16 жовтня 2013 12:45

Ходжсон: "Я просто умирал на скамейке"

Наставник сборной Англии Рой Ходжсон рассказал, какой ценой далась ему игра отборочного турнира ЧМ-2014 против Польши.

В матче последнего тура отборочного турнира Англия одолела поляков 2:0. В итоге англичане набрали 22 очка и заняли первое место в своей группе, завоевав прямую путевку на ЧМ. Вторыми с 21 баллом стали украинцы, которые сыграют в стыковых матчах.

«Свою работу мы сделали. Сборная Англии без поражений прошла отборочный цикл и показала хороший результат. Теперь мы едем в Бразилию, это – то, чего хотела вся нация. Поддержка болельщиков на протяжении всего турнира была колоссальной. Мы можем гордиться тем, что сделали.

Мы здорово сыграли с Польшей. Думаю, счет 1:0 по первому тайму – это скудное вознаграждение за наши старания. При таком счете нельзя расслабляться, особенно учитывая то, какого класса футболисты есть у Польши. Взять того же Блашчиковского и Левандовского. Я просто умирал на своей скамейке, когда они переходили центр поля.

Мне повезло работать на ЧМ-1994 со сборной Швейцарии. Тот опыт был очень полезным, но нынешний мундиаль в этом смысле еще важнее. Наша команда растет, справляется с давлением. Это очень здорово, когда на поле идеально взаимодействуют молодые и опытные игроки. Будет очень непросто выбрать для чемпионата мира 23 футболиста», – цитирует Ходжсона официальный сайт Футбольной ассоциации Англии.