6 жовтня 2013 19:40
86

Олег БЛОХИН: "Сказать, что на нас давят, это ничего не сказать"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после игры с донецким "Металлургом"

-  Не знаю, что говорить... Может, вопросы будут.

Ждали такой игры от "Металлурга"? Особенно после их игры с "Шахтером"

Причем тут "Шахтер"? Что, "Динамо" сегодня не играло? Если "Динамо" забивает 9 мячей, то это значит, что "Металлург" не играет?

С чем связана замена Коваля на Шовковского?

Шовковский был травмирован, а Коваля много обвиняли в последнее время в пропущенных мячах, ему было тяжело. Мы поддерживали его, как могли, но сегодня вышел Шовковский.

Раннее удаление повлияло на результат?

Мы имели преимущество и в равных составах. Удаление повлияло, но до этого было еще 2 пенальти. Хочу поблагодарить команду. После результата в Вене она была угнетена психологически. Поздравляю ребят с тем, что они собрались и выдержали темп и нагрузку, и показали хороший футбол. Удаление повлияло, но и до этого у нас было преимущество.

Такая победа снимет психологическое давление на команду?

Сказать, что на нас давят, это ничего не сказать. Как бы я не запрещал читать газеты и смотреть ТВ, игроки все равно смотрят и читают, и это влияет на команду. На таких нервах играть просто невозможно. Команда находится не на том месте, я это понимаю и принимаю удар на себя. Терпеть - не простое дело.

Хачериди сказал, что в команде есть группировки...

Он такого не говорил, это сказал Шовковский. А, говорил? Когда команда не выигрывает, можно рассказывать сказки. У нас дефицит украинцев, поэтому иностранцы должны играть и будут играть. Вчера час разговаривал с нашими и час с легионерами. Пожелал футболистам думать, что говорить прессе. Команду надо поддерживать, а не рассказывать про группировки, и стоять за нее горой.

Как дела у Безуса?

История интересная. Провели тесты, чувствует он себя хорошо, три дня тренировался. Вызвали в сборную, посмотрим, какое решение примут там, но я бы рекомендовал ему остаться в команде. Ему нужно пройти серьезную работу, а не только восстановительные тренировки. Он не сможет сыграть за сборную. Но там есть свой врач. Чуствует он себя после операции хорошо.

В районе 40-й минуты гости создали три момента, "Динамо" мыслями было уже в раздевалке?

Потеряли концетрацию, расслабились, поэтому и пропустили. Я выходил к бровке и указывал на ошибки. Нельзя останавливаться, Девять забили - молодцы! Но мне абсолютно не нравится, что "Металлург" создавал моменты.

За 10 минут было забито пять мячей, это окончательно надломило гостей...

Рекорд? Вы ведете статистику, я не считаю, посмотрю по расшифровке.

"Динамо" когда нибудь выигрывало так крупно в Вашу бытность игроком?

Не помню. Если я все это помнил, то я не знаю... Помню только четыре мяча в ворота "Зенита". Приду домой, вспомню. У нас три дня выходных, даже не буду смотреть ТВ - нет ни сил, ни желания.

Что бы Вы сказали болельщикам?

Уже говорил: надо терпеть. Это неприятно, но что сделаешь, мы терпим, президент терпит. Если болельщик приходит только на 9 мячей, это неправильно. Поддерждивать надо, когда тяжело. Мы дали игрой такой повод, но мы все это понимаем. Спасибо, что уже не свистят в перерыве. Но разве это настоящие болельщики?!

Герой расправил плечи, конечно, такая победа! Теперь можно и болельщиков покритиковать, ведь обыгран САМ донецкий Металлург, не Металлист, Днепр или Шахтер какой нибудь... Можно и побравировать, чего уж там,впереди ведь тоже гранды Арсеналы да Ильичевцы. Мда...вообщем стыдно за такие слова ГТ, когда команда играющая вдесятером ухитряется создать 4-5 голевых моментов, а на второй тайм вообще выходит отбывать номер.
Господа, никто и ничего не строил! Просто объяснили черноте перспективы саботажа, может кнут применили... и побежали! На таком уровне достаточно раз объяснить и на тренировках просто отрабатывать... Вот результат! Читайте о подходе к тренировочному процессу Лобановского... Касаемо флагов непонятных цветов: это делают люди очень зомбированные и недалекие... знаете, человек который перепутал политический митинг с праздником футбола... не совсем нормальный человек! Не обращайте на этих убогих внимание и они начнут на матчи приносить соответствующую символику!
Действительно, не понимаю по поводу красно-черных флагов. ЗАЧЕМ? Тем более ранее на играх Динамо (не с Карпатами) их ранее не замечали! Что и кому хотят этим доказать? 0_0 Если уж и хотите доказать, что ничего в этом нет, то поступайте цивилизовано - подайте официальный протест-требование в FARE об ошибочном включении этого флага в "черный список" да подкрепите его доказательствами, истор.фактами, соберите подписи признанных историков и т.д., и т.п. А в нонешней ситуации махать флагами на стадионе - это не смелость, а трусость и предательство, ибо вы прикрываетесь клубом потому, как знаете, что вас лично НЕ накажут, зато накажут Динамо. И самым малым в этом случае будет денежный штраф, сумму, которого лучше бы перечислили в детский дом! http://static.meta.ua/wwg/evil.gif
Сховати
Сьогодні на передматчевій нараді з безпеки, що відбулась на НСК «Олімпійський» у рамках підготовки до гри «Динамо» - «Металург», представники Федерації футболу України фактично визнали помилковість рішення щодо заборони використання уболівальниками на стадіонах червоно-чорних прапорів. (с)
Сховати
Ну якщо так, то добре. Я тільки за зняття заборони на червоно-чорний стяг. Але тільки, якщо це дійсно правда. Головне, щоб команду - будь то Динамо чи Збірна - не підставляли. ;)
Про ффу -зачет - признаю, пропустил, жду про ФИФА)))
Штраф это ... А если засчитают поражение 063 и дисквалифицируют стадионы Киева и играть придется без зрителей так игр 5-10 тогда как?
Сховати
0:3
Ну что вы теперь скажите, критики Олега Владимировича?
Сховати
іди мет вари!)
Продлить контракт требуем. Пс. Смотрю сектанты снова повылазили
Боимся за нашего мегатренера. Не сегодня - завтра вместо Мойеса в МЮ, или вместо Пелегрини в МС. Как мы без него?
Не следует преувеличивать результат.Еще не ясно, как бы сложилась игра без удаления. И при счете 2-1 в обороне был проходной двор. Поэтому не будем петь дифирамбы...
Давят? А причина давления? Их 2 - Суркис и Блохин. Уйди и давление значительно ослабнет.
Для вас так: ПРОИГРАЛИ - УРОДЫ, ВЫИГРАЛИ - УРОДЫ! Задумайтесь товарищи болельщики кто ВЫ? Что вы за болельщики такие? А может тоже... У....? Не нравится болеть за Динамо? Так болейте за Металлист, он первое место сейчас занимает, может чемпионом станет... А за Динамо нехер таким болельщикам болеть.
Контракт с ним ещё не продлили?
Поздравляю с победой!
Блохин наконец угадал с составом. Уже говорил: надо терпеть. Это неприятно, но что сделаешь, мы терпим, президент терпит. _______________________________________________________________________________________ Когда же у нашего ТЕРПИЛЫ - президента терпение уже кончится.