29 вересня 2013 23:27
108

Олег БЛОХИН: "Будем разбираться"

Олег Блохин, главный тренер «Динамо»:

Судейство не в какие ворота не лезет. Я просто хочу сказать, что благодарен команде. Они смогли организоваться, после того, как судья их завел. Удалось утихомирить эмоции, которые были в перерыве. Благодарен ребятам, что они не опустили руки и бились до конца, пытались вырвать победу, хотя играли вдесятером.

Тут неожиданно на пресс-конференции Олега Блохина слово взял Виктор Кашпур, старший администратор команды «Динамо», который находился в зале.

- А почему вы не скажите про то, что в конце матча в тренера «Динамо» кинули три беляша!

- Хорошо хоть не бутылку водки, - подхватил Блохин. – Надо было бутылку водки и беляш, чтоб закусить. А с чем был беляш? Я хотел узнать фамилию того майора, который послал меня. Я бы в суд подал. Такое не позволено, тем более представителю власти. Я утихомирил просто Чубаров (Александр Чубаров, администратор клуба «Динамо» - авт.). Я, получилось, сдерживал ситуацию, еще и попал. Если можно узнайте его фамилию.  

- Очень была тяжелая игра в первом тайме, не удавалось зайти в штрафную площадь?

- А зачем заходить, надо было бить издалека и побольше. А мы пытались завести мяч в ворота. По такому полю надо было наносить больше ударов. Будем разбираться. Конечно, еще сделали свои ошибки. Без ошибок не пропустили бы. Те ситуации… есть борьба, грубая и в рамках правил. Я хочу поздравить «Ворсклу», она билась, играла против киевского «Динамо». Стимулировали соперников или нет – другой вопрос. Я хотел выразить пожелание к ФФУ, чтобы Годуляна не назначали на наши игры. Хорошо хоть меня не удалили.  

