24 вересня 2013 14:18
25

Александр МИХАЙЛЮК: "В "Динамо" кардинально ничего не изменится"

Комментатор канала «Футбол» Александр Михайлюк в программе «Європейський weekend» поделился мнением по поводу последних событий в киевском «Динамо»:

- Все понимали, что что-то нужно делать, что-то менять или в тренерском штабе, или в структуре самого клуба. Но изменения были необходимы - особенно после ряда этих результатов, просто этой каплей стал поединок с Генком. Как говорится, полетели шапки. Я ожидал чего-то подобного. Не станем лукавить, после этих отставок, думалось, изменят и главного тренера, но Олег Владимирович остался, у него теперь новые помощники, и я думаю, значит, если руководство считает нужным, то в этом должен быть какой-то смысл. Посмотрим, будем надеяться, что это принесет какой-то результат.

Мне кажется, что кардинально ничего не изменится, поскольку люди, которые пришли, тоже из динамовской семьи, из динамовской структуры. Они тоже были футболистами этой команды.

Я не помню такого случая, чтобы такие хорошие футболисты приходили в команду одновременно. И здесь у Олега Блохина была сложная задача и остается такой же - слепить действительно боевую единицу. Пока, как мне кажется, уже определился главный тренер со стартовым составом и тактикой. Просто то физическое состояние футболистов, то давление, оказываемое уже от матча к матчу, когда нет результата, футболисты сами признают, что стыдно на улицу выходить. Несколько побед, я думаю, могут снова вывести команду на нормальный уровень физики и психологии.

