19 жовтня 2013 15:47
16

Помогите человеку совершить поступок!

Хотелось бы, чтобы этот призыв услышали, в первую очередь, члены исполкома ФФУ, которым предстоит вскоре сформировать повестку дня декабрьского Конгресса национальной ассоциации.

Как известно, один из ее коллективных членов (ФФК) инициировал вынесение на рассмотрение высшего органа управления украинским футболом вопроса о недоверии первому вице-президенту Сергею Стороженко.

Мотивация этого принципиального решения исполкома столичной федерации выглядит более чем аргументированной. Во всяком случае, у тех осведомленных читателей, кто регулярно следит за всеми аспектами жизнедеятельности обитателей Дома футбола, ни малейших сомнений она не вызывает. Поэтому никакого откровения в такой категоричной постановке вопроса на самом деле нет. Просто пришло время помочь человеку совершить мужской поступок, мысли о котором, кстати, посещали его голову еще в апреле 2010-го.

«…Передо мной возникла дилемма: то ли сейчас закрыть за собой дверь и уйти, перевернув эту страницу своей жизни, то ли остаться. К слову, рубашку из шкафчика своего кабинета в федерации я забрал. Меня останавливает лишь одно: после моего ухода останется ли в ФФУ хоть один человек, который окажется против какого-то решения и будет ли его голос услышан? Не хочу сказать, что я там один такой борец за справедливость и свет на мне сошелся клином. Нет. Просто вся наша страна должна быть убеждена в том, что есть человек, который последовательно и системно отстаивает интересы закона и права. Мне кажется, что если я уйду из ФФУ, то люди потеряют возможность верить даже в это...»

С высоты событий дня сегодняшнего просто невозможно читать эти патетические строки без ощущения горькой иронии. Ведь высокопарные речи о нравственности и отстаивании интересов закона и права произносил человек, которому ныне принадлежат и такие слова.

«В тот миг, когда я полезу в карман и отдам вам свое удостоверение, я буду иметь право говорить все, что увидел за последние 16 лет. Вот доведите меня. Вы хотите довести меня? И в тот миг, когда мне перестанет быть комфортно в Федерации футбола Украины, считайте – вы меня довели... Я не держусь за кресло… Но я не стыжусь сказать, что я работаю пока мне интересно и комфортно. Вот два условия…»

Вот, собственно говоря, и вся мораль сей басни. На этом бескорыстную миссию юриста в третьем поколении можно считать исчерпанной. И на ближайшем Конгрессе ФФУ Стороженко, очевидно, готовится заговорить уже открытым текстом на родном для него языке – ультиматумов и шантажа. А может и не заговорит. Может, подумает и решит, что лучше уйти самому и без скандала. Ведь на каждый его выстрел компроматом наверняка ответит целый отряд снайперов-добровольцев, и не менее убойными контраргументами.

Амбиции – амбициями, но коллективное презрение, высказанное при всем честном народе – такого позора даже толстокожий Сергей Михайлович не переживет. Поэтому в интересах самогО опального чиновника покинуть Дом футбола тихо и мирно.

Однако джин из бутылки уже выпущен, и футбольный актив страны теперь обречен на действенное участие в решении этого назревшего кадрового вопроса. Как бы там ни было, проявим милосердие, друзья! Давайте поможем человеку побороть нерешительность. Возможно, для него это единственный шанс попытаться хоть раз в жизни поступить по-мужски...  

Василий ЧЕСНОКОВ

Все это рыгионы, и их ставленники.
Вы еще не знаете, что творится в налоговой инспекции, по сравнению с которой футбол - Рай на земле, с ангелочками и нежными звуками арфы.
Похоже ряд обиженных пополнитца, а значить увидим нового эксперта на Хвутболе!
Лошара иди в Металист и будеш свой в своей команде.
Еще один такой мерзавец живет в Николаеве-Ерупунов Микола, местный футбольный президент, который лижет задницу каждому новому начальнику, а потом кидает его. В настоящее время занимает еще пост члена исполкома ФФУ. Его тоже надо гнать в три шеи!
Сховати
Я открою Вам один секрет, только тс-с-с-с, никому! Полная тайна организаций и вкладов!Договорились? Так вот - в Доме футбола таких мерзавцев нынче гораздо больше, чем эти двое - межейко, павелко, данилоФФ... Ух-х-х-х!!! Плюнь - на мерзавца попадешь!
Готов лично безвозмездно, на общественных началах, так сказать, отлить серебряную пулю и зарядить мушкет!
Сховати
Осиковий кілок не забудьте, а то всяке може трапитись...
Сховати
Да усё будет нормально! Чесночек там, лампы дневного света, осиновые колья....:) Хотя это такая зараза... Адаптируется похлеще какого-нибудь штамма вируса гриппа.:)
Сховати
Хм, є небезпідставні побоювання, що воно не потоне...
Сховати
Х-ха! Опасения... У меня уверенность! Это, брат ты мой, законы природы, против них не попрешь - ОНО не тонет.
И напоследок надо обязательно сжечь косточки!
Сховати
... и развеять пепел над Тихим океаном.
Сховати
Над Чорним морем дешевше буде:)
Сховати
Ну, ради такого доброго дела можно и расстараться.:)
Что вы все на этого порядочного человека набросились. От стыда не хватало, чтобы он еще наложил на себя руки.