20 жовтня 2013 00:14

"Аякс" избежал поражения от "Твенте", "Витесс" вырвал победу у "Херенвена"

Завершились две игры в рамках 10-го тура чемпионата Нидерландов. В матче в Энсхеде лидеры первенства из "Твенте" приняли "Аякс" и позволили команде из Амстердама избежать поражения. Люк Кастаньос вывел хозяев вперёд на 22-й минуте, столичная команда сравняла счёт на 81-й минуте, когда отличился Колбейнн Сигторссон после передачи Дейли Блинда.

В параллельном матче "Херенвен" и "Витесс" показали результативный футбол, победу в этом противостоянии перед финальным свистком вырвали гости. Автором решающего гола стал Патрик ван Анхольт, отметим также два мяча в исполнении арендованного у "Челси" Лукаса Пиазона.

Чемпионат Нидерландов
Эредивизия. 10-й тур

Твенте (Энсхеде) – Аякс (Амстердам) – 1:1
Голы
: Кастаньос, 22 (1:0); Сигторссон, 81 (1:1).
Предупреждения: Бенгтссон, 90 – Денсвил, 71.

Херенвен (Херенвен) – Витесс (Арнем) – 2:3
Финнбогасон, 43 (1:0); Отигба, 49 (2:0); Пиазон, 54 (2:1); Пиазон, 72 (2:2); ван Анхольт, 90+3 (2:3).
Предупреждения: ван ден Берг, 20 – Ибарра, 58; Хавенар, 76; ван дер Хейден, 89; Кашия, 90+1.