24 вересня 2013 10:17
3

Владимир ЛИНКЕ: "Динамо" не надо становиться "в позу"

Экс-нападающий харьковского "Металлиста", а также бывший инспектор ФФУ Владимир Линке стал гостем студии харьковского телеканала ОТВ. Разговор Владимира Ивановича с журналистами был, разумеется, на футбольные темы.

О "Динамо" и причинах проблем

Я не думаю, что селекция была неправильная в этот раз. В последнее межсезонье как раз киевляне точечно подбирали игроков на позиции: исполнителей взяли высочайшего класса, все они выступают в своих сборных. Наверное, какой-то неправильный микроклимат в команде. Я не думаю, что все это идет от Блохина - есть еще высшее руководство. Микроклимат коллектива должен сохранять не один тренер или тренерский штаб: генеральный директор, президент, вице-президенты, - всех это касается. Это есть в Харькове, есть в Донецке... Если бы такое было в Киеве, все было бы нормально, я думаю, и деньги бы потраченными впустую не казались.

Но решение относительно ухода тренерского штаба, но сохранения позиции за Блохиным мне непонятно. Такого, если честно, я еще не видел. Это странно. Не думаю, что Блохин сказал, что Михайличенко и Баль плохо помогают: наверное, это идет от руководства.

Опять же: 20 лет существования ФФУ все относились с пониманием и повышенным вниманием к "Динамо". Сейчас этого нет. Может, их где-то и щипают. Но не надо становиться в позу: надо выстоять. Потому как они это делали 20 лет, - нужно объективно смотреть на вещи. Сейчас все задаются вопросом о том, что происходит в "Динамо". Думаю, киевлянам нужно в себе разобраться. Они привыкли к хорошему: ни для кого не секрет, что судьи в решающих матчах при ошибке в пользу соперника "Динамо" могли отправиться судить куда-то подальше, или вообще прекращали работать. Сейчас этого нет, и поэтому киевлянам сложнее. Но нужно это выдержать, выстоять, доказать, что они являются великим клубом. Много ведь было ошибок не в пользу "Днепра" и "Металлиста", но команды, наоборот, сплочались, упирались, настаивали на своем.

О судействе


Судья тоже человек, он тоже может ошибиться. Я когда работал инспектором ФФУ, ко мне, бывало, заходили в раздевалку, критиковали судей, говорили много разного. Я на это отвечал вопросом: "Вы отчислили из команды 11-го номера за то, что он дважды выходил один в один - и не забил?" Все ошибаются. А когда есть предвзятость - это другое дело, это видно. Футбол интересен: футболисты ошибаются, судьи ошибаются.

 

"Может, их где-то и щипают"... А кому, як не вам знати всю цю кухню!Не те ,що щипають - рвуть кусками з усіх сторін. А він ще пропонує не вставати в позу, а може ще розслабити булочки і отримати задоволення? Пішов нах.
Начали выкапывать "легенд" из небытия? http://www.youtube.com/watch?v=qeZrcdyM5Zg
Все правильно, "Динамо" не надо становиться в позу, в позу надо ставить шахтер и металлист!