30 вересня 2013 21:24

"Ростов" и "Урал" сыграли вничью, Дзюба не реализовал пенальти

30 сентября в Ростове-на-Дону на стадионе "Олимп-2" состоялся матч 11-го тура российской Премьер-Лиги между местным "Ростовом" и екатеринбургским "Уралом". Команды победителя не выявили — 1:1.

Счёт в матче был открыт на 25-й минуте, когда Артём Дзюба в касание переправил мяч, замыкая прострел с фланга. В целом первая половина игры прошла с преимуществом дончан. Начало второго тайма также осталось за хозяевами, но неожиданно "Урал" сумел отыграться — Александр Белозёров сыграл на добивании, вколотив мяч в ворот дончан. На 87-й минуте у "Ростова" была прекрасная возможность вырвать победу — но удар Дзюбы с пенальти отразил Алексей Солосин.

Команда Миодрага Божовича на протяжении шесть игр кряду не знает радости побед и в таблице с 14 очками занимает восьмое место. В следующем туре соперником "Ростова" 6 октября в Краснодаре будет "Кубань". Подопечные Олега Василенко с семью очками поднялась на 14-е место. В следующем туре "Урал" 5 октября примет "Краснодар".