Долго не мог уснуть, поспал пару часов, пора на работу. Нужно до четверга накопить очередную порцию веры, надежды на лучшее. ДК- навсегда!!!
Неприятно слушать про судейство. Нормально отсудил Годулян.Все ключевые моменты по делу.Плохо, что игроки слушая этот бред самоуспокаиваются.Вроде все в коменде хорошо только судьи мешают. Надеюсь посмотрят повтор... Правильно тут говорят, что некоторых тренеров приятно,а точнее интересно слушать на прессухах. Эта секретность и "не обсуждаю" может говорит о том, что Блохин и сам не знает,что хочет.
Сховати
Ты матч-то смотрел??? Сосчитай кол-во свистков за матч. Ну или спроси у Умника, он все цифры знает. Поломал ИГРУ!!! Гондулян однозначно. Это было шоу одного актёра.
Сховати
Поломал все мегатренер, которого ты защищаешь. Очки сними и признай - на Динамо он ложил и дожидается увольнения с компенсацией, чтобы обеспечить себе старость (с тренерской деятельностью после Динамо он 100% завяжет).
19 свистков в сторону Динамо,25-в сторону Ворсклы!Что ещё не так было?Нормальное было судейство,не надо зря говорить лишнее..
у УМНИКА только о БЛОХИНЕ можно спросить и не дожидаясь ответа---самому написать ответ ,который последует от умника(семина)
У Блохина новая кликуха - Беляш (хотя больше подходит Серяш, так как он уже всё, что мог, просерил). Ничего нового не наблюдается. Что было в сборной? С Турцией, Тунисом, Саудовской Аравией и т.д. - победы, а с Италией, Испанией (на Чемп. мира), Англией, Францией (на Евро) - баранки. Что мы видим сейчас? С Говерлой, Актобе, Карпатами, дублем Металлурга - победы, с Черноморцем, Металлом, Шахтёром, Генком - баранки. То есть если соперника нельзя закидать шапками, команды Блохина выглядят беспомощными, как 80-летние дедушки в первую брачную ночь - то есть что делать, они помнят, а как - не уверены. Тактики нет, рисунка игры - нет, то они бьют по воротам 30 раз за матч, то как будто им дали указание не бить по воротам вообще. Блохин жалуется на пресс-конференции, что игроки не бьют по воротам, но это надо делать во время матча - попросить Реброва, чтобы он подозвал игроков и обьяснил им на английском, что надо чаще бить по воротам. Если от Брауна мяч отскакивает, как от столба, он тупо лупит выше ворот с 7-ми метров, над этим надо с ним работать - он ведь у Сёмина такие голы забивал и за Нигерию забивает! Кому нужен был сегодня Вуко, который неплохой разрушитель, а сегодня надо было атаковать! Почему Гармаш, Селин, теперь Безус, ломаются, по сути, на ровном месте? Кроме того, где это видано, чтобы тренировки проводил помощник тренера, потому что тренера игроки не понимают? Есть такие электронные переводчики, которые в ухо вставляют - пусть накупят русско-английских, русско-французских и т.д. - Блохин будет матюкаться, а Велозу будет это всё мгновенно слушать на португальском. Что происходит с Ярмоленко? Он был лидером команды, а сейчас он не знает, что делать с мячом! Почему Миля, который кучу времени не играл, приносит сегодня больше пользы, чем звёздные Мбокани или Ленс?! Никакой результат с участием команды уже не является неожиданным. То есть не думаю, что кого-то удивит влёт 0:3 в следующем матче от Рапида. Или 1:4. Если пролетят 1:7, то тогда Блохина снимут, но Рапид не настолько силён, чтобы обыграть Блохина 7:1. Это уже - не Динамо Киев, это - бывшее Динамо Киев. Так и надо обьявлять: игра между Ворсклой и бывшим Динамо Киев! И что дальше делать - непонятно.
Сховати
Из истории ДК: 1976год, поражение на своем поле 1-3 от Днепра(уровень которого тогда был ниже сегодняшней Ворсклы). Лобановского никто не оплевывал, как все здесь сегодня оплевывают не Блохина, а клуб Динамо Киев. Прав Ярмоленко: лучше не иметь болельщиков совсем, чем иметь таких, как вы. Поболеете за ДК, как я с 1960, может тогда поймете, что у любой команды бывают взлеты и падения. Мне, например, совсем не нравились 90-е годы, когда было все ясно с первой игры. Да,сейчас выросли( и это очень хорошо)и Металл, и Днепр, и тот же Черноморец. наша же команда сейчас в стадии перестройки. Так поддержите ее, если вы за нее болеете. Я был против назначения тренером Блохина, но если уж назначили, то дайте хоть время на эту перестройку. Вы тут все тычете ему местом в турнирной таблице, но, во-первых, это еще не финиш чемпионата,а во-вторых, при Лобановском и хуже бывали места.
