3 жовтня 2013 09:53

Алексей ГЕРАСИМЕНКО: "Понравилась игра в исполнении обеих команд"

Наставник динамовской команды U-19 остался доволен игрой своей команды с «Днепром», но не результатом (1:1):

- Игра мне понравилась, причем, как с нашей стороны, так и в исполнении «Днепра». Играли две хорошие, качественные команды, показывали неплохой футбол. То, что мы от них, собственно говоря, и требуем. Матч получился обоюдоострым, на хороших скоростях, с быстрыми перемещениями, самоотдачей. Единственный момент, мне кажется, мы немного не угадали с составом. Все-таки Чоботенко хоть и качественный футболист, но играет на слишком много фронтов, и ему сложно. Вы видели, что в первом тайме было несколько выходов с центральной зоны, где он просто физически не успевал. Будем работать над этим.

- На игру в первом тайме положительно повлияла замена Нечая и выход на поле Душина?


- Считаю, Душин прекрасно вошел в игру, а Игорь Нечай, наоборот, выпал с первых минут, у него не шла игра ни впереди, ни сзади, и позиционно он проваливался. Поэтому решили заменить. Нельзя сказать, что мы его этим наказали, просто парень не вошел в игру, такое бывает. Богдан же сразу забил - наверное, замена оказалась правильной.

- Показалось, что «Динамо» выглядело лучше во второй половине обоих таймов, с чем это связано?


- Мы провели хорошую работу, команда функционально готова на очень приличном уровне. Другое дело, что мы не реализовали два-три просто стопроцентных момента, в которых тяжелее было не забить, чем забить. И в первом тайме перед Петровым были пустые ворота – не нужно бить, следовало спокойно распорядиться мячом и «щекой» покатить его в рамку. Во втором тайме точно так же к воротам «вывалился» Ориховский, но не хватило считанных сантиметров, набегал Тарануха и мог замкнуть штангу. Словом, мы не реализовали свои моменты точно так же, как и в матче с «Черноморцем» в Одессе, когда я также был доволен игрой, но разочарован результатом – он важен для турнирной таблицы. Нам необходимо попадать в четверку лучших. Если бы чемпионат был регулярным, мы бы спокойнее к этому относились. А так каждая игра, каждое очко на вес золота.

Так же не могу отметить, что у нас каждую игру почти на 50% меняется состав: кого-то забрали в дубль, кто-то уехал в сборную. Поэтому тяжело что-то моделировать.

* * *

Полузащитник динамовской команды (U-19) Богдан ДУШИН в матче с «Днепром» отличился забитым мячом, который позволил его команде завоевать одно очко. После игры Богдан рассказал, с какими чувствами выходил на замену, и чего не хватило динамовцам, чтобы завоевать победу:

- Если честно, я не ожидал, что придется выходить на замену уже через 25 минут после начала матча. Тренер предупреждал, что можем выйти после перерыва, возможно, в случае, если кто-то получит травму, или еще что-то. Чувства были смешанными – с одной стороны, игра как-то не очень ладилась, с другой – выходил, чтобы помочь команде. Тренер давал установку победить в этом матче, у нас такая ситуация в турнирной таблице, что нужно выигрывать в каждом поединке, зарабатывать очки.

Что касается меня лично, должен был выполнять свои привычные функции. Когда забивал, был обычный игровой момент – последовал прострел с фланга, я побежал в штрафную площадь и забил мяч. «Днепр» играет в такой же футбол, как и мы, думаю, мы с ними примерно одинакового уровня. У нас было много моментов и в первом тайме, и во втором. Наверное, немного не хватило удачи. На каждой тренировке Алексей Петрович говорит нам, что нужно выжимать максимум из каждого эпизода. Вроде бы, все правильно делаем, всего хватает, а результативной концовки нет. Будем работать, думаю, в следующей игре у нас все получится.