3 жовтня 2013 10:18
2

Гинер: "Загнать "Спартак" в Екатеринбург - это бред!"

Президент ЦСКА Евгений Гинер после вчерашнего матча 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов против "Виктории" (3:2) подчеркнул, что пока не знает, где состоится воскресное дерби с "Динамо" в рамках 12-го тура премьер-лиги. Ожидается, что решение будет принято сегодня.

– Со "Спартаком" мы соперники, – приводит ИТАР-ТАСС слова Гинера. – Но загнать "Спартак" в Екатеринбург – это бред! А кто будет возвращать "Спартаку" деньги за самолет, за проживание, за аренду стадиона? Как можно было загнать их туда?! А потом рассказывать, что люди из "Спартака" сами попросили об этом. В "Спартаке" же сказали, что им даже шанса не дали. В таких ситуациях нужно переносить матчи на резервные дни. Когда есть поля, тогда и нужно играть. Мы же не говорим, что кто-то устал. Просто негде играть! Это абсолютно объективная ситуация.

– Вы знаете, где пройдет игра с "Динамо"?


– Я не знаю. Даю честное слово! Я разговаривал с Николаем Толстых, разговаривал с премьер-лигой. Все зависит от них. Мы просто не понимаем, где нам играть! Пусть тогда нам скажут, где играть. Нам предлагают играть на стадионе, вмещающем 5 тысяч зрителей. А мы продали 6 тысяч абонементов. Как я должен объяснять это людям?

Напомним, что встреча "Спартак" – "Терек" должна была состояться 5 октября на стадионе в Черкизове. Теперь же из-за плохого состояния поля планируется, что эта игра пройдет 6 октября в Екатеринбурге.

Вот реальная картина чемпионата России. И этот Гинер агитирует украинские команды месить российскую грязь на футбольных полях. А что то не слышно Газзаева, с пояснениями о объединенном чемпионате. Это полный цирк, а не футбольный чемпионат. Только ушибленный идиот может рассматривать газпромовское предложение об ОФЛ.
а потом они еще предлагают нам ОЧ с "аншлагами на каждом матче" ) если у них столичная команда не знает где матчи играть и как вариант рассматривается районный стадион то это уже совсем печаль...