Сховати
Уважаемый, я отлично помню этот матч с Днепром, когда Рудаков мышей пускал. Так вот, для справки: команда готовилась к этому матчу БЕЗ тренеров вообще (игроки, если вы помните, пожаловались в украинский спорткомитет на тренеров, и те отстранили Лобана и Базилевича от руководства командой: почитайте книгу Дэви Аркадьева о Лобановском). Это послужило поводом к решению полностью отстранить Базилевича и оставить Лобана в качестве старшего тренера. Поэтому ваше сравнение - не совсем уместно. Далее, чтобы говорить о том, что надо дать время тренеру, необходим какой-то прогресс, даже учитывая тот факт, что по сути вся команда - новая. Но команда должна строиться вокруг старожилов и опытных игроков, а если вы обратили внимание, Ярмоленко, отчасти Гусев, Вукоевич, Браун регрессируют; иностранцы играют отдельно, украинцы отдельно, постоянная ротация состава, что ухудшает климат в команде. Посмотрите, что стало с Велозу - игроку сборной Португалии (!!!!) - он же играет как последний Мандзюк! И что это за ход конём - увольнение всего тренерского штаба без Блохина - теперь вы ему предлагаете потратить ещё пол-года на притирку с новыми тренерами?
Сховати
AlexTheGreat,прочитайте сами себя, свои слова. Отстранены от подготовки к конкретному матчу,это же 3-5дней.А почему это произошло? потому что команда ПЛОХО ИГРАЛА.А этот конкретный матч с Днепром послужил катализатором этой плохой игры, как и матч с Генком. Дальше, вы говорите, что сейчас Блохину придется привыкать к новым тренерам, но и тогда тоже убрали Базилевича и Петрашевского. Так, по вашей логике Лобановский должен был тоже уйти? Кроме этого,если вы комментируете меня, то не меняйте смысл мною сказанного.Он заключался в том, что в исторри команды были тяжелые падения и при Лобане. Но БОЛЕЛЬЩИКИ всегда ПЕРЕЖИВАЛИ за команду и ее тренеров и никогда не уподоблялись сегодняшним неадекватам, которые вместо ПОДДЕРЖКИ хамски обливают ее тренеров грязью. У меня такое впечатление, что большинство неадекватов здесь это организованные денисовско-ахметовскими оккупантами тролли, а другая часть это дураки, на которых таки подействовала их многолетняя пропаганда. Сами вдумайтесь, кому выгодна чехарда с тренерами в Динамо?
Сховати
Секунду, о какой плохой игре идёт речь?! Это произошло в 1976м году, после двух лучших сезонов за всё историю команды. Лобана и Базиля начали гноить за третье место на Олимпиаде в Монреале и после вылета из Лиги Чемпионов. Старым игрокам не понравились нагрузки, и они пошли жаловаться. Но это разве можно сравнить с тем кошмаром, который творится в последние 10 лет?! И Блохин, который у руля команды уже больше года, что-то исправил?! Насчёт неадекватов: думаю, что людям (независимо от их интеллектуального уровня) просто надоело смотреть этот кошмар! Им ведь есть с чем сравнивать: Барселона, Ман Юнайтед, Бавария в Европе; Шахтёр, Металлист и Днепр у нас. А тут - полный отстой и никакого продвижения вперёд! Поэтому и поливают, а как поливают и чем, это уже зависит от культуры, воспитания и т.д., но сути ведь не меняет. Кроме того, вы слышали тон и комментарии Блохина на пресс-конференциях - он после этого заслуживает, чтобы к нему с уважением относились? А он - сегодняшнее лицо киевского Динамо!
Сховати
