8 жовтня 2013 08:25
8

Андрей Стеценко: "Специалисты пытаются понять, что же произошло на стадионе"

 

Самой обсуждаемой темой в Днепропетровске стало загадочное исчезновение света на "Днепр-Арене" во время центрального матча тура Премьер-лиги между "Днепром" и харьковским "Металлистом". Эту игру в городе ждали, готовились к ней. За несколько часов до матча по городу даже прошел автопробег в поддержку команды. И в результате такой ожидаемый матч был прерван в начале второго тайма.

ТЕМНЫЙ ВОПРОС. По требованиям к стадионам у них должен быть альтернативный источник питания, если основной будет "отрублен". По словам руководства стадиона, у них был дизель-генератор и главный энергетик "Днепр-Арены" пытался переключить освещение на питание от него. Это продолжалось минут 40, но безуспешно. Об этом сказано в рапорте делегата матча "Днепр" – "Металлист" Алексея Челышева, который он направил в Премьер-лигу. Отчет "Днепрооблэнерго" также мало пролил свет на события как в прямом так и в переносном смысле.

"Энергетики компании выехали с проверкой на подстанцию "Славута", которая питает "Днепр-Арену". Было установлено, что аварийных и технологических нарушений не происходило. Подстанция как на момент инцидента, так и сейчас обеспечивает полное надежное электроснабжение объекта по схеме нормального режима", - говорит технический директор ДТЭК "Днепрооблэнерго" Сергей Березовский.

Не прояснилась загадка с исчезновением света и в понедельник. "На стадионе работают наши и привлеченные со стороны специалисты, которые пытаются понять, что же произошло. Мы сообщим о результатах экспертизы", - рассказал гендиректор ФК "Днепр" Андрей Стеценко.

 

ну вы и гоните, мы не гонимо мы вже загоняемо )))
Очевидно где-то , кем-то было просчитано действия на тот случай , как будут складываться события в мачте . Не исключена диверсия .
Если уже несколько дней не могут найти причину то значит это был саботаж. Логика простая. Если бы был сбой технологического характера, то можно было бы проследить по цепочке событий, это ведь электро инженерия, и она очень последовательна и прогнозируема. Проблемы могут быть либо комплексного, либо локального характера, но они очень определяемые. Если был саботаж то человеческий фактор труднее отследить, так как естественных повреждений не было, а было вмешательство в процесс извне. Вобщем нужно серьезное расследование и тогда все будет ясно.
Вообще-то ,если бы Днепр захотел,вырубил бы свет на 40 минут +перерыв- хватило бы чтобы отдохнуть после Фиорентины на второй тайм ,и никакой скулеж железяк бы не помог.
надо быть сумашетштм чтобы выигрывая, самим сделать эту провокацию которая невыгодни и по игре и по престижу, а то что это провокация не вызывает всяких сомнений.Остаётся только две заинтересованные стороны, сам Металлист (а способность братков Сашистоматолога всем известны...) и самое главное,хозяину облэнерго, где провернуть такую провоквцию и спрятать концы в воду не составляет никакой трудности... Но всё равно, суммарно, это дело рук донецких... Каких?,.. татарских, или "семейных" это другой вопрос, но донецких!
В этом случае без Шерлока Холмса хрен разберёшься , ахметовское облэнерго и отставание от Металлиста Шахты , Днепр после рубки в болоте с Феорентиной ... Я понимаю Мирона , он сильно рассчитывал на усталость Днепра после Фиорентины , а получил два тайма со свеженьким Днепром против которого у его команды практически нет шансов . Но много вопросов вызывает поспешный отъезд Металлиста из Днепропетровска . Думаю решение КДК ФФУ внесёт какую то ясность кому это выгодно в первую очередь , но боюсь дело дойдёт до Лозанны и получим мы чемпиона в суде ...
Сховати
Леон говорит ктото свеху позвонил и назначил доигровку http://www.faeri.ru/exclusive/10074-leonenko-pereigryvat-eto-navernoe-kto-to-sverhu-pozvonil.-eto-reshenie-vyglyadit-stranno.html
Сховати
Ну,раз Леон так говорит, то... Почитай полностью интервью этой шалавы, на которое сам дал ссылку: "Я не знаю всех тонкостей регламента, но вообще записывается техническое поражение 0-3..." -Если не знаешь, зачем нести чушь. " Это, наверное, кто-то сверху позвонил..." Наверное... "Я рад сейчас за Мирона Маркевича. Хотя мне почему-то кажется, что будет объединенный чемпионат, а там я буду поддерживать Газзаева." -??? Обычный безмозглый самопиарящий треп за соответствующую оплату.