10 жовтня 2013 16:30

Соса: "Многие считают странным мое пребывание в Харькове"

Аргентинский полузащитник «Металлиста» Хосе Соса в признался, что попасть в сборную Аргентины довольно непросто.

«Очень непросто попасть в сборную, чтобы играть в команде с таким количеством звезд. Я делаю все возможное чтобы быть в оптимальной форме. В предстоящих матчах я постараюсь выкладываться на максимум и принести пользу команде. Я прикладываю все усилия, чтобы достичь своей максимальной формы. У нас в команде есть игроки мирового уровня, и я должен доказывать, что я не хуже», - сказал Соса, пишет ФК-Металлист.com.

После 5-матчевого отсутствия (несколько матчей игрок пропустил из-за травмы), игрок вернулся в состав сборной. Алехандро Сабелла вызвал его на домашний матч против Перу и поединок в Монтевидео против Уругвая. Это два заключительных матча отборочного турнира на Чемпионат мира в Бразилии в 2014 году.

Что касается клубной карьеры, Хосе Соса, то футболист признался, что ему довольно сложно находиться далеко от своей страны.

«Жить и играть в Украине, так далеко от родины, довольно сложно. Логично, что многие считают это странным, но, к счастью, у нас в команде много южноамериканцев, которые делают пребывание вдали от дома намного проще», - отметил Соса.