25 вересня 2013 17:11
74

Артем ФРАНКОВ: "Если "москали" – такие "идиоты", что готовы отдать нам полмиллиарда евро, нужно быть идиотами, чтобы их не взять"

Известный украинский журналист, главный редактор украинского еженедельника "Футбол" поделился мнением об объединенной футбольной лиге после встречи местной прессы с главой оргкомитета ОФЛ Валерием Газзаевым.

- Часть журналистов, как и часть украинской аудитории, не видит в этом проекте коммерческой составляющей или же отрицает ее, не желает рассматривать эту сторону, как таковую. Потому что она видит за этим «уши» Владимира Владимировича Путина, атаку Газпрома, попытку затянуть Украину обратно в Союз и так далее... К тому же, сейчас вся эта ситуация накладывается на обостренные экономические отношения между Россией и Украиной — Таможенный союз, Евросоюз и прочее. То есть, в то время как страна всей душой стремится в Европу, футбол бежит обратно. Моя точка зрения — футбол не имеет ни малейшего к этому отношения. А аргументы, вроде «мы не хотим иметь ничего общего с москалями» - а есть и такие - я не рассматриваю. Для меня люди, которые так говорят — клинические идиоты, в общем-то. А вот если человек думает об интересах национального футбола и о том, что это объединение может нанести вред его развитию, по крайней мере заслуживает дискуссии по этому поводу и взвешивания каждого аргумента. И со зрительской, и с финансовой точки зрения идея совместного чемпионата, безусловно, привлекательна. В конце концов, я проповедую такую точку зрения: если «москали» такие идиоты, что готовы отдать полмиллиарда евро в год на развитие украинского футбола, нужно быть такими же идиотами, чтобы эти деньги не взять, - заявил Франков «Спорту День за Днем».

По сути ведь на данном этапе речь идет только о деньгах и все крутится вокруг этого.Но если посмотреть глубже,то весьма не малый кусок денег можно срубить с телетрансляцый и рекламы турнира,другой вопрос интересен ли будет такой футбол на западе?будут ли его кушать? Что смущает,ето отношение к,так называемой,2 лиги ОФЛ.Как они там будут жить,летать,развиваться-загадка.
Если россиянам надоест подобный футбол через год, еврокоэффициенты кому уйдут?или кто то нам вернет то что было?может поделит по братски то что будет, в случаи объединенного чемпионата?Арртем, кто тут идиот?
Сховати
еврокоф.будет как и сейчас отдельный для каждой страны, иначе УЕФА на даст добро на ОВЛ.
Сховати
Ага! и от объебола будет 4 стары в ЛЧ? щас...
Сховати
Ну почему же "щас" - от Англии, Испании по сколько команд в ЛЧ?
Сховати
т.е. если Англия и Испания захотят проводить объединенный чемпионат,то от них будет 8 команд в ЛЧ?... никто и не с какого перепоя не даст нам 4 места в ЛЧ, сколько бы газпром денег в УЕФА не занес…
Сховати
если объединятся, то да, дадут 8 мест. Или вы считаете, что недостойны они восьми мест в ЛЧ? дадут 4 места, не сомневайтесь
Сховати
Есть такая штука как регламент...это если не говорить о спортивном принципе... не даст никто не одной лиге 8 мест!тем более если в регламенте записано,максимум 4, точно так же и нам не видать 4 места...
При всех недостатках и огрехах все же больше за чем против. В любом случае будет не хуже чем на сегодняшний день имеем в УПЛ.
...и этому уже Газзаев бабок привез.Не зря осетина заслали,долго он уже в Киеве путается.Обьединенный чемп возможен только благодаря покупке ряда чиновников и навязыванием самой идеи с помощью разных кликуш,коим уже,я вижу,стал и Франков.С давних давен все говорили-НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С РОССИЕЙ,ОБ...УТ!Надо это на Майдане выгравировать на ленте,которую держит женщина на столбе!!!!!!!!!!!!!
Нужно быть клиническим идиотом,чтобы кацапов называть москалями.Нужно быть клиническим идиотом,чтобы позариться на деньги,которые дает Россия,чтобы угробить не только украинский футбол,но и саму Украину.Нужно быть клиническим идиотом,чтобы это сделать за деньги,которые Россия стырила у Украины,навязав этот скотский газовый контракт.
Честно говоря не ожидал что Франков настолько хорошо думает о наших северных соседях...Газпром просто так, без политики даст нам эти деньги??Футбол уже давно не просто игра, это политический инструмент!За команды болеют Миллионы!И при желании можно манипулировать их сознанием!Неужели Франков не понимает таких простых вещей??
Добавлю еще. Когда кричат об "уничтожении украинского футбола" - смеяться хочется, с горечью. Что боитесь уничтожить? В высшей лиге- пару-тройку еще не совсем остывших к футболу феодалов? А в низших вы знаете, что происходит? Там спорт исчез, как определение. Или может вы боитесь разрушить налаженную и результативную работу цветущих футбольных школ, усеянных по всей стране? Про коррупцию, засилье букмекеров, судейство и т.п. - не буду, это проблема планетарная, наверно. Нету у нас ничего, разрушения чего нам бы стоило бояться. Бояться стоит одного: обещанные деньги, владельцы клубов просадят на абсолютно ненужные дела.
Продажный идиот.
Сколько наивных высказалось! Да никто вас спрашивать небудет,если эта затея материализуется. Смерть укр.футболу?А где он собственно?Где ДЮСШ?Кожаный мяч?Почитайте биографию былых мастеров-они в большинстве своем родом из сел.Фантастика!Село и футбол в сегодняшних реалиях. В России ситуация такая же.А лига по типу КХЛ или НХЛ,так за ними будущее,хотим мы этого или нет.Особенно второсортных чемпионатов касается
Украинцы никак не могут понять: ОФЛ- почти решенное дело. Ломать копья, оскорблять друга друга, обвинять во всевозможных черных намереньях( которые потом развеются как дым) - просто глупо. Одно плохо- заявленное количество участников. В ОФЛ может оказаться, например, 7-8 сами знаете чьих команд (включая Шахтер). Это- нежелательно. Вот пусть бы и Резо подумал, как с этим бороться. А Игорюня пусть замыслится лишь об одном: вот он шанс построить новое Динамо. Без легионеров. Дать украинской молодежи- такого же молодого тренера (Григорчук- годится), по системе 5+5, и- вперед. Турнирных рисков никаких( в еврокубки попадать будем), но года через три будем хлопать всех в той ОФЛ, шо комаров. Судьи? Для этого есть Григорий в УЕФА. На метан-пропан-бутановые деньги школу новую открой, база в К-З тоже нуждается в модернизации, на дела добрые все отдать можно. Да, я верю в то, что люди могут меняться в сторону просветления. Удачи Игорюне!
Сховати
Утренний инсайд? Начинаем обмывать объебол?:) Не переборщи, а то зря бухнул, обмывая нового тренера, а пока объебол состоится, можно и в ЛТП загреметь!:))) Без обид.:)