2 жовтня 2013 10:28

Венгер: "Выдающийся матч"

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер считает, что домашняя победа над "Наполи" со счетом 2:0 в Лиге Чемпионов стала пока что лучшим матчем его команды в нынешнем сезоне.

Несмотря на довольно скромный итоговый счет, "канониры" имели громадное преимущество во встрече с коллективом Рафаэля Бенитеса. "Арсенал" изумительно выглядел на протяжении всего матча, так и не позволив "Наполи" создать ни одного реального момента у ворот Войцеха Щесны. Венгер остался очень доволен.

"Лучший ли это матч пока что? Я думаю, да, особенно первый тайм. Думаю, мы играли на хороших скоростях в техничный футбол, были нацелены на ворота и забили замечательные голы".

"В целом это был выдающийся первый тайм. Во втором тайме мы слегка насытились, действовали с меньшим стремлением ходить вперед и были чуть осторожнее. Но в конце концов это был выдающийся матч", - сообщил Венгер в интервью Sky Sports.

Отдельно Арсен похвалил и своего недавнего новичка Месута Озила, который не только забил свой дебютный гол за клуб, но и отметился очередной результативной передачей.

"Как и команда, Озил провел выдающийся первый тайм. У него есть все, что ты хочешь видеть в замечательном игроке. Он обладает индивидуальным мастерством, участвует в командной игре, умеет завершать атаки и ассистирует другим. Ты можешь просто сидеть и наслаждаться".

"Нам повезло, что мы обладаем им. Он придал импульс и веру каждому в клубе. Я убежден, что он не просто наслаждается игрой в футбол, он наслаждается игрой в этой команде, он очень быстро адаптировался здесь", - добавил Венгер.