3 жовтня 2013 15:36
1

Олег ВЕНГЛИНСКИЙ: "Динамо" предстоит игра не за три, а за шесть очков"

Нападающий «Динамо» 1990-2000-х годов Олег Венглинский поделился своими мыслями о предстоящем матче команды Олега Блохина с венским «Рапидом».

- Прежде всего жду победы «Динамо». Ведь, чтобы решать задачу выхода из группы, такой результат крайне желателен. К слову, именно австрийцев считаю прямым конкурентом киевской команды. Особенно учитывая, что «Рапид» также потерял очки в первом туре в матче со швейцарским «Туном».

Соперник сделает все, чтобы добиться успеха, поэтому «Динамо» предстоит игра не за три, а за шесть очков. Не сомневаюсь: матч будет одним из определяющих с турнирной точки зрения.

- Стоит ли ввиду последних неудач «Динамо» рассматривать матч в Вене как своеобразный момент истины?


- В Лиге Европы это будет только второй тур, впереди еще достаточно длинная турнирная дистанция. Хотя, естественно, в свете последних неудач киевской команды, футболистам нужно реабилитироваться перед своими болельщиками, которые уже заждались хорошей и зрелищной игры. Я все-таки не связывал бы матчи в еврокубках с проблемами во внутреннем чемпионате - это два разных турнира.

- Назовите аргументы в пользу «Динамо» в матче против австрийской команды.


- Если киевляне реализуют свои сильные стороны, раскроют потенциал, то результат не заставит себя ждать. Быстрая и мощная фланговая игра может стать хорошим подспорьем для победы.

- Можно ли считать «Динамо» фаворитом предстоящей встречи?

- Более сильный подбор исполнителей позволяет так думать, но все же именно сама игра все расставит на свои места.

- Ваш прогноз: сможет ли «Динамо» увезти победу из Австрии?


- Не сомневаюсь, что встреча будет не из легких. Это чисто стратегический матч, в котором команды отдадут все свои силы для достижения нужного результата. В то же время, уверен, нам не стоит ждать открытого футбола - соперники больше будут выжидать. Все же, мне кажется, что с минимальным счетом победят подопечные Олега Блохина.

Валентин ЦИМОХ

отступать некуда,только победа !