20 жовтня 2013 10:47
105

"Арсенал" - "Динамо" 0:2. На классе

Сегодня в рамках 13-го тура чемпионата Украины на поле стадиона «Динамо» им. В. Лобановского состоится киевское дерби – матч, в котором «Арсенал» примет «Динамо».

Номинальные хозяева подходят к игре в подвешенном состоянии – даже ближайшее будущее команды туманно, клуб существует фактически без владельцев и регулярного финансирования, а решения о том, будет ли «Арсенал» продолжать участие в премьер-лиге принимаются непосредственно перед каждым предстоящим матчем. Кроме того, на днях расторг свой контракт с канонирами главный тренер Юрий Бакалов, надеясь обратить внимание функционеров и общественности на происходящее. На матч против «Динамо» «Арсенал» выведет помощник Бакалова − Сергей Закарлюка.

Однако целый список негативных факторов не испугал бывшего вратаря «бело-синих» Станислава Богуша, недавно пополнившего состав  «каштанчиков» на правах свободного агента. Стаса успели включить в заявку на чемпионат, а тренировался в «Арсенале» он уже несколько дней. Учитывая критическую ситуацию с вратарской позицией, есть основания надеяться увидеть Богуша в стартовом составе его нового клуба уже сегодня. Напомним, что за «Арсенал» выступают и арендованные у «Динамо» Андрей Богданов и Артем Кравец. Также цвета канониров сейчас защищают такие экс-динамовцы как Максим Шацких, Александр Романчук, Кирилл Петров, Виталий Рева и Олег Герасимюк, а еще поигравшие за «Динамо-2» и «Динамо-3» Артем Старгородский и Андрей Хомин.

Два тура назад «Арсенал» переиграл ПФК «Севастополь» (дубль сделал Кравец), но перед паузой в  чемпионате на отборочные матчи к ЧМ-2014 сегодняшние хозяева в Донецке были разгромлены «Шахтером» со счетом 7:0. Для киевского «Динамо» тот же тур стал еще более результативным − донецкому «Металлургу» было забито девять голов (9:1). Но форвард «Арсенала» Максим Шацких обещает, что его команда в это воскресенье не допустит подобного счета: «Такого не будет – я вам 200% даю!».

Динамовцам необходимо брать три очка – с каким бы то ни было счетом, так как нашу команду в турнирной таблице благодаря победе в субботу уже на два пункта опередила поднявшаяся на пятую позицию полтавская «Ворскла». Помимо этого, президент киевлян Игорь Суркис посредством интервью предупредил Олега Блохина о том, что срок на исправление результатов и игры команды для тренерского штаба определяется до зимнего перерыва в сезоне.

Накануне свою встречу провели молодежные составы команд. На бориспольском стадионе «Колос» дублеры «Динамо» победили канониров со счетом 0:2, оформленным до экватора первого тайма. Голами отметились Цуриков и Беседин, а оба ассиста сделал Дуду.

Учитывая и психологическую, и кадровую ослабленность канониров, а также то, что большая часть основных игроков «Динамо» была задействована в матчах своих сборных, сегодня можно ожидать появления на поле молодых украинских футболистов – Макаренко и Сидорчука. Возможен и выход Александра Шовковского. Огнен Вукоевич получил небольшое повреждение в игре национальной команды Хорватии, однако вернулся к тренировкам уже с пятницы – а больше новых травм в команде, к счастью, нет. Однако есть один дисквалифицированный футболист − игру пропускает отбывающий трехматчевое наказание Браун Идейе.

Добавим, что киевское «Динамо» еще никогда не проигрывало «Арсеналу». Главным арбитром матча назначен львовянин Юрий Можаровский, а его ассистентом на линии, вместе с Евгением Халамендиком, будет Наталья Рачинская.

Прямую трансляцию поединка проведет телеканал «2+2», а на «Динамомании» ожидайте текстовый онлайн. Начало – в 17:00.

"Арсенал" - "Динамо" Киев ON-LINE

Даа, неплохой спарринг выдался перед Туном!http://www.profootball.ua/plugins/qipsmiles/smiles/default/bj.gif
Второй тайм - не понравился. Динамо хватило лишь на 30 минут первого тайма, затем отдали инициативу, и Арсенал мог сравнивать счёт, если бы реализовали моменты...Печально...Кризиса нет говорит Блохин...В очередной раз убедился что гнать его надо с Динамо!!
Динамо с победой. Еще штраф уплотим за пиротехнику ФФУ это не упкстит,где наши доблесные мусора,или мало вам проблем со Сборной.Надеюсь у Шовковского травма не серьезная.
Наконец-то, за долгое время не пропустили! Всех с победой!
Сховати
Как Арсенал может забить, если он две недели некормленый?!http://www.profootball.ua/plugins/qipsmiles/smiles/default/ap.gif
Всех с победой! После второго гола пижонили... Победителей не судят.
Всех с победой! Действительно, на классе! На индивидуальном (увы, не командном) классе исполнительского мастерства.
Аруна-Человек Загадка.
Стремная победа. Так играть с таким соперником. Делать такие замены. Сразу видна рука Великого Тренера) Но победы не пахнут) "Нормальная хорошая игра", "Сборники", "2 забили и могли еще") ============== "Баль полетел в Швейцарию") "Кризиса не было")
да обычный дог. пацаны из арсенала просили много не забивать
"Кризиса не было", вот так!
Сховати
Я тоже посмеялся )))