11 жовтня 2013 13:52
19

Джермейн ЛЕНС: "С Блохиным общения мало, но у нас есть Ребров"

Полузащитник киевского "Динамо" Джермейн Ленс уверен, что не потеряет место в составе национальной сборной Нидерландов, если будет демонстрировать хорошую форму в играй за свой клуб. По словам голландского легионера киевлян, главным для него является не показ матчей Премьер-лиги Украины в Голландии, а позиция наставника "Оранжевых" Луи ван Гаала.

"В "Динамо" я играю на левом фланге в системе с тремя нападающими. Это очень хорошо для меня, потому что в сборной я играю ровно на той же позиции. Правда, в клубе мне предоставляется больше свободы. Сейчас в "Динамо" для меня все складывается хорошо: я стабильно выхожу на поле, один раз признавался игроком месяца. В последнем поединке национального чемпионата мне удалось забить два первых гола в Премьер-лиги Украины. Безусловно, очень плохо, что украинское первенство не показывают в Нидерландах, но, поверьте, поддержка тренера сборной для меня куда важнее", – рассказал Ленс в интервью NUsport.

По словам летнего новичка "бело-синих", сегодня он также проводит много времени за занятиями по русскому языку. Кроме того, игрок отметил, что его все устраивает в столице Украины. "Сейчас я очень усиленно изучаю русский язык. Это очень нелегко, потому что в Украине используются другие буквенные символы, чем у нас в Нидерландах. Так что мне нужно научиться читать. Это трудно, но не выглядит невозможным. На футбольном поле все гораздо проще. Я уже выучил основные русские футбольные термины. С тренером Олегом Блохиным у нас мало общения, потому что он плохо говорит на английском. Зато его помощник Сергей Ребров, который играл в лондонском "Тоттенхэме", исполняет роль переводчика. Киев – очень красивый город. По сравнению с остальной частью Украины он выглядит современно. Здесь есть все: хорошие рестораны, магазины. Меня все здесь устраивает", – рассказал атакующий хавбек "Динамо".

