3 жовтня 2013 12:17
6

Олег ГУСЕВ: "Динамо" нужно выходить из сложившейся ситуации"

Вице-капитан «Динамо» рассказал корреспонденту «СЭ» об атмосфере в команде и ожиданиях от встречи с «Рапидом» на стадионе «Эрнст Хаппель».

Валентин ЦИМОХ из Вены


- В какой мере последние неудачи влияют на обстановку в коллективе?
- интересуюсь у футболиста.

- Сложно сказать. Перед нами поставлены задачи, которых никто не отменял. Ребята понимают, что команде нужно выходить из сложившейся ситуации. Тем более что в групповом турнире решено далеко не все. Думаю, неудачный результат встречи с «Генком» еще ни о чем не говорит - вся борьба впереди. Именно с таким настроем команда выйдет на поле.

- Накануне дебютного матча в Лиге Европы главный тренер провел с командой обстоятельную беседу. Был ли подобный разговор и перед вылетом в Вену?


- Нет, в основном мы занимались теорией, изучали игру соперника. Но, безусловно, коснулись последней встречи чемпионата с «Ворсклой». Необходимости в серьезном разговоре сейчас не было - команда и без него серьезно настраивается на поединок.

- Специалисты отмечают, что причиной неуверенной игры «Динамо» является давление результата. Согласны?


- Конечно, сложившаяся ситуация немного давит, ведь все ждут от нас побед. А когда этого не случается, становится трудно психологически.

- Выходит, что в матче против «Рапида» главным будет не столько показать зрелищный футбол, сколько добиться положительного исхода?

- Полностью с вами согласен. В нашей ситуации результат выходит на первое место.

- По подбору исполнителей и значимости в Европе «Динамо» значительно превосходит «Рапид». Можно ли считать нашу команду фаворитом предстоящего противостояния?


- На мой взгляд, фаворитов можно определять только до начала того или иного матча, но - только сама игра покажет, кто лучше подготовился и является сильнейшим на данный момент. Естественно, у «Динамо» больше опыта в еврокубках и, в этом плане нам, наверное, будет легче. Хотя сейчас тяжело в каждой игре.

- Сейчас команду достаточно много критикуют. Читаете, что пишут о игре «Динамо» в интернете?


- Стараюсь поменьше обращать на это внимание, ведь и без того все ребята прекрасно знают, над чем нужно работать и в каких компонентах прибавлять. Так что стараюсь оградить себя от лишней критики.

- В чем, на ваш взгляд, «Динамо» еще нужно прибавить?


- В первую очередь, в командных действиях. Следует играть более сплоченно. Но мне кажется, что в этом плане мы и так движемся вперед. А во-вторых, надо улучшать реализацию голевых моментов. Все понимают, что в последних матчах у нас было огромное количество возможностей для взятия ворот, но далеко не все удалось использовать.

- Что можете сказать о предстоящем сопернике?

- Нам удалось посмотреть два последних матча «Рапида» в чемпионате и Лиге Европы. И несмотря на то, что обе встречи австрийцы провели на выезде, они старались показывать атакующий футбол с активным подключением фланговых игроков. Рассказали нам и о слабых сторонах венской команды, но я предпочел бы пока оставить это в секрете. По крайней мере - до окончания игры.

- И «Динамо», и «Рапид» переживают не лучшие времена. С этой точки зрения вы ожидаете напряженную битву?


- Думаю, что даже если бы у нас сейчас были хорошие результаты, бой был бы не менее серьезным. Матчи на международном уровне всегда предполагают двойную отдачу.

- В 1996-м «Динамо» в последний раз пересекалось с «Рапидом», и тогда киевской команде пришлось уступить. Те матчи остались в памяти?


- Конечно, ведь я ребенком смотрел их по телевизору. Но с того времени прошло уже почти двадцать лет, и говорить о какой-то мести, думаю, не стоит - из той команды в большом футболе остался только Саша Шовковский. (Улыбается).

- Можно ли сказать, что успех в матче с «Рапидом» сумеет вывести команду на новый уровень?


- Очень надеюсь. Этого хочет вся команда, и я думаю, что так и произойдет…

давайте ребята! верим в вас!!! надеемся,что ОВБ найдет все-таки ключи к победам!!
- Нам удалось посмотреть два последних матча «Рапида» в чемпионате и Лиге Европы. Григорчук-"мне удалось посмотреть 14 игр «ПСВ»" Я ничего не хочу сказать. Только игра покажет кто и как подготовился.
Сховати
Григорчук играет в Черноморце или Гусев - тренер Динамо?
И тем не менее. ВСЕ КРИТИКЁРЫ БЛОХИНА, читайте ОЧЕНЬ внимательно!  03 октября 2013 12:17 Олег ГУСЕВ: "Динамо" нужно выходить из сложившейся ситуации" Олег ГУСЕВ: "Динамо" нужно выходить из сложившейся ситуации" Вице-капитан «Динамо» рассказал корреспонденту «СЭ» об атмосфере в команде и ожиданиях от встречи с «Рапидом» на стадионе «Эрнст Хаппель». Валентин ЦИМОХ из Вены - В какой мере последние неудачи влияют на обстановку в коллективе? - интересуюсь у футболиста. - Сложно сказать. Перед нами поставлены задачи, которых никто не отменял. Ребята понимают, что команде нужно выходить из сложившейся ситуации. Тем более что в групповом турнире решено далеко не все. Думаю, неудачный результат встречи с «Генком» еще ни о чем не говорит - вся борьба впереди. Именно с таким настроем команда выйдет на поле. - Накануне дебютного матча в Лиге Европы главный тренер провел с командой обстоятельную беседу. Был ли подобный разговор и перед вылетом в Вену? - Нет, в основном мы занимались теорией, изучали игру соперника. ОНИ ТЕОРИЕЙ ЗАНИМАЮТСЯ. Не бегают, не отжимаются, не в карты играют. ИЗУЧАЮТ СОПЕРНИКА. Читаем дальше. - Что можете сказать о предстоящем сопернике? - Нам удалось посмотреть два последних матча «Рапида» в чемпионате и Лиге Европы. И несмотря на то, что обе встречи австрийцы провели на выезде, они старались показывать атакующий футбол с активным подключением фланговых игроков. Рассказали нам и о слабых сторонах венской команды, но я предпочел бы пока оставить это в секрете. По крайней мере - до окончания игры. КОМАНДУ-ПРОТИВНИКА ТОЖЕ РАЗБИРАЮТ. Так что хватит там истерик и вот этих всех клоунад типа "Камон плэй". Ждем до зимы, дальше будем думать.
И мы все, Олежка, этого хотим.
все все понимают но воз и ныне там....