуте. Испанцы отыгрались под конец матча. Автором спасительного гола стал Виктор Мачин.

С аналогичным счётом завершился и матч "Фрайбурга" и "Эшторила". События в этой игре развивались аналогичным образом: Владимир Дарида вывел свою команду вперёд уже на 11-й минуте встречи. Гости отыгрались в начале второго тайма, благодаря усилиям Себы.

Несмотря на осечку, лидером группы осталась "Севилья", набравшая 7 очков. На втором месте идёт "Слован", на счету которого 5 очков. "Фрайбург" имеет в активе два балла, а "Эшторил" набрал первое очко.

Лига Европы
Групповой этап
Третий тур
Группа H

Слован Л (Либерец, Чехия) – Севилья (Севилья, Испания) – 1:1
Рабушич, 20 (1:0); Мачин, 88 (1:1).
Предупреждения: Павелка, 65; Кушнир, 80 – Коке , 43; Морено, 76.
Удаления: Коварж, 78 – нет.

Арендованный "Словану" Сергей Рыбалка отыграл все 90 минут поединка, а еще один динамовец Владислав Калитвинцев вышел на поле на 64-й минуте вместо хавбека Любоша Хушека, но в компенсированное время вновь вернулся на скамейку запасных, уступив место Любошу Колару.

Фрайбург (Фрайбург, Германия) – Эшторил (Эшторил, Португалия) – 1:1
Дарида, 11 (1:0); Себа, 53 (1:1).
Предупреждения: Фернандес, 40 – Сантуш, 57; Филипе Гонсалвиш , 83.

Добавим, что динамовец Адмир Мехмеди провел в составе "Фрайбурга" на позиции форварда полный матч, отметившись как несколькими опасными ударами, так и тремя офсайдами.

У Калитки травма или в игру не попал? Не дотерпел Слован...
Радует Слован и наши ребята! Есть вполне реальные шансы на выход из группы. Так держать!)