24 вересня 2013 18:59
7

Уникальное достижение Вакса

Трудно представить, чтобы всего каких-то 3-4 года назад один и тот же человек мог получать назначения на судейство в роли главного арбитра в трех (!) турах кряду.

Однако, похоже, что ныне пропорциональный подход и этические нормы в работе ответственных за этот участок людей не учитываются.

Иначе чем объяснить тот факт, что начиная с 1 сентября симферопольский рефери Юрий Вакс судит в каждом туре?

Причем, в двух из них с участием одной и той же команды - «Черноморца».

Судите сами: в 8-м туре он проводил матч «Черноморец» - «Ильичевец», в 9-м - «Металлург» (Запорожье) - «Черноморец», а в 10-м - «Динамо» - «Карпаты».

Кстати, с «моряками» Вакс до этого встречался еще один раз, когда в 4-м туре судил их домашнюю встречу с донецким «Металлургом».

Всезнающие статистики отметили, что по невероятному стечению обстоятельств во всех трех матчах симферопольский рефери оказывался для «Черноморца» фартовым: одесситы неизменно побеждали, причем во всех случаях - с одним и тем же счетом 1:0!

Видимо, с первым днем осени у Юрия Вакса начался новый этап профессиональной деятельности, ведь до этого матчи в роли главного арбитра чередовались у него с выполнением функций дополнительного ассистента. Что интересно: проштрафившийся в минувшем сезоне симферопольский судья в нынешнем чемпионате пользуется особым доверием куратора украинских рефери Пьерлуиджи Коллины, не пропустив ни одной игры с 1-го по 10-й туры! За это время Вакс отсудил 6 матчей в поле и 4 - в качестве дополнительного ассистента арбитра. Согласитесь, уникальное достижение.

Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ

СЄ не о чем больше писать?
Колина, наверно, считает, что он свое "отсидел". Но украденного чемпионства не вернуть.
Что интересно: проштрафившийся в минувшем сезоне симферопольский судья... ----- в позапрошлом сезоне, времечко летит...
Отрабатывает деньги которые получил за Дена весной 2012
Скучно и уже давно не интересно. Ну вот что автор хотел этой з меткой сказать? Просто так чтобы говнецом полить?
Дают заработать. Ведь нужно же человека как-то придобрить после того, как Коллина сделал его козлом отпущения
Хороший специалист.:)