Гидко читати такі жовчні і паскудні коменти на улюбленій Динамоманії... Дуже поважаю роботу Сашка Михайлюка, ніколи не помічав його в закулісних іграх і мавпуванні в чию б то не було сторону. Я просто не можу зрозуміти, що він сказав поганого чи лайливого на адресу ДК, чим образив вболівальників чи футболістів?! Все адекватно і реально описав. Були жлобами, жлобами і помрете. Гидко!
Нацепили ему на голову наушники, посадили перед микрофоном и сказали: "Говори!" - и он уже уверен в том, что иожет нести свое мнение всей Украине! Чемпион по дыр-дыр среди восьмых классов. Тьфу!
А это что за дебил, ты на себя в зеркале смотрер, придурок с пенисовского канала. Твоё мнение не кому не интересны.
Хочу здесь повторить свой комент к статье Случевского ТВ-страсти по Динамо.По-моему, здесь это тоже уместно: "Семен Случевский один из немногих журналистов, который может адекватно воспринимать происходящее в нашем футболе.Этот человек думает МОЗГАМИ, а не тезисами из передач денисова, а теперь уже и циганика.У Семена старая динамовская закалка, еще со времен союза, когда московские СМИ тоже убивали команду Динамо и ее тренеров( тогда правда, выражения "информационные войны" еще не было, но суть была та же, что и сегодня).В то время была какая ни какая киевская пресса, которая хоть как-то поддерживала команду и не давала болельщикам пасть духом, а продолжать верить и любить свой клуб.Сегодня же практически нет подобных СМИ, а на ТВ, как показывают последние недели, у Динамо нет никакой поддержки. Поэтому сегодняшние болельщики под натиском этой антидинамовской пропаганды отворачиваются на стадионе и в своих коментах здесь от своей команды, вместо того, чтобы в тяжелые моменты и конкретного матча и целого периода неудач, поддерживать ВСЯЧЕСКИ свою команду, а не помогать своим врагам обливать грязью команду, ее тренеров, президента( в устах этих горе-болельщиков выражение " динамовское сердце" уже приобрело чуть-ли не ругательное значение). А теперь два слова тем циганыкам и нагорнякам,кандауровым(никогда,кстати не игравшими в Динамо)и особенно леоненкам с денисовыми, которые убеждают нас, что Блохин поступает неэтично, не уходя вместе со своими помощниками. Хочу напомнит 1976 год .Тоже глубокиц кризис в команде Динамо., проигрывали всем подряд. кто не знает историю своей команды, напоминаю, что гл. тренерами.официальные должности,правда у них назывались иначе) были Лобановский и Базилевич,второй тренер Петрашевский.После очередного влета на своем поле со счетом 0-3( если не ошибаюсь, от Днепра, который тогда был уровня сегодняшней Говерлы или Таврии) были произведены руководством Динамо действия очень похожие на сегодняшние: т.е уволен из команды Базилевич,по-моему и Петрашевский( если не тогда, то чуть позже, а вторым тренером со временем стал Пузач), т.е были уволены все те, кого привел с собой в команду Лобан.Так вот ,нынешние псевдоболельщики ДК ответьте мне на вопрос, что было бы с ДК, если бы со своими людьми тогда ушел и Лобановский? Сразу предвижу нападки , что сравниваю Блоху и Лобановского.Нет, я сравниваю ситуации. Посмотрите, какое место тогда заняло ДК" Кстати,кто такой этот сцыкун михайлюк, чтоб поучать кого-либо.Я понимаю был бы он Махарадзе, Озеров или Маслаченко, или на крайний случай Перетурин и Нестеренко.Но они, кстати, были КОММЕНТАТОРЫ, которые никогда не лезли в аналитику, стратегию того или иного клуба.этим занимались другие: Филатов, Винокуров, Галинский, в Киеве Мирский.
Сховати
Подолянин ....просто супер, все правильно написал
В принципе согласен и верно подмечен статус « комментатор », который комментирует матч, а не горе-аналитики, которые сами себя назвали и рассказывают о чём угодно, все сплетни с нета и даже « по чём рубероид в Одессе». Котэ и Озеров, Царствие им Небесное, наверное перевернулись от такого неуважения к профессии. Одно замечание к « сцыкун». Это в смысле сцыкун должен дорости до писюна, дак денисофф вроде как и писюн уже, а несёт всякую чушь  Я, на пример, с удовольствием выслушаю/прочитаю любого адекватного болельщика, не зависимо от возраста. Михайлюка в подворотных играх не замечал, но то что слышал вполне адекватно.
смотрю Голландский чемпионат по Спорт 1, во многом ради Босянка, слушаешь - и релаксируешь, особенно после таких столпов комментаторского цеха, как Малиновский и особенно Сопко а на 2+2 - это так, говорят себе что-то, иногда откровенно ляпают, фон создают, да, но на большее не тянут
ОЛЕГ...полностью с тобой согласен(только в первом предложении не понял в адрес какого комментатора...
Сховати
Михайлюка, конечно же! На Розанова им всем ровняться нужно.
Так пусть матчи и комментирует, а не выполняет заказ по дискредитации Динамо. Сейчас многие "эксперты" пытаются навязать болельщикам Киева, что люди, которые пришли из динамовской структуры являются абсолютным злом для команды. И все время нам втюхивают лозунг - "Запад нам поможет". Но вы посмотрите - когда команде плохо, то именно люди с "динамовскими сердцами" (как бы это банально не звучало) больше всех бьются за нее на поле (Гусев, Хачериди, Вукоевич, Безус, Гармаш) и переживают за нее за его пределами (Решко, Беланов, Головко, Шевченко, Несмачный). А вот легионеры предпочитают в таких ситуациях не париться и перейти в другой клуб на лучшие финансовые условия. По моему мнению, когда получиться наконец слепить в единый коллектив людей из динамовской структуры, легионеров и западных толковых специалистов, то получим в итоге команду высокого европейского класса, которой Динамо и должно быть. А для таких "экспертов" выгодно однобоко представлять факты, хотят чтобы Динамо кидалось в крайности. Сначала чтобы поразгоняло своих, а потом чрез время разогнало иностранцев и при таких раскладах чтобы в чемпионскую гонку включилось бы не раньше так чем через 6-7 годиков.
а что Розанов лучший ----так это без вопросов...рядом с ним у нас никто не стоял....
там еще Панасюк (может с ним путаете)они вместе пришли на СТБ вместо БОСЯНКА(был конкурс комментаторов)они даже интонацией старались подражать Босянку(жалкая пародия)
Вот жеж народ, если с канала ,,Футбол'' , то сразу недоразумение.. Так Розанов тоже с этого канала, однако как спец и комментатор он лучший на укр.ТВ, как впрочем в ряду лучших и тот же Михайлюк. А всех гадить только из-за того что с ,,Футбола'' - это уже патология .
Сховати
Хотел примерно тот же коммент написать, но осознавая, что врожденно-патологически больных не излечить, решил просто лишний раз похвалить Михайлюка.) А так ты абсолютно прав.!
Тут больше суть в том, что программа «Європейський weekend», а разговор опять про Динамо. Скоро в передачах о вкусной и здоровой пище буду говорить, что игра Динамо расстраивает пищеварение. Самижурналисты говорят о большом давлении на клуб и сами же при любой возможности это давление поддерживают
Сховати
Так пусть Динамо НАКОНЕЦ-ТО начнет играть-играть, тогда и обсуждать нечего будет.
Сховати
Сомневаюсь. Каналу футбол всегда есть что обсуждать, что касается Динамо. Даже на терриконе статей о Динамо больше чем о шахтере. Парадокс? нет, идет формирование "нужного" мнения о киевском клубе, да и о Киеве немало отвратительного говорят.
Сховати
Но сейчас это подается с особенно нужной приправой в виде кризиса, сам бог велел "донецку" то и дело о Динамо судачить