8 жовтня 2013 19:14
9

Вальдемар ФОРНАЛИК: "Польша должна просто победить Украину, это будет определённым реваншем"

Главный тренер сборной Польши Вальдемар Форналик пообщался с журналистами в преддверии вылета в Харьков для участия в матче с командой Украины в рамках отборочного цикла чемпионата мира – 2014. Тренер намерен взять реванш за поражение от украинцев в Варшаве, рассчитывая воспользоваться знаниями об украинских соперниках опытного полузащитника "Севастополя" Мариуша Левандовского.

"Давление ощущается перед каждой игрой, но теперь оно ещё больше, поскольку предстоят два ответственных матча. Исход встречи с Украиной может дать нам шанс. Все помнят последний неудачный матч с украинцами, и сейчас мы просто должны победить — это самое важное — и, конечно, это будет определённым реваншем.

Мы обязаны выступить на пределе своих способностей и должны сыграть намного лучше в обороне. Мы продолжаем искать новых защитников, и я до сих пор не знаю, кто будет играть с Украиной, пока я наблюдал игроков на тренировках.

Что касается Мариуша Левандовского, он был вызван, потому что у нас есть проблемы на этой позиции. Также это обусловлено тем, что по большому счёту Мариуш играет за свой клуб в каждом матче. Конечно, он знает украинцев, и это даёт нам дополнительное преимущество", — сообщил специалист в разговоре с представителями польской прессы.

Пусть открываются, а наших трибуны погонят. В любом случаи - только победа!
Судя по пресс-конференции МИФа после матча Украина-Англия, он сам был не СОВСЕМ доволен игрой. Думаю, что с поляками МИФ будет играть на победу, ведь ничья нас не устраивает. Надеюсь снова увидеть атакующий(или точнее КОНТРАТАКУЮЩИЙ) футбол в исполнение НАШЕЙ СБОРНОЙ. Уверен, что накажем поляков.
2-0. Команда без Пищека, Бенеша, Рыбуса, с кучей игроков-лавочников и игроков команд из низших дивизионов/середняков. Куба без Пищека - деньги на ветер. В этом сезоне Якуб не тот. Польша пропускает от всех подряд (с Черногорией был прям проходной двор), вся их надежда может основываться лишь на Р. Левандовском. Тут Хачу нужно быть предельно внимательным. Никакого Ракицкого - он чудил и с М.Ю. и с МетаДоном. Фланги обороны Польши наши фланговые игрок должны просто растерзать. Если Украина не выиграет я просто не пойму. У Поляков безвыходная ситуация. Они обязаны выигрывать в 2-х матчах на полянах фаворитов. Главное забить первыми. Как только поляки раскроются - можно будет брать их тепленькими. В матче с Англией они нам не помощники. Вся надежда в борьбе за 1-е место лежит на черногорцах. Надеюсь, они успешно припаркуют автобус, а там глядишь и Йоветич с партнерами впереди сообразят. Правда слабо верится, что черногорцы удержат Руни со Старриджем.
Молчал бы ты Фонарик, кстати хотелось бы полную прессуху, а то Чемп.ком как всегда сокращает!
Вы мне еще за Андрюху ответите!!!
Хорошо! Играем на контр-атаках и делаем свое дело :)
Лучше на Англию настройтесь и отбирите очки ,а с Украиной вам ничего не светит.
Сховати
а это кстати интересный вопрос: будет ли у них мотивация на англо-саксов, если проиграют нам?
эсли не лукавит ожидаю открытую игру...украина вперёд! фор(-1) !