15 жовтня 2013 23:55
3

Англия одержала победу над Польшей в Лондоне и вышла на чемпионат мира

На поле стадиона "Уэмбли" в Лондоне завершилась встреча сборных Англии и Польши в рамках заключительного тура отборочного цикла чемпионата мира — 2014. Команда Роя Ходжсона добилась победы над гостями из Польши, удержала лидерство в группе Н и отпраздновала выход в финальную стадию мирового первенства.

В первом тайме соперники показали отличный футбол, англичане чаще атаковали, надёжную игру в воротах продемонстрировал Войцех Щенсны, однако голкипер "Арсенала" не помог в эпизоде с точным ударом головой Уэйна Руни на 41-й минуте после навеса Лейтона Бэйнса. Во втором тайме ситуация на поле существенно не изменилась, незадолго до финального свистка капитан Стивен Джеррард в своём 107-м матче за сборную закрепил успех Англии.

В параллельном матче тура встретились сборные Черногории и Молдавии. Молдавским футболистам удалось хлопнуть дверью на финише квалификационного раунда и разгромить хозяев со счётом 5:2.

Чемпионат мира — 2014
Отборочный турнир. Европа
Группа Н. 10-й тур

Англия – Польша – 2:0
Руни, 41 (1:0); Джеррард, 88 (2:0).
Предупреждения: Лэмпард, 76; Руни, 80 – Енджейчик, 77.

Черногория – Молдавия – 2:5
Антонюк, 28 (0:1); Йоветич, 55 (1:1, пен); Армаш, 62 (1:2); Сидоренко, 64 (1:3); Ионице, 73 (1:4); Антонюк, 89 (1:5); Йоветич, 90+1 (2:5).
Предупреждения: Йоветич, 17; Дринчич, 66; Кркотич, 75 – Георгиев, 31; Гацкан, 34; Дедов, 37.