23 жовтня 2013 15:12

Маркус БЕРГЕР: "Если ты футболист, то должен быть готов ко всему"

Защитник одесского «Черноморца» Маркус Бергер вместе с главным тренером команды посетил предматчевую пресс-конференцию.

— Маркус, когда смотришь на тебя, видишь классического защитника, человека без эмоций. За этой маской разделяешь ли ты мальчишескую радость главного тренера по поводу насыщенной жизни, в которую окунулся «Черноморец»?

— Безусловно, как любой футболист я счастлив, что мы играем сразу в 3 турнирах. Мечта любого футболиста играть в Лиге Европы. Может, по мне не видно, но я безумно счастлив, что у нас такая жизнь.

— Насколько ты хорошо познакомился с «Лудогорцем» и ясны ли тебе твои задачи в этой игре?

— Я смотрел пару их матчей, могу сказать, что это чемпион своей страны, понятно, что это серьезная команда. Лично знаком с одним их футболистом, он одно время играл вместе с моим братом, также знаю, что там есть несколько бразильцев, которые всегда показывают хороший футбол. У нас сегодня запланирован разбор соперника и наш тренер, как всегда, все объяснит, разложит по полочкам, чтобы завтра мы смогли победить «Лудогорец».

— Статистика говорит о том, что «Лудогорец» много фолит и нарушает правила, то есть, играет в жесткий футбол. Готовы ли вы к этому?

— Если ты футболист, то должен быть готов ко всему. Играет ли соперник грязно, или сильно действует тактически, нужно быть готовым ко всему.

Матч с «Лудогорцем» для команды очередной или бьете копытом, рветесь в бой?

— Безусловно, для нас это не рядовой матч. Мы отдали много сил и боролись за свое место в этой группе, поэтому завтрашний матч необычайно важен, он может многое решить, если мы добьемся положительного результата. Поэтому все мысли только о завтрашней игре.

— Не будете хитро переговариваться с латиноамериканцами-одноклубниками, чтобы болгары не понимали подсказ на русском языке?

— Это не столь важно, на каком языке мы будем говорить, и ничего не поменяет завтра.