2 жовтня 2013 09:45
2

Данило СИЛВА: "Никакой недооценки "Рапида" быть не может"

Незадолго до матча второго тура группового этапа Лиги Европы с венским «Рапидом» незаменимый в последних матчах защитник нашей команды Данило Силва в эксклюзивном интервью корреспонденту клубного сайта рассказал о том, в каком настроении «Динамо» готовится к предстоящему поединку:

- После травмы вы уже сыграли в четырех матчах подряд. Легко ли было вернуться в игровой ритм?

- С игровым ритмом как раз проблем не возникло. Тяжело играть в таком насыщенном графике – через два дня на третий и через три на четвертый. Чувствую, что уже накопилась усталость, и совершенно не хватает времени для полноценного восстановления. Поэтому, возможно, зрители в последнее время не видят в моем исполнении той скорости, которая была раньше.

- В последнее время результаты команды немного улучшились. В матче с «Рапидом» продлите положительную серию?

- Безусловно, мы едем в Вену только за победой, да и в каждой игре настраиваемся только на максимальный результат. Настроение у команды боевое. Несмотря на неудачный старт в Лиге Европы, вся борьба на групповом этапе еще впереди. Все только начинается.

- Вы все еще считаете «Динамо» сильнее всех соперников в нашей группе?

- Да, я говорил это раньше и готов подтвердить еще раз: по статусу мы превосходим всех наших оппонентов в квартете, «Динамо» объективно самая сильная команда в группе. Но с каждым из них следует быть осторожными. Никакой недооценки «Рапида» не может быть, нужно серьезно настраиваться на каждого соперника, только в этом случае возможно добиться хорошего результата.

- Значит ли это, что «Динамо» можно назвать фаворитом, как это сделали бельгийцы?


- Фаворит – это условное понятие, оно не позволяет команде расслабляться, ведь мы видим, что, например, те же «Базель» и «Санкт-Галлен» обыгрывают более сильных соперников, чем они сами. В Лиге Европы возможны любые сюрпризы, так что нельзя терять бдительность.

- «Динамо» неудачно начало групповой этап Лиги Европы, не потеряет ли команда уверенность после поражения от «Генка»?


- Нет, не думаю. Да и вообще, не стоит сравнивать «Генк» с «Рапидом» - это две совершенно разные команды. Нам предстоит совсем другой поединок, а о домашней неудаче мы все уже забыли, предварительно сделав выводы и проанализировав ошибки. Она лишь добавит нам спортивной злости. 

я бы в последнее время спрашивал бы у игроков Динамо 1 не недооцениваете ли вы своих соперников, а 2 не переоцениваете ли вы свои силы)
очнись Данила! какая недооценка??? фантазёры!