21 жовтня 2013 10:15

Уилкинс считает, что Терри заслужил возвращение в сборную Англии

Бывший ассистент главного тренера "Челси" Рэй Уилкинс считает, что защитник Джон Терри заслужил право вернуться в сборную Англии.

За плечами у капитана "синих" 78 матчей за английскую сборную, однако в сентябре 2012 Терри завершил международную карьеру из-за преследований со стороны FA, которая пыталась наказать его за расистские оскорбления в адрес Антона Фердинанда.

Вторая половина прошлого сезона получилась тяжелой для Терри - он был травмирован и никак не мог вернуться в основу "Челси". Но нынешний сезон 32-летний защитник начал великолепно, и Уилкинс считает, что нужно обсудить возобновление Джоном карьеры в сборной.

"Гари Кэхилл не появляется в стартовом составе "Челси", и я думаю, что Жозе (Моуриньо) предпочитает Давида Луиса и Джона Терри. Рою (Ходжсону, тренеру сборной Англии) следует немного поговорить с ним, потому что он (Терри) был абсолютно прекрасен вчера против "Кардиффа".

"Не думаю, что у нас есть избыток центральных защитников, и если есть возможность уговорить Джона вернуться, мы должны постараться. Я не знаю, заинтересован ли он в этом, потому что я не говорил с ним. Однако, определенно, я бы об этом задумался, если бы был тренером сборной Англии", - сообщил Уилкинс в интервью BBC Radio 5.