Автор: Александр Ольшанецкий
Зареєстрований: 08.03.2012
Останній візит: 03.12.2013
www.ifef-lobanovsky.com
11 жовтня 2013 19:01
31

Успехов Олегу Блохину.

Очень своевременными нахожу опубликованные в СМИ мысли Олега Петровича Базилевича о киевском "Динамо": Олег БАЗИЛЕВИЧ: «Неправы те, кто требует немедленной отставки Олега Блохина»

Рад, что моё мнение относительно отставки Блохина совпадает с мнением Мэтра.

Все, судя по комментариям, согласны с Базилевичем о важности УТП.
Олег Петрович мастерски расписал значение учебно-тренировочного процесса и о его правильной организации для постановки игры, и соответственно для достижения результата. Вот тут-то и остановимся.

Предлагаю каждому найти ответ на вопрос, а была ли возможность у Олега Блохина полноценно подготовить команду к сезону, как это необходимо собрав всех игроков основы хотя бы на две недели? Нужно признать, что по известным причинам (отсутствие сборников, легионеров, новичков) в летнее межсезонье такой возможности не было, и провести полноценные тренировочные сборы было не реально. Именно это (даже без учёта других факторов не способствующих результатам) обстоятельство не даёт возможности верно судить о правильности или не правильности УТП во время сборов. От этого и невозможность что либо корригировать. К можно корригировать то, чего нет? Зная это, лично у меня не подымается рука бросить камень в огород Блохина.

Конечно можно апеллировать словами, а как же у других. Вот только это, на мой взгляд, делать не нужно. Во первых у всех всё по другому, количество новичков, сборники, календари, судьи, войны, соперники, травмы и тд. и т.п. Рубить с плеча? Нет уж, не считаю верным. Не раз говорил, всему своё время. Время судить о работе Блохина не пришло, нет основания для этого, не достаёт материала.

Вернёмся к УТП. Олег Базилевич упомянул также межигровой микроцикл в контексте с работой над стандартными положениями. Конечно, не без этого, и работа в этом направлении, как и по многим другим ведётся "на ходу". На сколько она успешная увидим по окончании осенней части. При этом помним, УТП в течении сезона, особенно при плотном календаре, в основном направлен на поддержание формы и восстановление футболистов.


Уверен, Олег Петрович Базилевич учёл все факторы и исходя из них поддержал Олега Владимировича Блохина, сказав, что "неправы и те, кто требует немедленной отставки".

Александр Ольшанецкий

11.10.2013

Ну вот, Леший, дождались и отсебятины.:) Ведь чуяло же мое сердце что-то недоброе...:( Хотя лично я для себя кое-что полезного почерпнул - "корригировать", неологизм, надо занести себе в словарик, козырну где-нибудь в компании. Как думаешь, друг любезный Леший, просто поржут, или могут и побить? Обсуждать написанное в блоге, простите, герр Ольшанецкий, не буду. По той простой причине, что нечего, как и "корригировать" УТП в твоей интерпретации.:)
Сховати
Як ви ці фантастичні тексти умудряєтеся ще й вичитувати? У мене короста починається від такої кількості "дивної" інформації.
Сховати
Вы несправедливы к уважаемому видному футбольному функционеру из Германии. Он же несет в болельщицкие массы "разумное, доброе, вечное", во всяком случае, так полагает сам. Заодно пытается набрать себе авторитета в определенных кругах, примазавшись к уважаемым людям и прикрываясь их именем, ну и денЮжку на этом заработать, не без этого. Но я далек от того, чтобы говорить о его меркантильности, Боже упаси, отверни, заступи, сохрани и помилуй! Естественно, все это из бескорыстной любви к футболу!:)))))
Сховати
Та ладно, фотка із Блаттером є, фотка у віп-ложі Олімпійського є - жізьнь удалась. Все-таки альтруїзм у душі крєпчає у людини, ділиться розумними умовиводами. Все-таки Базилевич сказав, шо тренування слабенькі, то мало шо народ подумати може. А нам пан функціонер пояснив, що все добре, тренування слабкі, бо суперники гігантські і сонце у очі світить.
Сховати
Не, ну подумай сам, кто бы нам, болезным, растолковал-расталдычил слова уважаемого Мэтра (для меня он так же Велик, как и ВВЛ)? Сами-то мы вряд ли бы ПРАВИЛЬНО их поняли, а тут нашелся альтруист, сжалился над нами. Скажем же ему дружное спасибо!
Сховати
Осень на дворе- у них обострение сезонное... Не удивлен ни разу...
За содержание процесса в футболе отвечает тренер. Много уже было сказано о том, что мотивация, педагогика, авторитет, микроклимат и прочие психологические аспекты деятельности тренера представляют собой лишь вспомогательные инструменты его работы, подчинённые основному процессу, который нужно тщательно продумать, выстроить, организовать. И самое главное – которым нужно управлять. Без управления УТП опять получается условная “Говерла”, обычно проводящая не более четырёх-пяти приличных атак за 90 минут – пусть даже на другом уровне затрат и исходной квалификации исполнителей. ------------------------------------------------- Я уже несколько лет не вижу тренировок “Динамо”, поэтому не имею права делать заключения о том, насколько они сегодня хороши или плохи. Да и вообще среди тренеров не принято критиковать работу своих коллег. Но анализ совокупной игровой деятельности команды показывает, что УТП действительно нуждается в определённой коррекции. Здесь есть моменты, которые видны практически каждому болельщику – например, розыгрыш стандартных положений, передержки мяча в атаке, безадресная игра “вперёд” в расчёте на борьбу за случайные отскоки мяча и т.д. Но есть и более глубокие, системные проблемы в организации игры, которые стоят за всеми этими трудностями. ---------------------------------------------------------------- заблуждаются те, кто считают, что команду нужно долго “наигрывать” и “строить годами”. Нет, команду не нужно наигрывать или строить, её нужно правильно тренировать. -------------------------------------------------------- а по моєму Базилевич в свойому вью просто ростоптав Блохіна, заувальовано але в той же час прямо сказавши, що в нинішніх бідах Динамо винен Блохін і його ставлення до тренувального процесу
Сховати
Продажные хорьки и кроты всегда найдут что ответить за 50 гривен! Вашим детям будет стыдно за вас!
Сховати
вам лікуватися потрібно))
Сховати
Взаимно, дай Бог вашим детям выжить в том мире который вы пропагандируете!
Сховати
я нічого, навідміну від вас, не пропагандую, а просто трезво оцінюю речі і розвішувати ярлики непотрібно
Храни тебя Бог!