1 жовтня 2013 20:53
13

"Зенит" сыграл вничью с "Аустрией", проведя второй тайм в меньшинстве

Петербургский "Зенит" не смог обыграть венскую команду "Аустрия" в матче 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов. Игра, состоявшаяся в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский", завершилась со счётом 0:0. Стоит отметить, что в концовке первого тайма, на 44-й минуте, "Зенит" остался в меньшинстве в связи с удалением полузащитника Акселя Витцеля.

Лига чемпионов
Групповой турнир
Группа G. 2-й тур

Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – Аустрия (Вена, Австрия) – 0:0
Предупреждения:
Смольников, 4; Губочан, 72 – Ройер, 23; Леовац, 70; Рамсебнер, 73; Мург, 88.
Удаления: Витцель, 44 – нет.

Турнирное положение: 1. "Атлетико" — 3 очка (1 матч); 2. "Порту" — 3 (1); 3. "Аустрия" — 1 (2); 4. "Зенит" — 1 (2). В следующем туре "Зенит" сыграет с "Порту" в гостях, а "Аустрия" примет на своём поле "Атлетико".

Зенит выглядел гораздо сильнее австрияков.Иллюзорное равенство игры создавалось исключительно во втором тайме и исключительно за счет "лишнего" у Аустрии, когда она выбегала в контратаки.А так - просто невезение питерцев( а точнее не совсем удачный день в первую очередь у Халка), плюс - неоднозначное судейство.
Очень неудачно сыграли Халк и Данни - у каждого было по 9 попыток обводки и каждый по 5 раз терял мяч, т.е. 10 потерь на двоих. Халк вообще редкий футбольный эгоист - он получил мяч 47 раз и только 28 раз отдал его партнерам.
в физике австрийцы не уступали Зениту абсолютно,носились по полю без устали,не боявшись идти в атаку.сказывалось индивидуальное мастерство отдельных исполнителей у питерцев ,но ,как говорится,результат на табло .
З такою грою бомжам нічого не світить у ЛЧ,максимум - третє місце в групі.
Говорят, Аустрии там ещё и мячик в ворота Зенита не засчитали. Ошибочно или нет?
Там був очевидний фол збоку австрійців,порушували правила проти воротаря Зеніта.
глянул в телепрограмму и ох...ел 2+2 показывают Селтик-Барса, а "великий канал кротобол" в 21.30 Шахтёр-Арсенал(Лондон) за 2000-2001 год
Зенит должен был побеждать,играли намного лучше.Автобус и "левая" красная позволили австрийцам удержать 1 очко.Зениту с группы выйти будет ой как сложно.
...и тут мне стало понятно, что 100%-ая красная
В УПЛ за такое красную не дают.
"Зенит" играл лучше? Унылая вата почти без моментов. У австрийцев и то побольше опасности впереди было.