http://livetv.ru/showvideo/156342_netherlands_hungary/ Гол Ленса
Красавец. Голешник положил венграм!
я так понимаю, Ребров как минимум более уважаемый человек среди игроков чем Блохин и отношения у них складываются получше, то зачем такой микроклимат в команде, когда уже многие говорят что Блохин перегибает палку и почти ничего не делает?!может Реброва поставить тренером и посмотреть,что будет, а хуже думаю и не будет!
я так понимаю, Ребров как минимум более уважаемый человек среди игроков чем Блохин и отношения у них складываются получше, то зачем такой микроклимат в команде, когда уже многие говорят что Блохин перегибает палку и почти ничего не делает?!может Реброва поставить тренером и посмотреть,что будет, а хуже думаю и не будет!
я так понимаю, Ребров как минимум более уважаемый человек среди игроков чем Блохин и отношения у них складываются получше, то зачем такой микроклимат в команде, когда уже многие говорят что Блохин перегибает палку и почти ничего не делает?!может Реброва поставить тренером и посмотреть,что будет, а хуже думаю и не будет!
Более свободная роль Ленса на поле, чем в майке сборной Голландии, вероятно соответствует тренерской установке ,,Камон плей,, , которую Золотой мяч озвучивает на советском английском :) Все понятно, все гут !
Сховати
Ладно, ",Камон плей" и прочий веру гуд, но, при чем "Золотой мяч " ? Ну не нравится тебе он как тренер, считаешь себя умней другого - бывает... но, неужели ему в 75-ОМ, его несправедливо дали ? или он его купил ? или ты добился в спорте большего ?
Сховати
А что ж тут плохого. Не хочу я его Олегом Владимировичем называть, до тех пор, пока он на тренерской лавке Динамо почивает. Ну подскажите Вы. Может ,,Обладатель кубка Греции .. ,, или что-то в этом роде. За тот мяч выдающемуся футболисту Блохину честь и слава, только вот при чем здесь тренерство? Чего он этим Мячем прикрывает свою задницу и выбивает контракты ?
Сховати
я лично, не вижу чтобы он задницу "Золотым мячом" прикрывал... "выбивает контракты" ? кому? у него, кого он взял, у всех, практически, есть игровая практика, что не скажешь, когда игроков подписывал Семин... себе ? но так, это любой наемный работник в резюме бы выделил свои плюсы...та и зарплата в сборной, не думаю, чтоб сильно резонировала...
Сховати
это что - плюс в резюме тренера ? Медали и награды футболиста ? Он был хорошим комбайнером - потому станет хорошим секретарем КП СССР. Аналогий не находите ?
и не стоит смешить людей гениальностью ,,Селекционера-Блохина,, . Кого Палыч привез в первый раз - все прекрасно заиграли, а кое-кого потом и очень выгодно перепродали. Думаю навар на Еременко перекрыл три десятка Симовичей. А их три десятка не было, симовичей этих. Какую финансовую пользу принес Семин и какой урон нанес и продолжает наносить Золотой мяч-75. Это же надо хоть немножко подумать - а потом что-то писать.
Ну какой английский для Блохина, о чем вы вообще? Он украинский не может осилить :-))
Сховати
Умник, а как там Семин в английском, или, прости Господи, в украинском? Поди, полиглот? :) И хваленый Вами Кононов небось на всех языках воркует, да? Ждем иностранного тренера! Я тоже жду, если серьезно. Только вот лично я уже готов не удивляться, когда Ярмоленко, Хачериди, Коваль, Гусев, Сидорчук, Гармаш, Макаренко, Селин, Безус, Цуриков - ныне входящие в основную обойму - станут говорить в своих интервью то же самое, что не понимают (слабо понимают) слова тренера без переводчика в лице Реброва! Впрочем, новый тренер может и не использовать перечисленных игроков, ориентируясь исключительно на легионеров, свободно владеющих английским. Даже в этом случае наскребем кол-во игроков под лимит, которым и понимать тренера не обязательно.
Ну, я думаю, якщо грецьку осилив, то англійську можна і без напряга.
В который раз уже пишу и не только здесь: тренер современного клуба должен уметь разговаривать кроме своего родного языка еще на как-минимум английском!!! Причина проста: сейчас нет и уже не будет клубов где не будет вообще легионеров, а так как наиболее распространен в мире именно английский язык то чтобы легче как вне поля так и со скамейки во время матча донести мысль до игрока нужно уметь разговаривать с ним на одном языке!
Сховати
Игорь, полностью согласен! Только вот самый распространённый язык - китайский! Их банально больше :-)
Поддерживаю
Заголовок: "С Блохиным общения мало, но у нас есть Ребров" Текст Ленса: "Сергей Ребров, который играл в лондонском "Тоттенхэме", исполняет роль переводчика". А если сделать перевод по смыслу, думаю, еще изменится суть. Задрало, если честно.
Сховати
Все болельщики следящие за публикациями о Динамо в украинской прессе знают что Обозреватель такая же говногазета как и Сегодня, так что в этом заголовке нет ничего удивительного. О нашем клубе они печатают откровенную ложь или перекрученные факты, причем лишь такие которые высвечивают клуб в негативном ракурсе, а Шахтер и Металлист они если когда и задевают, то лишь по позитивным поводам. Сначала меня удивляло то, что новости из подобных источников размещаются на Динамомании, но потом я вспомнил что Динамо довольно закрытый от прессы клуб, ведущий абсолютно совковую информационную политику и достоверной информации из первых уст как правило как наплакал. Вот и приходится сайту во избежание информационного вакуума использовать подобные печатные ресурсы, которые пишут о Динамо много, грязно и никого не стесняясь. А уже дело каждого читателя отделять зерна от плевел.