Не знаю, смогу-ли найти в нете результаты всех матчей 1976г, при случае пересмотрю эти результаты в книжечках-справочниках того времени. Но могу вас уверить, что после Олимпиады-76 Динамо играло просто плохо,в то время старался не пропускать матчи,поэтому знаю это не по книжечкам Дэви Аркадьева. Поэтому и произошли конфликты в команде, результатом которых и было увольнение Базилевича(хотя пришел он в команду по настоянию Лобановского) "Лобана и Базиля начали гноить за третье место на Олимпиаде в Монреале и после вылета из Лиги Чемпионов."- кто вам сказал,что их кто-то гноил?Может, это тоже Дэви написал?- я его просто не читал никогда, он мне просто не интересен. А вот, если б это сказал Мирский, который действительно был в курсе дел в Динамо. Но все же откуда такое утверждение?-"гноили". Москва, ее СМИ действительно вела себя по отношению к ДК так же примерно как к нам относится сегодня оккупационные СМИ Ахметова и пр. Но в то время была КИЕВСКАЯ ПРЕССА, которая вместе с болельщиками поддерживала команду, несмотря на неудачи того времени. Сейчас же КИВСКИХ СМИ просто нет.Мы все узнаем,за редчайшим исключением, через призму ахметовско-коломойских СМИ и естественно, что они формируют настроения в ВАШИХ головах- так называемые болельщики Динамо
Чтобы отмыть Легенду (и себя в т.ч.), Суркисам остается лишь одно: купить Кубок УЕФА. Шо по чем- Газай с Миллером подскажут. Думаю- от 50ти до ста миллионов, включая расходы на УЕФА. На ставках эта сумма отбивается элементарно, финансовых рисков- никаких, на самом деле. Так пожелаем же братьям нашим Суркисам еще более крепкой любви к Великому Клубу Динамо Киев!
Абаржался!)) Майор, беляши и бутылка водкии...
Уровень комментариев стал невероятно убог! Куда делась модерация ??? В какой отстойник превратилась динамомания? Читать невозможо! Раньше был единственный адекватный ресурс, а теперь - сборище дегенератов, за очень редким исключением. Где вы такой унитазный юмор оттачивали? Что за огульная травля Блохина? Сначала настроение совершенно испорчено после матча, а тут еще эта бесполезная шпана расходится в советах, кому что делать. Что вы вообще в жизни умеете, чтобы столько на себя брать? Евгений Сидаш, ответьте, пожалуйста, с каких пор на динамомании приветствуются оскорбления??
Сховати
А чего по Вашему заслуживает горе-тренер опозоривший Великий Клуб Динамо (Киев)?Вы наверное в жизни не были на стадионе,не ходили с динамовской атрибутикой..Физрук довёл до того,что становится реально СТЫДНО проходить мимо тех же хорей в динамовских цветах,РЖУТ!А раньше скрипели зубами от злости!НИКОГДА такого позора не было!Не при Сёмине,не при Газзаеве..
Сховати
Вот только не надо тут сопли распускать.. "Опозорил", "Горе-тренер"...Не стоимт бросаться таким словами. Не уподобляйся стадо-деткам, если тебе реально дорога атрибутика ДК для сердца, а не для толпы.
Сховати
Сопли распускает физрук,когда гонит на судейство!Всё вчера было по делу!
Думаю що він на це відповість як завжди: "Не подобається цей ресурс - зроби собі свій"
Speciaal, согласен с тобой!
На футбол.уа просто фурор: "Беляшам вообще рассказали кого они атакуют??? А то как-то без уважения они атакуют, не знают кто перед ними..."
Я хотел бы выразит пожелание, чтоб Блохина больше не было на тренерской скамейке Динамо!
А чего Блохин пеняет на судейство? Лично я не увидел сегодня предвзятости в действиях Годуляна. Все желтые по делу, красная Идейе по делу, пенальти заслуженное.
Сховати
Пересмотри матч. Не было и 30 секунд, что бы Гондулян не прервал игру в ту или иную сторону. Он попросту рвал её на части.Он прекрасно знал, что Ворскла сама не сможет отобрать мячь и не дать набрать ход киевлянам. Не дал быть целостной, строить картину и той и другой команде. В таких случаях говорят, что герой матча - судья, а не команды. Речь не про пеналь, хоть и на Макаренко он тоже спокойно мог его дать. Фактически контакт игрока был. Так, что по поводу судейства ОВБ прав, хоть и объяснить толком это не может.
Объясните: а за что самаясамая первая для Макаренко? Он, что-требовал пенальти? он просто задел за ногу защитника и упал в штрафную по инерции. Или он должен был зависнуть, как ковер- самолет, а потом приземлиться до штрафной?
Скорей всего дело всё таки в деньгах..Но,конечно,не отступных,а в летне-трансферных!Огромная сумма потрачена,а совсем не факт что новый Евро-коуч не потребует ещё минимум столько же...Других причин держать физрука у ИМС-а просто нет...Клуб тонет всё ниже и ниже,,,Верю в Блохина,,,от Суркиса уже даже не смешно звучит..И,плюс,придётся чистить Динамо от всех пенсионеров и ветеранов,а они ой как держатся за свои хлебные места!