16 жовтня 2013 17:38

Юрген Колер возглавил команду шестой немецкой лиги

Знаменитый немецкий футболист, тренерская карьера которого не сложилась из-за проблем с сердцем, решил начать свое возвращение в профессию с самых низов.

Юрген Колер – одна из самых ярких фигур немецкого футбола. В составе сборной Германии стал в 1990 году чемпионом мира, а в 1996 году –чемпионом Европы, с дортмундской «Боруссией» выигрывал Лигу чемпионов 1997 года, а с «Ювентусом» – Кубок УЕФА 1993 года, трижды побеждал в чемпионате Германии (в 1990 году с «Баварией», в 1996 и 2002 годах – с «Боруссией»).

А вот тренерская карьера у одного из самых ярких центральных защитников мира своего времени не задалась. Прежде всего, из-за проблем с сердцем, заставивших Колера отказаться от поста наставника немецкой «молодежки».

Но теперь, похоже, со здоровьем у 48-летнего ныне экс-защитника все в порядке. Он возвращается к тренерской деятельности, причем свой «камбек» решил начать с самых низов, подписав контракт до конца сезона с клубом «Виргес», занимающего ныне в таблице Рейнской лиги (шестой по рангу немецкий дивизион) четвертое место.