16 жовтня 2013 12:37

Брессан: "Живу на деньги, заработанные в БАТЭ"

Полузащитник "Алании" Ренан Брессан отметил, что оказался не в той ситуации, на которую рассчитывал. По его словам, он не ожидал, что у клуба возникнут финансовые проблемы.

– Только-только приехал в "Аланию", работали на сборе, все было нормально, - приводит goals.by слова Брессана. - А сейчас… Сами понимаете, я оказался не в той ситуации, которой ожидал. Но по-прежнему считаю, что жизнь на этом не заканчивается. Работаю дальше, будущего жду. Как получится - так получится. Пока дела обстоят примерно таким образом.

– Нет ощущения, будто вас обманули?


– Как вам сказать... Я ведь понимаю, мы – я, агент мой Валерий Исаев, президент "Алании" Валерий Газзаев – приложили максимум усилий, чтобы и у меня, и у клуба все было хорошо. Мне, наверное, просто до конца не объяснили, как обстояли дела у "Алании" в тот момент. Когда я приехал в Россию, услышал, что все в клубе хорошо, мол, будем стараться сохранить место в премьер-лиге, финансы и все остальное – на уровне. Или, может, это я неправильно все понял. Оказалось, ситуация была непростой уже в тот момент, когда я только приехал. И каждый месяц положение становилось все хуже.

– А что конкретно было непонятно, когда вам расписывали состояние клубных дел?


– Вот смотрите. Контракт я подписал 15 декабря. И знаете, когда получил первую зарплату?

– Нет.


– 8 апреля.

– До того жили на деньги, заработанные в БАТЭ?


– Да. В принципе много денег тогда не требовалось. Сидели на сборах, переезды там, туда-сюда. А в марте началась моя владикавказская жизнь. Месяц провел практически без денег. Хотя мы общались с ребятами из Бразилии, жили вместе, понимали друг друга, помогали. Знаете, в конце предыдущего сезона в "Алании" хватало хороших игроков, а команды не было. В зимней паузе подписали 11 новичков. Но создать коллектив за два месяца… Никто не способен на такое. В принципе всем это было ясно.