22 жовтня 2013 19:54
12

Игорь СУРКИС: "Нужно терпеть и работать. Кто это умеет делать, к тому обязательно победы придут"

Президент ФК «Динамо» (Киев) Игорь Суркис поздравил банк «Надра» с 20-летним юбилеем.

В интервью официальному сайту клуба Игорь Михайлович подчеркнул, насколько важно футбольному клубу иметь надежного финансового партнера.

- Для «Динамо» важно иметь в партнерах банк, ведущий столь активную, а порой и агрессивную работу на финансовом рынке?

- Клуб «Динамо» рад дружбой с банком «Надра». Мы тоже активные и агрессивные, тоже хотим побеждать. И они ставят перед собой самые высокие задачи. Не ставя перед собой задач – никуда с места не сдвинешься. Иное дело, они иногда не выполняются, или переносятся сроки. Но задачи перед собой ставить нужно. Точно так же происходит и в футбольном клубе. Никто задач с «Динамо» в этом сезоне не снимал.

- Возможно ли участие банка в трансферных вопросах клуба?

- Вы знаете, это не предусмотрено контрактом. У нас есть строгое соглашение сроком на три года, в котором за определенные услуги, которые оказывает ФК «Динамо» (Киев), банк выплачивает определенные деньги. В основном они используются для текущей деятельности клуба.

- Эта сумма как-то зависит от успехов или неудач команды?

- Нет, она фиксированная. Может быть, в дальнейшем будем рассматривать другие варианты. Соглашение предусмотрено сроком на три года. Поработаем, притремся… Надеюсь, мы еще долго будем вместе.

- Тема введения фан-карт довольно часто рассматривалась и предыдущими партнерами клуба. Насколько реально, что сейчас, совместно с «Надра», этот проект будет реализован?

- Мы присутствуем на празднике банка «Надра». О наших предыдущих партнерах могу сказать только самые добрые слова, мы проработали вместе почти шесть лет. В то время те этапы развития, которые проходили с банком «Приватбанк», были актуальны. Но жизнь не стоит на месте… С «Надра» мы работаем только полгода, а ввести фан-карты было нашей совместной инициативой. Это удобно, в первую очередь, для наших болельщиков. С помощью такой карты можно рассчитаться в буфете, клубном магазине, других учреждениях. Банк «Надра» имеет опыт вывода на рынок таких карт, знает как себя обезопасить. Уверен, что люди, имеющие такие карты, с намного большим удовольствием и комфортом придут на стадион. Для «Динамо» важно, чтобы трибуны НСК «Олимпийский» были заполнены, нашей команде нужна поддержка болельщиков.

- Не так давно вы сказали, что важнейшей задачей перед командой является исправление ситуации в Лиге Европы…

- Вы знаете, я говорил это не для игроков, а то, что думаю. Сегодня не выйти из этой группы – позор. Пятно, которое еще долго придется смывать этим, или уже другим игрокам. Так же, как мы годами смывали позор 2005 года, когда не попали в Лигу чемпионов, или весны этого года, заняв в чемпионате третье место. Бывает всякое, бывают падения, как это было в 1983 году, когда команда находилась на неподобающем ей месте. Но она сумела подняться, подняться с колен, а затем завоевала европейский кубок. Нужно терпеть и работать. Кто это умеет делать, к тому обязательно победы придут. 

"Нужно терпеть и работать. Кто это умеет делать, к тому обязательно победы придут. " 10 лет уже работаете и проблеска не видно, все становится только хуже и хуже. Если просто терпеть и работать то, про участие в лиге чемпионов можно будет забыть навсегда (не говоря уже про достижения результатов, а не просто участие). Суть не в том, чтоб просто работать и победы прийдут, а в том, что нужно работать с умом. А спонсору отдельное спасибо, благодаря нему получилось осуществить классные трансферы. Другое дело, что при таком положение дел скоро и за деньги ни один нормальный игрок сюда не поедет.
Давайте, Игорь Михалыч, так, чтобы никому ничего смывать не пришлось. Работайте, чтобы не было мучительно больно. Ну, а если не получается - Вы уже сказали, что надо делать и мЫсля правильная, мне кажется.