22 жовтня 2013 12:56

"Индепендьенте" могут лишить очков из-за долга по трансферу

С "Индепендьенте", впервые в своей истории вылетевшего по итогам минувшего сезона из Примеры Аргентины, могут снять от 3 до 6 очков из-за трансферных долгов.

В штаб-квартиру ассоциации футбола Аргентины поступило письмо из ФИФА, в котором указывается, что клуб из Авельянеды в 2008 году приобрёл у греческого "Олимпиакоса" Леонеля Нуньеса по сниженной цене. По договорённости между двумя клубами вместо 3,1 млн долларов "Индепендьенте" должен был выплатить грекам лишь 1,65 млн. С учётом процентов сейчас эта сумма равна 1,8 млн долларов. Однако деньги в Пирей так и не поступили. После извещения АУФ у "Индепендьенте" будет 90 дней для выплаты задолженности. В противном случае красных могут лишить от 3 до 6 очков в текущем чемпионате Примеры B Насьональ (второго дивизиона Аргентины).

Напомним, что семикратный обладатель Кубка Либертадорес "Индепендьенте" очень тяжело начал текущий сезон. В последнем туре "Красные дьяволы" обыграли "Крусеро-дель-Норте" 2:1 и поднялись на 12-е место в турнирной таблице, имея матч в запасе. В случае победы над "Унионом" из Санта-Фе в четверг команда может подняться на шестое место. В случае же лишения шести очков "Индепендьенте" сразу опустится на 19-е место – в зону вылета в третий дивизион.