3 жовтня 2013 22:46
117

Олег БЛОХИН: "Еще не все потеряно"

Пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Олега Блохина после матча 2-го тура группового этапа Лиги Европы против венского «Рапида» (2:2).

- Команда начала игру немного нервно, но потом мы имели полнейшее преимущество над «Рапидом» - забили два мяча, создали другие моменты, при реализации которых игра могла бы закончиться в первом тайме.

В перерыве мы предупреждали ребят, что нужно внимательно сыграть первые 15-20 минут, и тогда в дальнейшем игра протекала бы так же. Но, забив первый мяч, «Рапид» почувствовал уверенность и начал создавать моменты. Мы должны были заканчивать игру на контратаках, а пропускать на 94-й минуте такой мяч – просто невозможно. То ли потеря концентрации, то ли еще что-то…

Считаю, что мы потеряли два очка, а «Рапид» очко нашел. Но у нас впереди две игры с «Туном», с «Рапидом» дома и с «Генком» на выезде. Еще не все потеряно, турнир не окончен.

- Ожидали ли Вы, что «Рапид» вернется в игру после плохого первого тайма?

- Не забей «Рапид» на первых минутах второго тайма, он бы в игру не вернулся. Но после забитого гола австрийцы получили моральное преимущество. Хотя потом мы выровняли игру, имели моменты… Не должны были пропускать мяч на последней минуте.

- Чем была вызвана замена Сидорчука в перерыве?

- Мы боялись второй карточки. Я бы Сидорчука не менял, но он – молодой парень и риск был очень большой. Его игрой я доволен. А вот некоторые другие футболисты не сыграли в свою силу.

- Вы согласны, что сегодня некоторые футболисты просто выпали из игры?

- Да, согласен, я уже об этом сказал. Надо разбираться. Независимо от своей трансферной стоимости футболист должен показывать игру. Может быть, не всегда угадываешь с покупками.

- Вы выпустили сегодня Тремулинаса, вероятно, не рискнув доверить левый фланг Макаренко…

- Я не буду оценивать отдельно Тремулинаса, Макаренко или других игроков, еще раз об этом говорю! Это наши внутренние дела. Проиграла команда, а не один человек. Гол забивается всей команде, тогда как обвинить можно любого. Я отвечаю за результат, а футболисты должны отвечать за свою игру. Если они по каким-то причинам не готовы, лучше нас предупредить. С этим нам еще предстоит разобраться.

- Удивило ли Вас, что Штефан Хофманн не играл сегодня за «Рапид»?

- Я этого даже не заметил. (Улыбается) Тренер выбирает состав, значит, это решение тренера. Мы даже не собирались персонально играть против Хофманна, поэтому не обсуждали эту тему.

Будем разбираться
Еще не все потеряно, но мы (с Игорем Михайловичем) приложим все силы, что бы потерять всё (честь, совесть и все что было добыто предыдущими поколениями футболистов "Динамо"). Пока все эти бывшие игроки, как приживалы, болтаются в клубе - дела не будет. Они все сделали, что могли для клуба, как футболисты и мы благодарны им за это. Но сегодня другой футбол и нужны профессионалы нынешнего футбола, а не вчерашнего. Нужны современные футбольные менеджеры, а не заслуженные мастера спорта.
звучит как угроза...
ОЛЕГ, продай команду! ИГОРЬ, уйди!
ещё не все потеряно!!! -------------------------- Всего лишь потеряли: Честь, Совесть, Игру, Любовь Болельщиков, Признание!!! Зато ещё не потеряны: Блохин,Работа, Зарплата, Опыты, а да ещё потерян словарный запас, осталось только: "Будем разбираться"((((((((((((
"Еще не все потеряно"... Да здравствует четвертое место в чемпионате и третье место в группе ЛЕ.
еще совсем недавно звучали слова "философия команды"...Теперь это осталось где то далеко,на Большой Медведице!!!Одно нескончаемое шоу Блохина и Ко.Не Динамо,а 95ый квартал!!!
До сих пор никаких новостей, блин
обладатель "золотого чебурека"
Никто уже с нас не смеется, все сочувствуют, докатились, "все хорошо, все еще впереди, прошло только два тура, в чемпионате еще ничего не потеряно, будет разбираться..." ------------------------------------ Сдается мне, что приглашая дорогостоящих игроков Блохин пообещал им безапелляционное место в стартовом составе, от сюда и вьюхи Мбокани. Кому из старой гвардии это понравится? Какому вообще блядь нормальному человеку это понравится? Блохин и Суркис чем вообще думали, когда людям такое говорили, я не знаю. Ясен пень, что в команде теперь разногласия, один говорит - чего я должен сидеть на лавке, только потому что Блохин пообещал ему место, а другой говорит - мне место пообещали, чего я сижу на банке? Это лишь моя трактовка атмосферы в команде. Но по лицам игроков можно отчетливо прочитать, что они не верят в свои силы, не верят в победу, не верят в своих партнеров. Ну а Данило Силва это просто н.к. за какие заслуги этого урода держат в Динамо я не знаю, встретил бы на улице покалечил бы, чтобы вообще в футбол играть не смог. Я уже года два наверное бунтую против этого кривоногого латиноса(сколько он уже голов привез в наши ворота не сосчитать). Единственный компонент, который он умеет качественно исполнять это подкат, но этого мало. Лучше бы взяли ПЗ, чем ЛЗ, уж как то перебились Поповым или Тайво.
Сховати
[img]http://www.ua-football.com/img/upload/16/2011ea.jpeg[/img]