10 жовтня 2013 19:25

Вальдемар ФОРНАЛИК: "Шансы Польши невелики, но мы постараемся их использовать"

Сегодня в пресс-центре ОСК «Металлист» состоялась предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Польши Вальдемара Форналика. Начало пресс-конференции было запланировано на 18:30, однако наставник поляков появился в пресс-центре с опозданием на 25 минут.

- Добрый вечер, - взял слово тренер национальной сборной Польши. - Прошу прощения за опоздание на пресс-конференцию, поскольку мы простояли в пробке. Говоря о предстоящем матче, он для нас очень важен. Наши шансы невелики, но мы постараемся их использовать.

Этот матч для нас очень важен. Мы проанализировали прошлые матчи Украины, проанализировали и свои ошибки. Постараемся их больше не допускать.

- Мариуша Левандовски списали в "Шахтере" несколько лет назад, он пару сезонов провел в первой лиге. Если бы он не знал украинский чемпионат, вы бы его тоже вызвали?

- Мариуш в очень хорошей физической форме, что было одной из главных причин. Он долго играет в Украине, что естественно повлияло на решение его вызвать.

- Матч будет проходить при повышенных мерах безопасности после прошлого случая…

- Насколько я знаю, не все поклонники польской команды будут на матче. Будем уже завтра ориентироваться по ситуации.

- Ни для кого не секрет, что матч мог состояться при пустом стадионе. Для поляков было бы лучше играть с болельщиками или без?

- Не надо думать, что было бы. Матч пройдет с болельщиками. Нам очень жаль, что не будет наших болельщиков, которые нам добавляют сил. (По сообщению пресс-офицера Польши на матче официально будет присутствовать 51 болельщик команды гостей, - Прим.ред.)

В Варшаве играть было тяжело. Мы знаем сильные стороны сборной Украины. Мы учтем ошибки которые были в прошлом матче и постараемся не повторить их завтра, - поделился планами Вальдемар Форналик напоследок.