23 жовтня 2013 23:43
33

"Шахтёр" потерпел поражение от "Байера" в Леверкузене

На "Бай-Арене" в Леверкузене завершилась встреча местного "Байера" и донецкого "Шахтёра" в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. "Горняки" уступили немецкой команде со счётом 0:4.

Хозяева вышли вперёд в середине первого тайма – Штефан Кисслинг начал атаку в середине поля и после пары передач головой замкнул навес в штрафную с правого фланга. Перед свистком на перерыв Алекс Тейшейра не использовал верную возможность отыграться, не попав в створ ворот из выгодной позиции.

В перерыве Бернард вышел на поле вместо Тайсона в составе "Шахтёра", а на 50-й минуте капитан Симон Ролфес удвоил преимущество хозяев с пенальти, назначенный после нарушения правил Дарио Срны. Спустя семь минут Сидней Сэм провёл третий гол "Байера", а на 72-й минуте Кисслинг оформил дубль после того, как Андрей Пятов не сумел зафиксировать мяч после прострела в штрафную.

Таким образом, "Шахтёр" потерпел первое поражение в Лиге чемпионов нового сезона, "Байер" одержал вторую победу.

Лига чемпионов
Группа А. 3-й тур

Байер (Леверкузен, Германия) – Шахтёр Д (Донецк, Украина) – 4:0
Голы
: Кисслинг, 22 (1:0); Ролфес, 50 (2:0, пен); Сэм, 57 (3:0); Кисслинг, 72 (4:0).
Предупреждения: Донати, 38; Кисслинг, 60; Кан, 69 – Срна, 50.

ай, на-не, ромалэ... Смотрел и плакал :-)
Повылезали)))) А мы никогда крупно, значит, не проигрывали, да? Представляю, что бы Леверкузен сделал с нами. ЗЫ: При этом матча никто не смотрел, но рассуждать горазды все. Там судья сделал аспирину всю игру, назначив левый пеналь, а потом засчитав гол, забитый из вне игры.
1. Толчок в спину в штрафной был, а это формальный повод поставить пенальти, это не ЧУ, где кое-кому можно и в волейбол в штрафной играть. Теперь судейство в Украине начинает вылазить боком "восточной барселоне", а ведь предупреждали... 2. Посмотрев повтор даже пенисовские комментаторы не стали утверждать, что офсайда не было (привет Дашке Срне), а в таких случаях эпизод трактуется в пользу атаки. Счет на табло, счет по игре.
Матч смотрел. Пеналь поставили скорее по совокупности (в первом тайме валили в штрафной игрока Байера - не поставил); Оффсайда я если честно, с нескольких повторов не увидел (ближайший к боковой бровке защ. задержался) А радовался я как слон, за день до матча крот-тв показывал матч 2005 года Байер-Динамо- 0-3... вот к чему это было?! зачем?! почему именно этот матч? чем он был полезен для кого? - стеб над Динамо. Сами в свою яму с говном и нырнули!
Счет того матча внес как я хотел бы его видеть))) Динамо проиграло 0-3
Цыган уйди сам в отставку без позора, или ты ждеш смачного пенка. Искренно желаю Байеру вдуть кротов на даунарене со счетом не менше этого.
Да будет так!
Я бы Пятова не ставил в игре с сб. Франции,явно попадем. Пенисову привет от Байера,послушаем его отмазки.Ждем продолжение в донецке.
Да такой счет для шахты не впервой...и Милан и Рома...
Кто знает статистику в своей новейшей МИСтории кроты проигрывали с таким счетом
Если не ошибаюсь были Арсенал, Барса и Лацио по 1-5, и еще Аустрия не помню в каком турнире, и на каком этапе)
Арсенал их тянул 5-1.
Ну а если серьезно, то кроты вчера получили, за режим наибольшего благоприятствования в ЧУкре. Раньше Динамо получало в Европе из-за отсутствия конкуренции в чемпионате, а сейчас шахтер сам себе, за свои же деньги создал такую-же ситуацию. Получи и распишись.